корсак писал(а):перед сборкой смажь ниппеля спиц хорошей водостойкой смазкой, будет легче работаться и это поможет им не закиснуть в будущем...
Это правильно.... так в большинстве инструкций рекомендуют (помогает). Но это не для незакисания нипелей, а для плавности натяжения и хорошей спицевой усадки. Чтобы не закисали - юзай спицы из нержавейки - и море поколено (проверенно)
m0zg писал(а):....Так точно, поначалу купил дешевый китайский ключ, сорвал пару нипелей, потом купил вот такой, хорошая штука всем советую.
Ключ отличный, у самого такой. Но учти ниппеля бывают разных размеров. Ключей таких три - разных размеров. Если соберешь все три, то забудешь что такое слизанные грани на ниппелях, будут спицы рваться от сверхнатяжения ) (проверенно)




