Апгрейд трансмиссии

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Апгрейд трансмиссии

Сообщение 05 окт 2012, 21:17

Планирую в ближайшее время переход на девятерик, но потерялась во множестве шимановских и срамовских комплектующих :?

Текущая комплектация:
Манетки: Shimano ALTUS
Задний переключатель: Shimano ALIVIO, long cage, 8sp
Передний переключатель: Shimano FD-M190A-3
Шатуны: Shimano FC-M171, 8sp, 42/34/24, w/chainguard
Цепь: KMC HV800
Кассета: Shimano CS-HG30-8I, 11-32T, 8sp
(Задняя втулка: Shimano FH-RM65)

Примерный бюджет - 2к (по ценам на ХарьковТуристе).
Хотелось бы услышать ваши советы по деталькам, что лучше приобрести в соотношении цена-качество *friends* .
2221 км - - - - - > 0983640041
Аватар пользователя
Roberta
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован:
06 апр 2011, 14:19
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi Kuma 4900
Баллы репутации: 201

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 05 окт 2012, 21:31

Roberta писал(а):Примерный бюджет - 2к (по ценам на ХарьковТуристе).
Хотелось бы услышать ваши советы по деталькам, что лучше приобрести в соотношении цена-качество *friends* .

С таким бюджетом , ты можеш взять целиком деоровскую трансмиссию, иголову не морочить!!! ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 05 окт 2012, 21:40

Шатуны Shimano Deore FC-M590
Кассета Shimano Deore CS-HG50
Цепь Shimano Deore CN-HG53
Задний перекл. Shimano Deore RD-M592
Передний перекл. Shimano Deore FD-M590
Комплект манеток Shimano Deore SL-M530
Комлект тормозных ручек Shimano Deore BL-M510 забыл, что у тебя не моноблоки

такой комплект получается как раз 2000 1850 грн
Последний раз редактировалось AtMatt 05 окт 2012, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 05 окт 2012, 21:42

переклюки SLX, желательно манетки тоже
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 05 окт 2012, 21:45

AtMatt писал(а):Шатуны Shimano Deore FC-M590
Кассета Shimano Deore CS-HG 50
Цепь Shimano Deore CN-HG53
Задний перекл. Shimano Deore RD-M592
Передний перекл. Shimano Deore M590
Комплект манеток Shimano Deore SL-M530
Комлект тормозных ручек Shimano Deore BL-M510

такой комплект получается как раз ровно 2000 грн

Вот и я об этом же.... торм. ручки можно наверное убрать , так как оные и так присутствуют!!! (экономия примерно 150грн.) А вот с твоими пищащими роторами надо что-то делать!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 05 окт 2012, 21:47

По ценам не сориентирую, но оптимальнее будет:
Манетки СЛХ (можно снять индикатор и скинуть вес)
Переклюки ХТ (можно только задний) передний СЛХ или оставить 8ск
Систему СЛХ (ХТ не имеет смысла) или оставить что есть, а заменить позже. Из системы есть смысл сделать дабл.
Кассету СЛХ.
Цепь Деор, не выше.
В принциппе, для перехода на 9ск достаточно манеток и кассеты, 8ск переклюки будут работать в 9ск трансмиссии нормально. Остальное можно будет докупить со временем...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 05 окт 2012, 21:52

Сейчас все переводят на десятирик..... так зачем переплачивать беря SLX, если через пару лет прийдётся переходить на десятку!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 05 окт 2012, 22:18

Итак, деор 10 скоростей
https://www.bike-components.de/products ... 2012-.html
175 евро с вычетом НДС.
+~10евро доставка, по курсу 11 (услуги банка) имеем 2035 грн.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 05 окт 2012, 22:21

gregory писал(а):Итак, деор 10 скоростей
https://www.bike-components.de/products ... 2012-.html
175 евро с вычетом НДС.
+~10евро доставка, по курсу 11 (услуги банка) имеем 2035 грн.

Пожалуй идеальный вариант!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Апгрейд трансмиссии

Сообщение 05 окт 2012, 22:29

https://www.bike-components.de/products ... 2012-.html
10 скоростей SLX
235 евро с вычетом НДС, + 12 евро при грамотной доставке (в складчину на 300 евро) по курсу 11
2717 грн

SLX 2013 года выйдет под 2900 грн
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1