Все эти колёса собраны не так! Как ни парадоксально, но заводские вилсеты не являются эталоном качества сборки Тем более у шимановских колёс на фото - явно не ручная, а машинная сборка. Это видно по тому, что спицы идущие в одну сторону, выходят из разных сторон флянца (слева изнутри, справа снаружи ). По идее в этом вроде бы нет ничего страшного, но руками собирают немного не так У фулкрума в этом смысле правильно. Но тянущие спицы вставлены не с той стороны. И ещё у этого фулкрума не совпадает отверстие под ниппель с надписью производителя на втулке Катить не будут, так как не феншуй Если это всё интересно, то можно почитать подробнее в статьях Шелдона Брауна
Димон, если будешь просто кататься (без прыжков с дропов и тд), то не сламаются. Максимум, у тебя в косых дропаутах будет смещаться заднее колесо (сможешь выравнивать после остановки). Потом поменяешь раму и все будет ОК
Народ помогите советом! Хочу поставить себе на цепь замок. На рынке сказали что на велы с переклюками они не ставятся. А на форуме народ нишет что пользуются на МТВ. Что покупать? Какие ограничения?