Выбор контактных педалей

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Выбор контактных педалей

Сообщение 02 янв 2013, 21:16

у меня ИМХО, когда появились 076 или 086 наверняка говорили, что это вчес маркетологов, но это не мешает зато сейчас говорить, что 086 это старые легендарные тапки :) наверняка, через лет несколько, тоже самое будут говорить о 087 :)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Выбор контактных педалей

Сообщение 02 янв 2013, 21:34

"легендарность" :D , высокий класс жесткости - это второстепенные признаки...есть смысл смотреть на более важные: отсутствие негативных отзывов, цена (оба характерны для прошлогодних моделей, уже протестированных народом, и продающихся со скидками ;) ), простота и невысокий вес (это тоже часть вращаемой массы *crazy* ) *okay*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Выбор контактных педалей

Сообщение 02 янв 2013, 23:57

У меня такие три сезона отходили-я мега доволен всем...удобные,прочные...Пробовал несколько дней покатать на "гоночных"-мне не понравилось,както больно жесткие они,как колодки и ходить в них ну вообще не удобно...Мой выбор -только трекинговые... Изображение
кстати,они продолжают мне служить верой и правдой и сейчас,и думаю на пару сезонов их еще хватит... *thumbs_up*
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор контактных педалей

Сообщение 03 янв 2013, 00:25

Romeo,
на твоих Изображение и на как вы говорите гоночных 086 Изображение подошва и колодка ОДИНАКОВАЯ... разница может быть только в материале верха и способе застегивания... ВСЁ
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Выбор контактных педалей

Сообщение 03 янв 2013, 00:38

AtMatt писал(а):Romeo,
на твоих Изображение и на как вы говорите гоночных 086 Изображение подошва и колодка ОДИНАКОВАЯ... разница может быть только в материале верха и способе застегивания... ВСЁ

Возможно...мне давали другие "гоночные" на пробу-те жутко не понравились...У тех подошва вообще как из фанеры-не гнулась совсем...даже не говоря о ходьбе-ездить в них было плохо-ступни и пальцы ног немели...
В любом случае могу советовать мт22-провереные,надежные.годяться для марафонов и туризма вполне да и кое кто из наших гонки в них катал небезуспешно(шипы-зацепы для забегания на склон у них также есть)...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор контактных педалей

Сообщение 03 янв 2013, 08:37

отсутствие быстрых липких застежек - это самый существенный минус в мт22.
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Выбор контактных педалей

Сообщение 03 янв 2013, 10:19

Мос писал(а):отсутствие быстрых липких застежек - это самый существенный минус в мт22.

Внешний вид - это самый существенный минус мт22 :D
Аватар пользователя
sanek7007
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
09 май 2011, 20:46
Баллы репутации: 51

Re: Выбор контактных педалей

Сообщение 03 янв 2013, 10:34

Липкие застежки (при отсутствии застежек с храповиком) - самый существенный минус спортивных велотуфлей.
В эксремальных условиях похода при многодневных дождях и грязи они забьются грязью, промокнут и перестанут работать... и только скотч спасет нерадивого велотуриста... (или алю. проволока)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор контактных педалей

Сообщение 03 янв 2013, 10:49

откатав сезон на 086, единственным минусом могу назвать "узковатую" колодку, т.е. имея наш размер 40,5, тапки покупал 43, (поэтому нужно мерять а не в инете брать), а так доволен полностью: удобные, летом не жарко, по весу - не тяжелые, ходить можно долго не напрягаясь, только шипы стучат как подковы, а так.....
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: Выбор контактных педалей

Сообщение 03 янв 2013, 12:00

cannondale писал(а):откатав сезон на 086, единственным минусом могу назвать "узковатую" колодку, т.е. имея наш размер 40,5, тапки покупал 43, (поэтому нужно мерять а не в инете брать), а так доволен полностью: удобные, летом не жарко, по весу - не тяжелые, ходить можно долго не напрягаясь, только шипы стучат как подковы, а так.....


аналогично: разм. ноги 40.5 и 43й - шимановской обуви...но дело не в узкой колодке, а в отличии размеров: по длине всё ок *okay*
по другим фирмам: скотт 41й - *okay*(размер в размер)
spiuk - очень широкая колодка при подходящем размере...
pearl izumi, DMT - ближе к шимано...

По обсуждению выше - вы говорите о велотапках общего назначения (Mountain Sports). Разделение на "спортивные" и "туристические" - субьективное и не отражает реального положения вещей ;) ...Кроме того, по-видимому, нижние модели из Mountain Competition не особо отличаются от Mountain Sports, так что их тоже можно отнести к этой категории.

У шимано есть линейка Mountain Touring - это и есть туристические, всё остальное - от лукавого ;) там можно увидеть ласкающие взор любого туриста логотипы "вибрам", "гортекс", "нубук" и тп. Они и приспособлены для ходьбы более, чем другие...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2