Выбор вилки

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: KHS alite 50

Сообщение 23 янв 2012, 16:42

Велорадиатор писал(а): Рекон из воздушных самая простая


есть воздушные торы, насколько мне известно - разница только в стальных ногах против алю - за что их и ценят туристы...сложнее повредить или поцарапать...

Biker Boy писал(а):Спасибо за мнение, я не гонщик, за весом не гонюсь. Ноги алюминиевые ведь это голд ТК.
Насколько капризные воздушные вилки в целом? какого дополнительного внимания потребуют? не начнет за сезон травить? щас активно гуглю отзывы и мнения на эти темы - если подскажете - буду благодарен. А велик хочу максимально надежный и без проблемный.

Добавлено через 13 минут 42 секунды:
К тому же соблазняет рекон сильвер (не алю ноги) в Донецке новый без манетки на руль за 1500-1600 грн..... интересно это тот же рекон? или unt-то все же нас надули?!?


у меня воздушка сантур XC-PRO, не травит вообще...речь идёт о нескольких сезонах...есть знакомые, которые по паре сезонов не подкачивали/не делали сервис (тора-рекон) - полёт нормальный...так что бояться воздуха нет смысла...

видел в нете инфу, что новые реконы со стальными ногами - это старые торы по сути...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Выбор вилки

Сообщение 23 янв 2012, 16:48

В торах и реконах сильвер демпфер - турнкей.
В реконах голд - моушн-контрол.
Т.е. в реконе можно настроить порог срабатывания залоченной вилки. В демфере турнкей порог срабатывания настроен постоянно, и настроить его можно только в момент разборки добавлением шайбочек. Колхоз, в общем.
Вопрос в том: нужны ли те настройки?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор вилки

Сообщение 23 янв 2012, 18:24

gregory писал(а):.........порог срабатывания залоченной вилки......... Колхоз, в общем.
Вопрос в том: нужны ли те настройки?

Не нужны! Даёшь плюшевый ход!

Записал видео работы своей вилки:
http://vkontakte.ru/video5828069_161873286
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Выбор вилки

Сообщение 18 апр 2012, 15:03

По ходу эксплуатации нового велика возник вопрос по поводу вилки. Сейчас стоит Spinner 300 LC пружина + неразборной гидравлический локаут, за пройденные 350 км покрытие на ногах почти полностью облезло и сегодня отчетливо стал заметен люфт ног в штанах. Вот теперь подумываю чем бы ее заменить, потому что на АС-2 я так понимаю мало что смогут сделать с этой вилкой.
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Выбор вилки

Сообщение 18 апр 2012, 15:58

мониторить барахолки и искать Тору б/у... её уже можно назвать вилкой
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Выбор вилки

Сообщение 18 апр 2012, 16:20

Беглый поиск показал что б\у стоит на 100 грн дешевле чем новая тора))) Вот http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=44&t=50951 на харьков туристе, что скажете? И какие мнения по поводу Дарт 3?
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Выбор вилки

Сообщение 18 апр 2012, 17:43

ищи воздушную тору или рекон сильвер, что в принципе одно и то же
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Выбор вилки

Сообщение 18 апр 2012, 18:05

Так у тебя вел новый, а с гарантийной заменой что? С доплатой пусть что-либо получше поставит.
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Выбор вилки

Сообщение 18 апр 2012, 18:32

По поводу гарантии надо будет заехать пообщаться, но когда покупал вел он сразу сказал что вилка начального уровня и много от нее не жди.
Не знаю почему, но воздушную что-то не хочется. По поводу разницы воздуха и пружины можно и не говорить, но все же, чем хуже тора с пружиной торы воздушной? Разве что можно более точно подстроить под свой вес и амортизировать будет получше.
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Выбор вилки

Сообщение 18 апр 2012, 18:39

но все же велосипеду и 2-х месяцев нет а у него уже вилка начале люфтеть *fuuu* (продавец должен чтото сделать по гарантии)
Оффтоп
068-78-ноль-61-пять-4
Аватар пользователя
Димон2011
 
Сообщений: 1926
Зарегистрирован:
20 май 2011, 18:44
Откуда: 13-й микр-район
Мой байк: Focus First
Баллы репутации: 85

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1