Рожки на руль велосипеда

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Рожки на руль велосипеда

Сообщение 02 июл 2011, 21:31

ADRIAN писал(а):большинство их лепят потому что хочется что-то прилепить))))

Роги это очень важная деталь, например лезть на крутую гору, луче держась за рожки, более естественный хват позволяет вкладывать больше силы в рывок. Я и "танцовщицей" кручу держась за рожки. Ну и менять положение рук во время дальних поездок, тоже... Слышал что правильно устанавливать рожки - параллельно биссектрисе переднего треугольника. Посмотрел на свои, они примерно так и стоят.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Рожки на руль велосипеда

Сообщение 02 июл 2011, 22:00

все круто но *биссектриса переднего треугольника* ВТФ ?можно даже с картинками а то как бы не много непонятно выходит...или это типо если взять 360 градусов...потом (примерно не вникая не в этом суть) смотрим угол наклона нижней трубы относительно горизонта...потом угол верхней трубы относительно горизонта....мысленно продлеваем эти трубы дальше стакана ...так же мысленно проводим биссектрису и все....в цифрах : общий 360...допустим нижняя труба имеет наклон 230 градусов...и находится в 3 четверти координатной плоскости(за точку пересечения осей принят стакан)...потом наклон верхней трубы 200 градусов относительно оси координат....продлеваем их и получаем 2 линии в 1 четверти....наклон одной 20 градусов...второй 50 градусов....значит выставляем рога под углом 35 градусов относительно горизонта...или я что то не так понял?
Gugagara
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:14
Откуда: Мариуполь.
Баллы репутации: -13

Re: Рожки на руль велосипеда

Сообщение 06 июл 2011, 20:04

Gugagara писал(а):значит выставляем рога под углом 35 градусов относительно горизонта...или я что то не так понял?

Примерно так.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Рожки на руль велосипеда

Сообщение 10 июл 2011, 14:31

Сегодня вспомнил еще одно приемущество рожек, когда задел дерево краем руля, на спуске. Рог может спасти ваши пальцы от переломов в такой ситуации. А также он может спасти манетку, тормозную ручку или велокомп, при уборке.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Рожки на руль велосипеда

Сообщение 11 июл 2011, 12:49

Флудеры...
Рожки нужны в дальних покатушках для смены положения рук.
На гонке кажется ни разу не пользовался.
Угол наклона подбирается индивидуально. Совет ставить рожки параллельно выносу неуниверсален
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Рожки на руль велосипеда

Сообщение 11 июл 2011, 13:29

Чищу тему...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Рожки на руль велосипеда

Сообщение 17 июл 2011, 06:51

gregory писал(а):Флудеры...
Рожки нужны в дальних покатушках для смены положения рук.
На гонке кажется ни разу не пользовался.

А подавляющее большинство (если не все) профессиональных гонщиков кросскантри пользуется рожками... И именно на гонках. Я перечислил общеизвестные преимущества рожек, то, ради чего спортсмены вешают на руль лишние 50-60г.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Рожки на руль велосипеда

Сообщение 24 янв 2013, 22:57

Анпу тему...

Спросили меня недавно: какие рожки на моем байке и как я их выбирал? Ответил я примерно так:

Изображение
У меня такие. На них было написано что-то типа eXtend и покупались они в далеком 2008 году...
Чем нравятся: большой диаметр (примерно равен грипсам), ровные (не эргономические, которые мне не нравятся как внешне, так и по ощущениям)...
Чтобы я купил сейчас? Не знаю...Если бы совсем забил на вес, то взял бы что-то типа таких...
Изображение
Обмотал бы их шоссейной обмоткой и был бы счастлив... Куча вариантов хвата, мягкие и приятные. Но пугает вес полученной конструкции...

А вообще каждый хвалит то, что купил, оправдывая свой выбор :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Рожки на руль велосипеда

Сообщение 24 янв 2013, 23:23

Изображение

не помню у кого пробовал на подобных, но очень понравились такие... из плюсов: мягкая фактура (келлис не знаю, но те, что пробовал были с мягкой поверхностью), негабаритные, не меняет расстояние от седла до хвата (не знаю как правильно назвать этот параметр :? ), т.е. не берешься дальше и не растягиваешь посадку.. как-то так... ИМХО
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Рожки на руль велосипеда

Сообщение 24 янв 2013, 23:35

Изображение
Приглянулись такие, очень легко их поломать?
Аватар пользователя
James
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован:
15 авг 2012, 14:39
Откуда: 21-й
Мой байк: Kellys custom
Баллы репутации: 46

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2