Дайте совет! Нужны ли контактные педали?

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Дайте совет! Нужны ли контактные педали?

Сообщение 05 июн 2012, 09:37

MTB-bike писал(а):У меня стоят обычные педали! Много раз обращал внимание на лисапедистов *onbike* и замечаю что у многих стоят контактные педали! Вот и хотелось бы узнать какие преимущества они дают, стоит ли тратить денюшки на контакты с ботинками? :?


поставь вопрос по-другому: есть ли недовольные контактными педалями? ;)

что касается тебя, то ответь на вопрос - чего ты ждёшь от велосипеда? хочешь ли ты развиваться в своём увлечении, или тебе достаточно того, что есть?
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Дайте совет! Нужны ли контактные педали?

Сообщение 05 июн 2012, 09:44

Привет Денис! Я тебя понял прекрасно. Я потихоничку развиваюсь в этом направлении, вот и заинтерисовался! Хотелось бы попробовать, сравнить! А вообще мне достаточно, но и достаточно было бы "Салюта" пока не пересел на иномарку! ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ОТНОСИТЕЛЬНО... Я думаю Денис что наверное буду приобретать, просто вопрос времени. Вот и хочу как можно больше собрать инфо.
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ !
Аватар пользователя
ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
29 мар 2012, 11:21
Откуда: Мариуполь-сити
Мой байк: горный
Баллы репутации: 20

Re: Дайте совет! Нужны ли контактные педали?

Сообщение 05 июн 2012, 14:07

У меня полуконтакты-доволен как слон, и главное на короткие расстояния не всегда можно обувь специальную одевать :D :D :D
http://velotech.com.ua/detail/1863
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: Дайте совет! Нужны ли контактные педали?

Сообщение 05 июн 2012, 15:01

Однозначно нужны. Это и безопасность (нога зафиксирована на педали), и качество педалирования. И при чем тут расстояние? Удобство в катании можно ощущать и на малых расстояниях.
Аватар пользователя
Wahmit
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 22:34
Мой байк: KELLY'S Quartz
Баллы репутации: 0

Re: Дайте совет! Нужны ли контактные педали?

Сообщение 05 июн 2012, 15:02

главное быстро научиться ноги выстегивать....
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: Дайте совет! Нужны ли контактные педали?

Сообщение 05 июн 2012, 17:39

Спасибо ребя всем! Решил что мне нужны полуконтакты!!!
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ !
Аватар пользователя
ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован:
29 мар 2012, 11:21
Откуда: Мариуполь-сити
Мой байк: горный
Баллы репутации: 20

Re: Дайте совет! Нужны ли контактные педали?

Сообщение 05 июн 2012, 19:24

я бы советовал всё-таки нормальные, двухсторонние контакты...с половинчатыми ты так и не научишься быстро встёгиваться, каждый раз придётся проворачивать их "контактной" стороной вверх (под своим весом она проворачивается вверх ногами)

ездить же в обычной обуви на "топталочной" стороне уже будет неудобно, так как привык к контакту...

но решать тебе...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Дайте совет! Нужны ли контактные педали?

Сообщение 06 июн 2012, 08:45

После автоматов топталки кажутся ущербными... Пару дней назад пришлось поездить на топталках, на своем велосипеде. Это ужас, я даже с бордюров осторожно съезжал. И в грязь разок попадал, на топталках, ноги соскальзывают при первом же случае, о каком-то мощном педалировании (которое так необходимо в грязи) и речи быть не могло. Это конечно дело привычки тяжело отвыкать от надежной фиксации ноги на педали...
Многие скажут - мол экстрималы ездят ДХ на топталках, ничего подобного, уже давно все профессионалы используют автоматы. Топталки остались только во всяких зрелещно-выпендрежных видах велоспорта как Дерт, БМХ Триал... Хотя конечно и те, что до сих пор ездят ДХ на топталках, используют не простые педали, там куча стальных шипов и обувь тоже не простая.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1