Выбор велосипеда до 4000 грн.

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 05 май 2012, 08:25

Звягель писал(а): на второй передней звезде будешь весь сезон ездить.

а вот так делать не следует! Раньше сам тока ее использовал и вывод: Мучился! Щас использую абсолютно все звезды и мне стало гораздо комфортнее ездить *thumbs_up* (не говоря уже про технические составляющие износа и т.д.)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 06 май 2012, 13:47

Alexxx писал(а):
Звягель писал(а): на второй передней звезде будешь весь сезон ездить.

а вот так делать не следует! Раньше сам тока ее использовал и вывод: Мучился! Щас использую абсолютно все звезды и мне стало гораздо комфортнее ездить *thumbs_up* (не говоря уже про технические составляющие износа и т.д.)

Я привёл пример Приоритета. Согласен, что надо задействовать все звёзды, но вот только сегодня разобрался ЗАЧЕМ передняя маленькая звёздочка: чтобы в горку быстро ехать! АХХАХАХАХА))) Большой передней совсем не пользуюсь (включаю на пару минут, чтобы не застаивалась).
До июля-августа в любом случае буду напирать на среднюю переднюю. Таким образом, половина сезона, глядишь, и пролетела.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 10 май 2012, 15:55

Всех благодарю за советы, сегоня взял в экстриме 3 мес. б\у трек 4300 за 3900.
Laminator
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
03 май 2012, 23:58
Мой байк: Trek 4300 2012
Баллы репутации: 0

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 10 май 2012, 18:24

Всё-таки лучшая техника - новая техника (деньжат ведь хватало).
И как мне сказал хозяин экстрима: "Купить новый велосипед - это же праздник!!"
ИМХО.
serg74
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован:
12 июл 2011, 12:10
Баллы репутации: 0

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 10 май 2012, 20:48

да я тоже думал новый, но всетаки трек 4300 за 3900 всего, да и навид как новый :)
Laminator
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
03 май 2012, 23:58
Мой байк: Trek 4300 2012
Баллы репутации: 0

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 10 май 2012, 20:51

Ламинатор, все правильно сделал вместо нового ашана взять чуть припыленный б/у, но фирму.
Тем более я больше чем уверен, что перед продажей Дроздов ему полное ТО сделал и от своего имени барахло не продавал. Так что отличный выбор! Поздравляю и желаю хороших покатух и попутного ветра!
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 10 май 2012, 20:55

Biker Boy писал(а):Ламинатор, все правильно сделал вместо нового ашана взять чуть припыленный б/у, но фирму.
Тем более я больше чем уверен, что перед продажей Дроздов ему полное ТО сделал и от своего имени барахло не продавал. Так что отличный выбор! Поздравляю и желаю хороших покатух и попутного ветра!

Спасибо)
Laminator
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
03 май 2012, 23:58
Мой байк: Trek 4300 2012
Баллы репутации: 0

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 07 июн 2012, 14:00

Здравствуйте. Решил не создавать новую тему, суть та же.
Оффтоп
или лучше таки создать?

Хотелось бы приобрести надёжный велосипед + дополнительные штуки (шлем, свет и т.п.) на сумму до 4000 грн. Сразу думал, что можно рассчитывать на сумму до 3000 грн., но почитал форумы и посмотрел цены и понял, что лучше повысить бюджет. Ранее был только старый «Аист».
Рост ~183-185 см; вес ~67-70 кг.
Смотрю в сторону дисковых тормозов, переключателей Acera или Alivio, какой-нибудь нормальной вилки (не RST). Есть идея-вопрос: а можно ли выбрать какой-то велосипед в сборе и попросить в магазине заменить, допустим, тормоза или вилку на лучшую, само собой, что с разницей в стоимости? Потому что заметил, что либо вилка хуже, либо тормоза, либо что-то ещё.

Пока присмотрел такой вариант:
Magellan Draco 2012 — 3750 грн. на сайте velomar.com.ua.
Оффтоп
Изображение
Рама MAGELLAN DRACO AL 6061-T6
Вилка SR XCM-V3-MLO 26"
Рулевая колонка BikePositive A71
Вынос BikePositive Φ31.8*45H EXT-100mm*25 -Φ25.4 ALLOY
Руль BikePositive Low rice 620W*31.8H*6 ALLOY
Грипсы BikePositive 130MM OPEN END W/PLUG
Сиденье BikePositive
Подсидельный штырь BikePositive 27,2/350 MM Alloy
Зажим BikePositive 31,8MM Alloy
Тормоза Tektro IO Mechanical Brake Disk 160mm
Передняя втулка BikePositive KT-MD7F 36H, disc
Задняя втулка BikePositive KT-TD7R 36H disc
Спицы 14G BLACK
Обода Alex DP 20
Покрышки Kenda Small Block K-1047 26" x 2.1
TUBES Kenda 26X2.1 A/V
Система Shimano Acera 24-34-42Z/170MM
Каретка BikePositive B-910
Педали VP-349S ALLOY BODY, BLACK STEEL CAGE BS REF.
Цепь UG-51
Кассета Shimano TZ21,14-28T
Передний переключатель ShimanoAcera front derailleur
Задний переключатель Shimano Acera rear derailleur
Манетки Shimano ST-EF-50/7
Доступные размеры рамы 16-18-20-22

Либо можно глянуть и Draco 2011 года?

(смотрел и другие, но ухожу срочно, потом может допишу, если не предложите сами)
Аватар пользователя
VanD
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован:
04 июн 2012, 22:06
Мой байк: Нет
Баллы репутации: 6

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 07 июн 2012, 14:14

Я бы посоветовал искать 24 скорости. И о вилке пока забыть.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор велосипеда до 4000 грн.

Сообщение 07 июн 2012, 14:16

А что предлагать-то? Надо самому ответить на эти вопросы; решить для себя ЧТО ты хочешь от своего велосипеда: http://bike-repair.ru/Choose_main.htm
И уже с этими ответами приставать к продавцу. Конечно, дополнительные знания в вилках-колёсах-переклюках не помешают в процессе покупки!
Не думаю, что сразу надо браться за усовершенствование. Собранные модели в принципе отвечают всем требованиям безопасности движения.
А приоритетным всё таки остаётся Физическая Подготовка.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1