Хочу шоссер!

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Хочу шоссер!

Сообщение 25 сен 2015, 10:44

чем прямее сидишь, тем меньше проблем по мужской части будет в будущем (меньше передавливаются сосуды)
поэтому прогулочная езда полезней спортивной (ваш Кэп)

Но с другой стороны, и шоссер - не лечебный тренажёр *sorry*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Хочу шоссер!

Сообщение 25 сен 2015, 17:58

корсак писал(а):
Но с другой стороны, и шоссер - не лечебный тренажёр *sorry*

Этого ни кто и не утверждал ;) ... на мтв ехать тяжелее , но шея не затекает ни когда ! Да и сидало с дыркой , помогает бороться с передавливанием сосудов .
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Хочу шоссер!

Сообщение 25 сен 2015, 20:17

Да и тренироваться можно с более прямой посадкой (не важно на шоссере или на МТБ) а на гонку делать посадку аэродинамичнее. Мне кажется что профики которые больше гоняются чем тренируются, как то находят компромисс между эргономикой и аэродинамикой потому что проблемы с шейным отделом, они ведь здоровья не добавляют...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Хочу шоссер!

Сообщение 25 сен 2015, 20:26

Оффтоп
корсак писал(а):Не спешите покупать шоссейник


Езду на велосипеде можно назвать идеальной двигательной терапией. Только во время езды на велосипеде ноги освобождаются от нагрузок. Вес тела распределяется преимущественно на корпус велосипеда и частично на руки. Он переносится на седло и руль. Езда на велосипеде наряду с плаванием является едва ли не лучшей возможностью для того, чтобы приводить в движение суставы ног и стоп, не подвергая их нагрузке. Даже при изнашивании бедерных, коленных и таранных суставов можно проводить эту двигательную терапию.
Сегодня это уже не называется велосипедной прогулкой, но, скорее, байкингом или треккингом. Техника велосипедистов, так же, как и материальное оснащение, с каждым днем совершенствуется — Эдди Мерке счел бы себя; счастливым, если бы в свое время он, профессиональный, велосипедист, имел бы в своем распоряжении снаряжение современных ездоков, для которых велосипедный спорт не более чем хобби.
Все гоночные велосипеды сконструированы так, чтобы корпус человека оказывал как можно меньшее сопротивление воздушному потоку. Поэтому ездок вынужден низко нагибаться. Однако эта аэродинамика, изобретенная для велосипедных гонок, не только не разгружает, но, напротив, нагружает наш позвоночник. Чтобы иметь возможность смотреть прямо, голова должна быть втянута в плечи. Изгиб шеи поэтому резко усиливается. В области грудного и поясничного отделов позвоночника мы вынуждены сильно округлять спину, для того чтобы сильнее нажимать на педали. При продолжительном пребывании в сгорбленном состоянии за рулем возникающие в шее и в спине боли не редкость.

Изображение

http://bike-crimea.com/stati/ne-spishite-pokupat-shosseynik.html

*facepalm* *facepalm* *facepalm* Без комментариев, чтоб никого не обидеть
Аватар пользователя
Сергей Х.
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован:
24 май 2015, 09:23
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Merida Matts 15
Баллы репутации: 4

Re: Хочу шоссер!

Сообщение 27 сен 2015, 21:44

как можно сравнивать прогулочную езду со спортивной?
идиотизм
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Хочу шоссер!

Сообщение 27 сен 2015, 21:55

Большинство, желающих сменить свой первый мтб на сликах, чтобы ездить ещё быстрее, кроме прогулочной езды ничего не катало и не представляет, с чем они столкнутся. Наша задача - предупредить их о возможных опасностях.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Хочу шоссер!

Сообщение 27 сен 2015, 22:06

Оффтоп
Вот это пожалуй самое интересное... A я то думал...

корсак писал(а):Не спешите покупать шоссейник

Только во время езды на велосипеде ноги освобождаются от нагрузок.



Автор про какой режим езды говорит - с уклона или при каденсе 130 ??
Аватар пользователя
Сергей Х.
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован:
24 май 2015, 09:23
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Merida Matts 15
Баллы репутации: 4

Re: Хочу шоссер!

Сообщение 28 сен 2015, 07:29

удивишься, но на форуме немало человек, начавших катать потому, что после травмы опорно-двигательного врач прописал им велосипед, чтобы снизить на него нагрузку, ну а потом пошло-поехало...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 28 сен 2015, 08:33

А кто это например?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Хочу шоссер!

Сообщение 26 ноя 2015, 00:57

Изображение
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1