Хочу шоссер!

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Хочу шоссер!

Сообщение 04 авг 2015, 14:11

перегоняет гонщик, а на раме на кг легче это делать ещё приятней ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Хочу шоссер!

Сообщение 04 авг 2015, 17:36

фигня это всё.
Обсуждение плавно переходит в спор, а спорить у меня нет желания
новый шоссер на алюминиевой раме и обвеске shimano claris стоит 11-12 тыс. такой же "бэу" пусть 7-8 тыс.
то, что приведено по ссылкам имеет обвес ещё ниже классом.
возможно и правда выгоднее будет взять б/у алю., чем лепить крокодила.
мой вел собирался тогда, когда цены ещё были другими, и тогда этот вариант действительно был дешевле.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Хочу шоссер!

Сообщение 04 авг 2015, 18:14

SET писал(а):фигня это всё.
Обсуждение плавно переходит в спор, а спорить у меня нет желания
новый шоссер на алюминиевой раме и обвеске shimano claris стоит 11-12 тыс. такой же "бэу" пусть 7-8 тыс.
то, что приведено по ссылкам имеет обвес ещё ниже классом.
возможно и правда выгоднее будет взять б/у алю., чем лепить крокодила.
мой вел собирался тогда, когда цены ещё были другими, и тогда этот вариант действительно был дешевле.

Никто вроде сильно не спорит. Как всегда каждый пытается совместить две противоположности - получше/подешевле

---------- Добавлено через 18 часов 58 минут 20 секунд -------------------------------------------------------
Маленькое дополнение по поводу дискусси о "системе на клинах", эта штука довольно опасна, кроме других ее минусов. В моем личном опыте было 2 сломанных шатуна, хотя исключительными физическими способностями я не обладаю. Первый сломался в безобидной ситуации и без последствий. Второй при попытке ускориться с последующим кувырком вперед, туклипсы еще усилили эффект.
Аватар пользователя
AR88
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
29 мар 2012, 15:01
Мой байк: different
Баллы репутации: 0

Re: Хочу шоссер!

Сообщение 05 авг 2015, 17:51

и у меня Ломался пополам.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Хочу шоссер!

Сообщение 15 сен 2015, 19:55

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, насколько критичны результаты произведенных замеров. Например по замерам размер горизонтальной трубы 56-56,5, а в реале будет 57 или 55 см???
Солнышко
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
15 сен 2015, 19:37
Мой байк: Лидер фокс 26
Баллы репутации: 0

Re: Хочу шоссер!

Сообщение 15 сен 2015, 20:03

если спрашиваешь, то скорее всего такие расхождения будут не критичны
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Хочу шоссер!

Сообщение 24 сен 2015, 21:36

Не спешите покупать шоссейник


Езду на велосипеде можно назвать идеальной двигательной терапией. Только во время езды на велосипеде ноги освобождаются от нагрузок. Вес тела распределяется преимущественно на корпус велосипеда и частично на руки. Он переносится на седло и руль. Езда на велосипеде наряду с плаванием является едва ли не лучшей возможностью для того, чтобы приводить в движение суставы ног и стоп, не подвергая их нагрузке. Даже при изнашивании бедерных, коленных и таранных суставов можно проводить эту двигательную терапию.
Сегодня это уже не называется велосипедной прогулкой, но, скорее, байкингом или треккингом. Техника велосипедистов, так же, как и материальное оснащение, с каждым днем совершенствуется — Эдди Мерке счел бы себя; счастливым, если бы в свое время он, профессиональный, велосипедист, имел бы в своем распоряжении снаряжение современных ездоков, для которых велосипедный спорт не более чем хобби.
Все гоночные велосипеды сконструированы так, чтобы корпус человека оказывал как можно меньшее сопротивление воздушному потоку. Поэтому ездок вынужден низко нагибаться. Однако эта аэродинамика, изобретенная для велосипедных гонок, не только не разгружает, но, напротив, нагружает наш позвоночник. Чтобы иметь возможность смотреть прямо, голова должна быть втянута в плечи. Изгиб шеи поэтому резко усиливается. В области грудного и поясничного отделов позвоночника мы вынуждены сильно округлять спину, для того чтобы сильнее нажимать на педали. При продолжительном пребывании в сгорбленном состоянии за рулем возникающие в шее и в спине боли не редкость.

Изображение

http://bike-crimea.com/stati/ne-spishite-pokupat-shosseynik.html
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Хочу шоссер!

Сообщение 24 сен 2015, 21:49

ересь :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Хочу шоссер!

Сообщение 24 сен 2015, 23:51

gregory писал(а):ересь :)

На счёт шеи он прав , после 4-5 часов за рулём шея затекает и начинает ныть .... но тому виной наши дороги , которые не дают расслабится и заставляют смотреть по дальше от переднего колеса , дабы во время увидеть дорожное западло :D !!! На счёт спины согласен ... это чушь! Чем прямее ты сидишь , тем больше позвоночник испытывает ударные нагрузки!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Хочу шоссер!

Сообщение 25 сен 2015, 07:38

ghost писал(а):
gregory писал(а):ересь :)

На счёт шеи он прав , после 4-5 часов за рулём шея затекает и начинает ныть .... но тому виной наши дороги , которые не дают расслабится и заставляют смотреть по дальше от переднего колеса , дабы во время увидеть дорожное западло :D !!! На счёт спины согласен ... это чушь! Чем прямее ты сидишь , тем больше позвоночник испытывает ударные нагрузки!!!

Изображение
Изображение
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1