Выбор тормозов.

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Выбор тормозов.

Сообщение 12 фев 2013, 13:42

Не люблю такие темы, потому что толку от них мало. Но я в сомнениях... Может что-то и подскажут

Нужны дисковые тормоза, не очень дорогие (примерно 1500 с дисками), не очень тяжелые и безгеморные по возможности, Ну и чтобы тормозили какнибудь там... Что касается брендов то готов рассматривать Авид, Шиму и Магуру. Остальное или слишком крутое и малоизвестное или слишком самнитоельное и тоже малоизвестное.
Тормоза хочу новые, чтобы в случае поломки было не так обидно и не думать потом "блин! надо было новые покупать"...
В Авидах (Элихиры 5-7) не нравится люфтящие от рождения ручки, и ДОТ изза которого, вроде бы как, надо чаще прокачивать тормоза... Зато дешевые и легкие
Шима (SLX) тяжелая, но, вроде как, надежнее и модуляция получше, и мощнее.
Магура (МТ4) дорогая, хвалят за все но малоизвестная тоже ,как там да че, непонятно

Пока есть соображения на счет роторов
http://www.picshare.ru/view/865770/
160мм - 118г, 320грн штука. Взять один на перед или два.
Подумал, раз у меня втулки центр лок, то почему бы не взять жесткие и устойчивые к искревлению роторы на пауке... Тем более что вес и цена неплохие... Проаются без гаек но у меня есть локринги от переходников, должны подойти.
На счет подленности правда есть сомнения но пишет что в оригинальной упаковке... ХЗ если китайцы диски подделывают то что им стоит упаковку подделать? :)
Короче жду советов и просто умных мыслей.
Последний раз редактировалось Велорадиатор 12 фев 2013, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: тормоза

Сообщение 12 фев 2013, 14:07

Привет. Переименуй тему точнее, плиз...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор тормозов.

Сообщение 12 фев 2013, 15:34

А к рассмотрения принимаются только гидравлика ?
Оффтоп
0967854750
nikolaich
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
01 июн 2012, 20:00
Откуда: Мариуполь,штука
Мой байк: 1.Какой-то TREK без номера.2.Зелёный с белой вилкой
Баллы репутации: 31

Re: Выбор тормозов.

Сообщение 12 фев 2013, 15:57

nikolaich писал(а):А к рассмотрения принимаются только гидравлика ?

да

---------- Добавлено через 43 минуты -------------------------------------------------------
Пока остановился на Avid Elixir 7 2013 http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... t=Elixir+9
Цена приемлимая, вес переднего безничего около 250г Есть регулировка хода ручки...
И они были изготовлены недавно. Значит там все уплотнители еще новые...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Выбор тормозов.

Сообщение 12 фев 2013, 18:25

Щупал недавно новые ХТ 785, очень впечатлили. короткая ручка под один палец очень удобна, тормозят отлично. Поворотное крепление гидры к калиперу опять же, прокачка на раз, а колодки и без радиаторов есть.
Насчет роторов - нафиг те авиды на пауке, знаю двоих у которых они люфтят на заклепках. Возьми лучше тот же рт-79. на 12 г тяжелее, зато беспроблемный и как бы не самый жесткий на изгиб ротор на рынке. На слх новый не ведись, там гайки из чугуниума сделали...
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Выбор тормозов.

Сообщение 12 фев 2013, 19:12

На слх новый не ведись, там гайки из чугуниума сделали...
в смысле на роторах? Да, знаю... а вот сами тормоза, СЛХ ,по весу ХТ не уступают, а интересно как в работе... Самому нравятся ХТ, те самые ручки, очень нравятся, и как тормозят, но не дешевые они, да и тяжеловатые. За 1500 я еще готов купить чугун а вот за 2000 как-то... нет.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Выбор тормозов.

Сообщение 12 фев 2013, 19:23

Велорадиатор писал(а):Пока остановился на Avid Elixir 7 2013 http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... t=Elixir+9
Цена приемлимая, вес переднего безничего около 250г Есть регулировка хода ручки...
И они были изготовлены недавно. Значит там все уплотнители еще новые...

Передний ХТ (765) весит 240гр...... без ничего, при том что ХТ- только калипер......а ручка LX!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Выбор тормозов.

Сообщение 12 фев 2013, 19:44

Заметил по той же ссылке на ХТ есть тормоза Tektro Auriga Pro Black и всего то за 650 грн. Работают на минералке, тормозят нормально, велик останавливают, ручки регулируются, с другими не могу сравнить, до этого была механика, но нареканий в работе нет. Даже после того как на затяжном спуске перегрел ротор, так что он посинел, работают как прежде.
Или это слишком неизвестные тормоза?
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: Выбор тормозов.

Сообщение 12 фев 2013, 20:12

Велорадиатор, да, я имел в виду гайки на роторах. Раньше алю были, а теперь стальные. А по работе с ХТ разницы думаю не будет практически, ручки и калиперы-то у обоих одинаковые. Насколько я знаю, вся разница в способе изготовления самих рычагов ручек, наличии регулировки свободного хода и материале колодок (на хт в стоке идет полуметалл, но это на коробочных, на оем может быть и органика)
Кстати вот эти серебристые крышки расширительных бачков на ручках пластиковые и довольно легко коцаются. выглядит потом паршиво - пластик под серебряным покрытием матово-белый и создается ощущение китайской дешевки...
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Выбор тормозов.

Сообщение 12 фев 2013, 20:43

[url=http://www.[СПАМ].ru]Изображение[/url]
Мой конек не ест овса-у него 2 колеса
Оффтоп
Вячеслав о98577ооЧ7
2014-4321кm, 2015 - 5378, 2016 -5631
№2832,30day2018
Аватар пользователя
cannondale
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
26 ноя 2011, 13:18
Откуда: Мариуполь л. б.
Мой байк: cannondale Trail 2012 custom+TARGET CARBON TWO
Баллы репутации: 67

След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1