Что лучше из дисковой механики

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Что лучше из дисковой механики

Сообщение 30 янв 2012, 17:49

В дисковой механике известен спор двух тормозов за звание лучшего: Avid BB7 и Hayes MX-2. Они и считаются самыми крутыми. Но цена на BB7 - 450 грн за сторону. А MX-2 вроде только б/у продаются.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Что лучше из дисковой механики

Сообщение 30 янв 2012, 17:55

gregory писал(а):В дисковой механике известен спор двух тормозов за звание лучшего: Avid BB7 и Hayes MX-2. Они и считаются самыми крутыми. Но цена на BB7 - 450 грн за сторону. А MX-2 вроде только б/у продаются.

Найти можно, но сложно МХ-2 по цене ВВ5, МХ-1 по цене ВВ7, примерно так.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Что лучше из дисковой механики

Сообщение 30 янв 2012, 17:57

На бб7 зазор между колодками можно вручную регулировать, на мх2 шестигранником, не более чем нюанс, не знаю где тут плюс, где минус.
МХ1 вообще не видел
ride and destroy
Аватар пользователя
nrgy
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован:
15 фев 2011, 01:29
Откуда: арбат
Мой байк: Немецкая каша
Баллы репутации: 36

Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Что лучше из дисковой механики

Сообщение 30 янв 2012, 18:31

Незаслуженно забытая 545-я Шима
Изображение
Монолитный калипер а-ля ХТ, металлизированные колодки ХТ/ХТЯ, колоссальный ресурс (мои прошли 15к без всякого внимания с моей стороны и работают неотличимо от новых). Правда, теперь не выпускаются, но еще встречаются по барахолкам. Из минусов - большое отверстие вверху калипера, через которое попадает багнюка (зато колоды меняются без снятия колес). В повседневности некритично, а вот в горных говномесах колодки уходят ощутимо быстрее обычного. Плохих отзывов от реальных владельцев о них не слышал.
Ныне топовой механикой у Шимано являются 495-е - на 40 г тяжелее, с разборным калипером и другими колодками (для замены которых надо снимать колесо кстати). Че оно такое - не знаю, не катал.
Также можно посмотреть в сторону систем с обеими подвижными колодками а-ля WinZip - Gusset, Clarks и проч. Говорят зашибись работает
Последний раз редактировалось xbz06ee 30 янв 2012, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Что лучше из дисковой механики

Сообщение 30 янв 2012, 18:32

ghost писал(а):Вопрос тем кто отписался за авиды, а на хайсах вы ездили МХ-2, МХ-1, или из гидры Hayes Stroker Trail.


У девушке на велике Швин меса диск стоит хаес МХ-3 не сказал бы что чем-то лучше моих BB5 *wall*
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Что лучше из дисковой механики

Сообщение 30 янв 2012, 18:48

Biker Boy писал(а):
ghost писал(а):Вопрос тем кто отписался за авиды, а на хайсах вы ездили МХ-2, МХ-1, или из гидры Hayes Stroker Trail.


У девушке на велике Швин меса диск стоит хаес МХ-3 не сказал бы что чем-то лучше моих BB5 *wall*

МХ-3 слабее МХ-2, и уж тем более МХ-1, если сравнивать ВВ5 то с МХ-2. Но я думаю что и те и другие, для покатушек и кк более чем достаточно, дальше дело вкуса. ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Что лучше из дисковой механики

Сообщение 30 янв 2012, 19:43

ghost писал(а): Но я думаю что и те и другие, для покатушек и кк более чем достаточно, дальше дело вкуса. ;)


Поддерживаю! *thumbs_up*
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Что лучше из дисковой механики

Сообщение 30 янв 2012, 20:09

Biker Boy писал(а):
ghost писал(а): Но я думаю что и те и другие, для покатушек и кк более чем достаточно, дальше дело вкуса. ;)


Поддерживаю! *thumbs_up*

Именно об этом говорилось в одной теме форума viewtopic.php?f=1&t=613
Нужны ли диски? стоит ли утяжелять велосипед? Реальное преимущество дисков перед вибрейками? Зачем нам гидра?
Вопросов много, ответ один: хочется...
:)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Что лучше из дисковой механики

Сообщение 30 янв 2012, 20:58

у мну стоят artek"v".их работой я доволен,но необходимо постоянно следить за восьмерками,даже минимальное отклонение вызывает ндприятные ощущения.и именно по этому хочется дисковые-хотя бы на перед.
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1