выбор ширины руля

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей

Сообщение 05 ноя 2013, 17:30

640...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: выбор ширины руля

Сообщение 07 ноя 2013, 16:39

ещё по теме http://www.bikeradar.com/gear/article/t ... ars-36350/

если интересно - переведу

---------- Добавлено через 56 минут 8 секунд -------------------------------------------------------
Велорадиатор писал(а):Примерно то же я говорил тебе, когда агетировал за широкий руль, но в моем понимании широкий это 620-640 (против традицио олдскульного 580) для среднего роста и 640-680 для высоких людей. Но 70см и более... Зачем с ума сходить? даже 700 это Имхо для Треила и Даунхилла.


не стоит забывать разницу в антропометрии ;)
для тебя 620-640 как для меня 600-620, т.е. сетап твоего байка сейчас соответствует сетапу моего с 580мм рулём *sorry*

Велорадиатор писал(а):Зачем с ума сходить? даже 700 это Имхо для Треила


а что плохого в Трейле? ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: выбор ширины руля

Сообщение 07 ноя 2013, 20:04

а что плохого в Трейле?
Ничего, просто я имелл в виду руль Амерса ,и КК применение.
Поставил вчера реплику 640 райзер.Покатал по ДХ.
Он выше ,и это я рассматирваю как плюс, он чуть шире, и это тоже хорошо. Спуски стали ехаться увереннее, и разгоняться стоя удобнее, торчки как ехал так и еду +18мм высоты, помехой не стали...
И он мог бы быть еще шире, но это либо значительно тяжелей, либо опаснее, карбон (вмоем случае) всетаки не самый породистый...
Да и мне кажется, мой руль для КК должен быть именно 640-660 не шире и не уже.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: выбор ширины руля

Сообщение 08 ноя 2013, 08:29

из статьи по ссылке выше:
Аарон Пост fit-профессор из Specialized. Он отмечает, что хотя есть ощутимые выгоды иметь более широкий руль, они не для всех, и переход на него может не иметь пользы, в зависимости от того, где и как вы ездите. «Тренд на широкие рули пришёл от гонщиков, которые катают очень техничные, очень быстрые темы, где тропа буквально начинает тянуть руль из рук райдера. Если ваши тропы не особенно техничны, уменьшается необходимость более широкого руля. В остальных случаях более узкие рули приемлемы, в любом случае, переход на более широкий руль диктует поверхность" сказал столб.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 08 ноя 2013, 08:46

Мне руль узкий не подходит по причине "зажатой грудной клетки" если можно так выразится, ощущение субьективное...но с относительно широким рулем дышится легче..особенно если едешь долго и далеко...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: выбор ширины руля

Сообщение 08 ноя 2013, 09:16

На горном 550мм.....на гибриде 500мм, уже не получилось :D :D :D
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: выбор ширины руля

Сообщение 08 ноя 2013, 10:10

ghost писал(а):На горном 550мм.....на гибриде 500мм, уже не получилось :D :D :D


было аналогично *okay*

550мм+ рожки+ вынос 120мм(асфальтовый сетап)
Оффтоп
Изображение
Изображение

потом был приобретён фокус со стоковым 640...моцк был не готов принять новую веру и был поставлен 580 Труватив нуар. Хотя за те немногие выезды 640 ощущался необычно бездискомфортным. Через сезон червячок всё же пересилил и был установлен 640 кетае-фса.
Оффтоп
Изображение
Изображение

КДЛ в ожидании нового руля...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: выбор ширины руля

Сообщение 08 ноя 2013, 10:23

корсак писал(а):
550мм+ рожки+ вынос 120мм(асфальтовый сетап)

Где-то так :D
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: выбор ширины руля

Сообщение 08 ноя 2013, 14:04

тема почищена от флуда
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: выбор ширины руля

Сообщение 08 ноя 2013, 15:02

Широкий руль штука интересная, и одно только отсутствие в нем необходимости, не может удержать многих райдеров от покупки такого понтового атрибута.
А чем он еще плох, кроме того что что нужен далеко не всем?

Попробую обозначить минусы
На лесных тропинках с деревьями и торчащими сво всех сторон ветками кустарников (не редко колючими) широкий руль урезает выбор траэктории...
Аэродинамику опустим ,хотя если катать марафоны то более узкий хват, действительно экономит какие-то силы.
И удобство, Самый спорный вопрос, кто-т окатегоричено утверждает что широкие рули все не удобные, кто об этом не знает ,катает и не парится :) Поэтому "неудобность широких рулей" тоже за аргумент не прокатывает.
Остается лишь менее выгодное сочитание жесткости, веса и прочности, по сравнению с менее широкими. А также широкие рули с хорошим весом, всегда дороже.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2