Седло как праздник для жо

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Седло как праздник для жо

Сообщение 17 ноя 2012, 21:51

Весят по 0,5кг., стоят по 100 евро...Зато брукс :?
Катал как то на физик гоби- удобнейшая сидуха)))
Аватар пользователя
sanek7007
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован:
09 май 2011, 20:46
Баллы репутации: 51

Re: Седло как праздник для жо

Сообщение 17 ноя 2012, 21:59

можно подумать, что седло физик дешевле стоит
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Седло как праздник для жо

Сообщение 17 ноя 2012, 22:09

ия за то. не украины, так "спорта"
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Седло как праздник для жо

Сообщение 17 ноя 2012, 22:59

Я смотрел много фильмов о велотуристах которые автономно пересекают материки...у них почемуто именно Брукс...Вариантов там много,вплоть до шоссейных, и у некоторых людей от всех этих синтетических материалов аллергия вылазит так сказать не в том месте и не в то время...Думаю,то что гуд для кросс кантри -не совсем подходит для туринга и тд...Спор ниочем....
А думаю herasim врядли захотел бы поменять свое седло от "украины" на какое либо другое-а крутит он дай бог многим форумчанам...неслабо...и дааааалеко катает... *onbike* *sparta*
и ,так называемый Пророк Самуэль на своем сингле на раме Колнаго использует его и народу рекомендует...и тоже я бы сказал парень он ооочень опытный в велосипедных делах...Врядли фирма Брукс дала ему денег чтобы он ее пропиарил...
Оффтоп
этот спор похож на примерно "Девушка брюнерка-это классно,а блондинка-ни то ни се"...Если жопе хорошо на Бруксе-пусть так и будет...ЧТОБЫ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО БРУКС ПЛОХОЕ СЕДЛО-НУЖНО ПОБЫТЬ ЕГО ВЛАДЕЛЬЦЕМ ...Равно как и физик гоби и проч...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Седло как праздник для жо

Сообщение 17 ноя 2012, 23:41

купил в своё время (давно :D ) седло ХВЗ, кожаное, аля брукс...после сезона мучений седло притёрлось и стало норм (до толщины ХВЗшной кожи бруксу далеко :D, там реально мм 7 было... )

а встреченый мною летом кругосветчик ехал на совсем обычном велосипеде, ничего экстраординарного, правда экипировка хорошая(термобельё, дождевики, баул из какого-то интересного материала)...
Оффтоп

вот ещё, нашёл:ИзображениеИзображение
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Седло как праздник для жо

Сообщение 18 ноя 2012, 00:00

В гараже лежат 2 кожанных седла ХВЗ Старт-шоссе. Отъездил на них немало и остались очень неплохие впечатления. Из недостатков только 2 - вес и слишком широкая нижняя часть, натирающая ноги, но это было поправимо, надо было края заправить за рамку седла и тогда получалось отличное седло, на мой взгляд гораздо приятнее, чем грубое пластиковое седло от
"Спецзаказа" ХВЗ.
Аватар пользователя
AR88
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
29 мар 2012, 15:01
Мой байк: different
Баллы репутации: 0

Re: Седло как праздник для жо

Сообщение 18 ноя 2012, 00:10

Как я говорил ранее,у некоторых из райдеров аллергические проявления после длительного катания на тех самых местах из-за контакта с синтетическими материалами....Тут только либо брукс...либо ничего... http://velofun.ru/choose/vybor-sedla-dl ... ipeda.html
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Седло как праздник для жо

Сообщение 18 ноя 2012, 08:50

у меня вотhttp://www.dewielershop.nl/road/Zadels/fizik-aliante-gamma-zadel.html?osCsid=700e7b0b9159e71e7e6fc3e32e2124d4 нареканий пока нет, все подходит и удобно :) :) :)
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

Re: Седло как праздник для жо

Сообщение 18 ноя 2012, 09:20

Romeo писал(а):Как я говорил ранее,у некоторых из райдеров аллергические проявления после длительного катания на тех самых местах из-за контакта с синтетическими материалами....Тут только либо брукс...либо ничего... http://velofun.ru/choose/vybor-sedla-dl ... ipeda.html

а где касание седла и кожи? Велосипедная одежда в 99,9% синтетика. У меня кожанное Села Италия. В выделанной коже химии почти столько-же, как в синтетике.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Седло как праздник для жо

Сообщение 18 ноя 2012, 13:11

большинство седел от среднего уровня и выше обтянуты кожей... да и бесшовное бельё - 100% синтетика
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1