Нужна ваша помощь в выборе велосипеда

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Нужна ваша помощь в выборе велосипеда

Сообщение 03 авг 2014, 18:12

Здраствуйте,предисловие:приехала в свой родной город и из-за невозможности заниматься своей проф.деятельностью из-за известной ситуации на Донбассе решила купить велик чтоб хоть чем-то заниматься.Обошла все магазины в городе,за мои копейки,как для велосипеда,3500,предложили только praid.Знакомый предложил заказать с велоонлайна вот эту модель
Велосипед Centurion EVE 2 W
( ГОРНЫЕ велосипеды )
Цвет : Красный

Рама: EVE Basic Conoid

Вилка: SR M3000, ход 63 мм, пружинная

Руль: Гнутый, 600 мм

Рулевая колонка: Ahead OS

Вынос: Ahead Alloy

Подседельная штырь: Alloy w/o clamp 27.2 мм

Седло: Eve Sport

Педали: MTB Steel

Переключатели: Shimano RS, 21 скорость

Передняя перекидка: Shimano TZ

Задняя перекидка: Shimano Altus, 7 скоростей

Тормоза: Алюминиевые, ободные

Тормозные ручки: Shimano ST-EF51

Кассета: Shimano TZ-7s, 14-28

Шатуны: SR, звезды 42/34/24T CG

Каретка: Cartridge bearing

Обода: Double Alloy, двойные

Втулки: Alloy QR

Цепь: KMC Z51

Спицы: UCP

Покрышки: MTB 26х1.95

Вес, кг: 12
Цена 3564.
Сегодня сходила в магазин на АС 2,где предложили за 4000 KHS и Лидер фокс.Модели,естественно не знаю,потому что абсолютно ничего в этом не понимаю.Помогите выбрать более-менее надежный вел.Купить на АС2 и хоть знать куда обращаться в случае проблемы или заказать Сenturion?Ведь я даже не смогу его собрать :-o Спасибо за помощь
Юлия
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
03 авг 2014, 17:51
Мой байк: пока нет
Баллы репутации: 0

Re: Нужна ваша помощь в выборе велосипеда

Сообщение 03 авг 2014, 18:31

Я бы посоветовал для сравнения сходить в Веломанию,Экстрим, на Артема, потом сделать выбор. Это совсем не в упрек Андрею с АС-2, у него очень неплохой выбор, но для правильного решения всегда нужна более полная картина.
Аватар пользователя
AR88
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
29 мар 2012, 15:01
Мой байк: different
Баллы репутации: 0

Re: Нужна ваша помощь в выборе велосипеда

Сообщение 03 авг 2014, 19:26

вот именно я обошла все эти магазины,разве что на левый не ездила,но за мои денги мне предложили только прайд в веломании и спортхобби
Юлия
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
03 авг 2014, 17:51
Мой байк: пока нет
Баллы репутации: 0

Re: Нужна ваша помощь в выборе велосипеда

Сообщение 03 авг 2014, 19:50

Юлия писал(а):вот именно я обошла все эти магазины,разве что на левый не ездила,но за мои денги мне предложили только прайд в веломании и спортхобби

Лучше конечно, если позволяет бюджет, взять все таки прайд. И желательно с кассетой на 8 скоростей сзади, а не с трещеткой на 7, как Вы описали.
Обслуживать потом его можно прекрасно у Вадима. В спортхобби. Опять же, в магазине его соберут. И ростовку подберут.
Первый вел надо брать в магазине. Для начала.
Оффтоп
0975283696
Аватар пользователя
meisterkirill
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 18:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: 29er trailbike
Баллы репутации: 27

Re: Нужна ваша помощь в выборе велосипеда

Сообщение 03 авг 2014, 22:12

Я думаю не стоит покупать в инет магазине вам прийдется его самой собирать, чего вы сами говорите не умеете. Тем более что есть возможность купить у нас за такие деньги. А еще зайдя на сайт увидел метку что он не в наличии, а под заказ.
Оффтоп
Тел. О671422697 Александр
Аватар пользователя
fenix
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
10 авг 2013, 21:30
Откуда: Мариуполь, Ильичёвский район
Мой байк: Shockblaze
Баллы репутации: 29

Re: Нужна ваша помощь в выборе велосипеда

Сообщение 04 авг 2014, 09:13

Можно на барахолках посмотреть, видел на сландо недавно Winner pulse за два косаря в отл состоянии, но тут нужно только при наличии знакомого шарящего брать б/у да и на сэкономленые деньги можно докупить то что нужно еще к или для вела
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Нужна ваша помощь в выборе велосипеда

Сообщение 04 авг 2014, 09:47

Юлия писал(а):разве что на левый не ездила


лично мой совет не поленитесь и сьездите на левый в велострайк..может ребята подберут за эти деньги вам норм вел..думаю не обязательно только из того что в наличии ;)
B_B_Rodrigues
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован:
30 июн 2014, 15:56
Мой байк: Spelli FX 7000
Баллы репутации: 0

Re: Нужна ваша помощь в выборе велосипеда

Сообщение 04 авг 2014, 10:01

B_B_Rodrigues писал(а):лично мой совет не поленитесь и сьездите на левый в велострайк..может ребята подберут за эти деньги вам норм вел..думаю не обязательно только из того что в наличии ;)


Если это имеется в виду на Ленинградском (Дима), то съездить конечно можно, но прежде чем, что-то покупать, рекомендую хорошо ознакомиться с ценовой политикой других магазинов. У меня было, что чуть не пролетел на шатунах на пару сотен (хотя Дима заявлял, что дешевле даже нет в интернете, а оказалось, что дороже не было).
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Нужна ваша помощь в выборе велосипеда

Сообщение 04 авг 2014, 10:41

Да Дима(велострайк) еще тот заливальщик...
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Нужна ваша помощь в выборе велосипеда

Сообщение 04 авг 2014, 10:51

магазин. praid!
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1