Помогите выбрать байк.

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Помогите выбрать байк.

Сообщение 24 апр 2014, 08:50

gregory писал(а):В идеале нужно взять специальный калькулятор и посчитать идеальные размеры байка, основываясь на размерах частей тела.
Напомните, плиз, ссылочку, кто знает о таких калькуляторах.

А вот эти все "мне удобно" и пр. - не показатель, ибо человек не любит признавать свои ошибки в выборе вела/комплектующих и всегда упорно доказывает свою правоту, даже чувствуя тот или иной дискомфорт.


просто у каждого свои видения комфорта вот и всё=) тут правильного или не правильного по моему нет и быть не может
DELETED
 
Баллы репутации:

Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Помогите выбрать байк.

Сообщение 24 апр 2014, 09:05

Я думаю, навязывать своё видение не стоит. Но стоит помочь разобраться.
Хотя все наши советы закончаться тем, что новичок купит то, что ему понравиться, и будет разбираться на практике.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Помогите выбрать байк.

Сообщение 24 апр 2014, 09:08

gregory писал(а):Я думаю, навязывать своё видение не стоит. Но стоит помочь разобраться.
Хотя все наши советы закончаться тем, что новичок купит то, что ему понравиться, и будет разбираться на практике.


вот вот и я о том же=) а то тут распинаемся
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: Помогите выбрать байк.

Сообщение 24 апр 2014, 09:27

ProJector писал(а):С ваших постов новичок ничего не поймёт. Выбирай ростовку под свой рост и не парься. Если асфальт - гибрид. Если путешествия загород - горный.

Для второго варианта гибрид тоже годится вполне...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Помогите выбрать байк.

Сообщение 24 апр 2014, 09:35

горный подойдет для всего, гибрид - для ограниченного круга задач (ровные дороги)
никто не может знать, чем "заболеет" хозяин со временем ;)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Помогите выбрать байк.

Сообщение 24 апр 2014, 13:27

Не, не, не Уважаемое сообщество, никаких навязываний, просто поделился своим опытом.
А вообще, поддерживаю
romanc писал(а):для долгих катаний бери лигерад, вот где самое естественное положение тела, полулежа, с опорой поясницей и жопой, руки в расслабленном состоянии на руле.
Выбирай свое.)) МИР.

Со временем, наверное, можно будет попробывать замутить лигерад
Аватар пользователя
Vitaly
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
18 июн 2012, 14:44
Мой байк: Kalkhoff Image 28" (custom)
Баллы репутации: 15

Re: Помогите выбрать байк.

Сообщение 24 апр 2014, 13:48

gregory писал(а):Я думаю, навязывать своё видение не стоит. Но стоит помочь разобраться.
Хотя все наши советы закончаться тем, что новичок купит то, что ему понравиться, и будет разбираться на практике.

И правильно сделает !!! :)

---------- Добавлено через 10 минут 29 секунд -------------------------------------------------------
Re: Re:
Vitaly писал(а):При всем уважении, позволь не согласиться. Человек - существо как раз и прямосидящее тоже. Оптимально нагрузка воспринимается позвоночником как раз в вертикальном положении

В вертикальном положении нагрузка на позвоночник максимальна а не оптимальна!!! Минимальна нагрузка , когда позвоночник в горизонтальном положении. И все проблемы у людей с позвоночником именно от того что он прямоходящий *sorry* но это правда! У четырёх лапых друзей наших меньших проблем со спиной не бывает :D !

---------- Добавлено через 4 минуты 30 секунд -------------------------------------------------------
корсак писал(а):горный подойдет для всего, гибрид - для ограниченного круга задач (ровные дороги)
никто не может знать, чем "заболеет" хозяин со временем ;)

Почти согласен.... кроссовый 28" тоже не плох!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Помогите выбрать байк.

Сообщение 24 апр 2014, 14:14

А мне кажется, что горный велосипед нужен тем, кто карает кросс-кантри, близкое к гоночному. А для всех остальных целей... Типа вдоль посадочки прокатить по грунтовке, а остальное время крутить асфальт, то да, лучше гибрид, кроссовый или еще чего.
Мы тут писали об ошибках в соседней теме. Так вот те, кто начинает ставить слики на горняки, ошиблись в изначальном выборе велосипеда. Или разобрались в ситуации, в своих желаниях, и изменили мнение (но изначально, всё же, ошиблись)

Я вот асфальта катаю, наверное, 80%. Но истинное удовольствие мне доставляет пересеченка. Поэтому у меня велосипед такой, какой есть. И из двух вариантов нового пути на работу, я выбрал тот, который интересней. При одинаковой их длине.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Помогите выбрать байк.

Сообщение 24 апр 2014, 15:00

gregory писал(а):Я вот асфальта катаю, наверное, 80%. Но истинное удовольствие мне доставляет пересеченка.


но изначально ты катал и любил асфальт ;)

а вот на гибриде полюбить грунт будет оочень трудно *sorry*

gregory писал(а):те, кто начинает ставить слики на горняки, ошиблись в изначальном выборе велосипеда. Или разобрались в ситуации, в своих желаниях, и изменили мнение (но изначально, всё же, ошиблись)


Зачастую пристрастия формируются уже после покупки первого вела и эволюционируют в зависимости от многих факторов. Для многих мтб на сликах - нормальный вариант: по асфальту чуть быстрее, меньше износ и прокалываемость, а на грунт они не съезжают. Шоссер для новичка все же не так приемлем, даже недорогой он все же спортивная машина, с гоночной посадкой, определенными ограничениями в комфорте и т.п.

Мтб все же максимально универсален: хочешь, катай вдоль посадок, хочешь - кантре, а при желании и шоссейную соточку вполне можно накатить *thumbs_up*

Поедет ли гибрид намного лучше "заточенного под асфальт" мтб - не факт, а на грунте сольёт 100% *sorry*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1