Нужна помощь

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Нужна помощь

Сообщение 12 янв 2012, 10:17

Красил дики на машину, хорошо сделали. Телефон брал с Хитфорума, человека Сергей зовут - его телефон 050 473 2771. Территориально находится на заводе стиральных машин по ул. Карла Либнехта за Центральным Рынком. Пара дней занимает, он сами готовит под покраску, пескоструйка, зачистка и карсит тоже сам.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Нужна помощь

Сообщение 12 янв 2012, 14:02

Ой как отлично, рядом со мной почти! Интересно сколько подвес рама покраска выйдет с пескоструем
ride and destroy
Аватар пользователя
nrgy
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован:
15 фев 2011, 01:29
Откуда: арбат
Мой байк: Немецкая каша
Баллы репутации: 36

Re: Нужна помощь

Сообщение 12 янв 2012, 19:37

Народ! Просветите по цепям кот. можно купить у нас в городе - буду менять(фирмы, достоинста/недостатки, цена). :oops:
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Нужна помощь

Сообщение 12 янв 2012, 21:38

leshiy писал(а):Народ! Просветите по цепям кот. можно купить у нас в городе - буду менять(фирмы, достоинста/недостатки, цена). :oops:

Здесь уже кое-что писали на эту тему http://www.azovbike.com.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=613&start=110 от себя добавлю, многие говорят что цепи срам самые износостойкие, как и остальная срамовская трансмиссия, поэтому не рекомендуют использовать цепи срам с трансмиссией шимано из-за повышенного износа последней, но так ли это на самом деле, не проверял. Сам катаю на шимано, меня устраивает ;)
По цене КМС и шимано примерно одинаковы, срам дороже(незначительно)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Нужна помощь

Сообщение 12 янв 2012, 22:59

И еще можно добавить, что СРАМ с замочком, а Шимано нет. Да и на счет трансмиссии ты погорячился, кассеты по большому счету все последней ставят, независимо от класса.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: Нужна помощь

Сообщение 13 янв 2012, 00:00

Минотавр писал(а):И еще можно добавить, что СРАМ с замочком, а Шимано нет. Да и на счет трансмиссии ты погорячился, кассеты по большому счету все последней ставят, независимо от класса.

Замок на шимано стоит 20грн, сам с замками езжу, а насчёт касеты , те кто ставит всё ХТ или выше, врядле цепь срам поставят( скорее HG-94 втулят). Насчёт касет скажу,так у меня спереди стоит 48-36-26, сзади 11-28, последние 3 - звезды с зади практически не работают, поэтому хочу поставить шоссейную касету 12-25. В соревнованиях я не участвую, поэтому и резину ставлю полуслик с боковым шипом, для покатушек, идеальный вариант. *thumbs_up*
Последний раз редактировалось ghost 13 янв 2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Нужна помощь

Сообщение 13 янв 2012, 11:55

Отломился один из боковых светоотражателей на спицах. Поснимал и остальные. Вижу , большинство ездит вовсе без них.
Сегодня смазывал заднюю втулку - снял и не поставил пластиковую защиту между кассетой и спицами.
Вопрос: катафоты и защита чем-то мешают? Почему большинство их снимает?
И еще: чем лучше смазывать заднюю втулку ? Смазал Литолом. :)
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Нужна помощь

Сообщение 13 янв 2012, 12:43

amir писал(а):Отломился один из боковых светоотражателей на спицах. Поснимал и остальные. Вижу , большинство ездит вовсе без них.
Сегодня смазывал заднюю втулку - снял и не поставил пластиковую защиту между кассетой и спицами.
Вопрос: катафоты и защита чем-то мешают? Почему большинство их снимает?
И еще: чем лучше смазывать заднюю втулку ? Смазал Литолом. :)

Что касается катафотов то лично мое мнение, что вообще не нужны водитель и так увидит,пластмаска тоже вроде как и ненадо,если переключатель нормально работает . Просто ты сегодня немного облегчил байк на пару грамм.)))))
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Нужна помощь

Сообщение 13 янв 2012, 13:16

amir писал(а):
Вопрос: катафоты и защита чем-то мешают? Почему большинство их снимает?

Катафоты и защита снимаются потому, что с ними не модно :)
Защита ненужна при правильно настроенном переключателе.
Катафоты нужны по ПДД, но их может заменить светоотражающая лента...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Нужна помощь

Сообщение 13 янв 2012, 14:05

amir писал(а):И еще: чем лучше смазывать заднюю втулку ? Смазал Литолом. :)

Лучше литола-24 для подшипников качения, смазки ещё не придумали, для втулок , рулевых, педалей самое то *thumbs_up*
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1