Вопрос к бывалым, сборка вилсета

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Вопрос к бывалым, сборка вилсета

Сообщение 19 мар 2012, 17:53

корсак писал(а):перед сборкой смажь ниппеля спиц хорошей водостойкой смазкой, будет легче работаться и это поможет им не закиснуть в будущем...

Это правильно.... так в большинстве инструкций рекомендуют (помогает). Но это не для незакисания нипелей, а для плавности натяжения и хорошей спицевой усадки. Чтобы не закисали - юзай спицы из нержавейки - и море поколено (проверенно)

m0zg писал(а):....Так точно, поначалу купил дешевый китайский ключ, сорвал пару нипелей, потом купил вот такой, хорошая штука всем советую.

Ключ отличный, у самого такой. Но учти ниппеля бывают разных размеров. Ключей таких три - разных размеров. Если соберешь все три, то забудешь что такое слизанные грани на ниппелях, будут спицы рваться от сверхнатяжения ) (проверенно)
Аватар пользователя
d10n
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован:
05 мар 2011, 14:43
Откуда: Mariupol
Мой байк: Cube LTD TEAM '11 (custom)
Баллы репутации: 27

Re: Вопрос к бывалым, сборка вилсета

Сообщение 29 мар 2012, 15:52

Вот что получилось.
Изображение
Изображение

Вроде все правильно? Если не убьюсь то буду говорить что умею собирать колеса:)
Аватар пользователя
m0zg
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
21 мар 2011, 16:58
Откуда: Мариуполь, левый берег
Мой байк: Trek 3900 2010
Баллы репутации: 10

Пред.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1