Выбор велокомпа: VDO Z3

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Выбор велокомпа: VDO Z3

Сообщение 27 июл 2011, 08:40

Что думаете про ВДО? может у кого то есть в пользовании? отзывы? Цена минимальная около 1 000 грн. По нету вродь только положительные отзывы. Вопрос в элементах питания, насколько хватит? в компе, в датчике скорости, в пульсометре и пр. Есть отзыв на велокиеве там только охи и вздохи как он крут и мега нужен всем и каждому. Что скажете?
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Выбор велокомпа: VDO Z3

Сообщение 27 июл 2011, 09:30

а почему не PC-link? Гораздо интереснее. Только пишут, что электроника бывает глючная у VDO.
Кто подскажет более дешёвый аналог VDO Z3 PC-link? А то за такие деньги...
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Выбор велокомпа: VDO Z3

Сообщение 27 июл 2011, 09:49

VDO - солидный немецкий бренд, который делает приборные панели для порше и ауди. У меня тоже VDO - только попроще, жалоб нет.
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Выбор велокомпа: VDO Z3

Сообщение 27 июл 2011, 09:59

Бивис, пишут что все глючные модели меняют без вопросов по гарантии, это и привлекает. И в новых уже глюком почти не бывает. А сливать данные на комп? интересно но не принципиальная функция - ну первый месяц поиграться и забыть. Аналог - китай но смысла нет. Хочется уже взять весчь!
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Выбор велокомпа: VDO Z3

Сообщение 27 июл 2011, 10:14

зачем тогда такой крутой брать, если не для тренировок и анализа показателей?

Чем хуже "Велокомпьютер Sigma BC 1609 STS, 13 функций, беспроводной"?
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Выбор велокомпа: VDO Z3

Сообщение 27 июл 2011, 20:49

Был у меня Z3 PC-Link. Могу сказать, что это лучший велокомп (без GPS) который у меня был. Еще покупал к нему датчик каденса.
Имеет функцию приблизительного расчета мощности, в других не встречал.
В своё время брал в районе 200$ на ebay.
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Выбор велокомпа: VDO Z3

Сообщение 27 июл 2011, 21:10

serjio21 а почему был? куда делся? сменил? почему? как долго пользовался? вообще чуть по-больше напиши о нем пожалуйста.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Выбор велокомпа: VDO Z3

Сообщение 27 июл 2011, 23:02

Biker Boy писал(а):serjio21 а почему был? куда делся? сменил? почему? как долго пользовался? вообще чуть по-больше напиши о нем пожалуйста.


Был продан в Днепродзержинск, где собственно говоря и "умер" при крэше. Новый хозяин тоже хвалил.
Сменил по причине замены на гармин. В эксплуатации был около 3 мес.
Еще одним существенным отличием от остальных - это запись параметров с приличным сэмплированием. Красивые графики рисует. Хороший тренировочный софт в комплекте.
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: Выбор велокомпа: VDO Z3

Сообщение 28 июл 2011, 20:26

А сейчас я так понял гармин который с GPS, да? Икак впечатления после ВДО?
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Выбор велокомпа: VDO Z3

Сообщение 28 июл 2011, 23:30

Biker Boy писал(а):А сейчас я так понял гармин который с GPS, да? Икак впечатления после ВДО?


Гармин функциональнее намного.
Ну собственно 705-й гармин сейчас наверное лучший в соотношении цена/качество.
800-й я крутил - не нравится тач, на наших "дорогах" не удобно тыкать.
У 800-го есть фишка записи истории на микроСД, чего у 705-го нет, хотя микроСД слот есть, и карты он с него читает. Т.е. если писать историю с секундным интервалом - хватает часов на шесть, потом перезапись. У 705 нет датчика температуры, иногда актуально.
Отличный софт Garmin Training Center и он-лайновый Garmin Connect. Виртуальный соперник неплох в простых тренировках.
Можно долго описывать достоинства 705 гармина :) Отличный комп.
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64


Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1