Седло.

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов

Какое у вас седло?

Твёрдое.
38
72%
Мягкое.
12
23%
Не парюсь на счет этого вообще.
3
6%
 
Всего голосов : 53

Re: Седло.

Сообщение 13 май 2013, 22:26

из своих наблюдений: мягкое седло лишне всегда если едешь куда подальше! ;)
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Седло.

Сообщение 14 май 2013, 02:01

В прошлом сезоне стояло мягкое седло (ну, скажем мягче чем сейчас), на дистанциях за 50 км оно становилось кирпичём.
Сейчас стоит Vader с эргономическим отверстием, на ощуп твёрдое, но ездить гораздо удобнее.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Седло.

Сообщение 17 май 2013, 06:56

Брукс форэва...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Седло.

Сообщение 17 май 2013, 08:23

Хочу поинтересоваться одним нюансом седла Брукс.
Я так понимаю суть его комфорта заключается в изменении формы от первоначального состояния на момент покупки до нового, получаемого в результате прикатки.
Отсюда вопрос: заметна ли визуально разница между первоначальным состоянием и прикатанным?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Седло.

Сообщение 17 май 2013, 09:26

Заметна,но не сильно....Просто несколько изменяется эластичность кожи в местах нужных именно для твоей опы...

---------- Добавлено через 6 минут 39 секунд -------------------------------------------------------
Одним словом,внешне после прикатки седло не уродуется...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Седло.

Сообщение 01 авг 2013, 21:55

Есть такая проблема. Седло Iscaselle верх (кожа) в нормальном состоянии, а пластиковый низ (форма седла) лопнула по центру, да еще нос, куда заходят направляющие, оторвался. Вопрос - можно ли это как-то проклеить, собрать до кучи, что бы можно было ездить. Все-таки динамические нагрузки и немаленькие. Седло дорого мне и идеально подходит, выбросить жалко.
PS. Может обратиться, где клеят бампера?
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Седло.

Сообщение 02 авг 2013, 05:10

s_48 писал(а):Есть такая проблема. Седло Iscaselle верх (кожа) в нормальном состоянии, а пластиковый низ (форма седла) лопнула по центру, да еще нос, куда заходят направляющие, оторвался. Вопрос - можно ли это как-то проклеить, собрать до кучи, что бы можно было ездить. Все-таки динамические нагрузки и немаленькие. Седло дорого мне и идеально подходит, выбросить жалко.
PS. Может обратиться, где клеят бампера?



Нет, поклейщики бампера врядли помогут. Они ж собирают просто что б держалось кучи, нагрузок там как на седле не будет. Да и метод у них заплавления, т.е далеко не каждый пластик так можно плавить. Я бы посоветовал молекулярный клей попробовать (не сочтите за рекламу, просто сам недавно открыл для себя эту штуку). Все что пробовал клеить - держит не хуже целого. Цена конечно не самая гуманная, но 100% дешевле нового седла.
Почитать можно тут:
http://ultrafix.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=6&Itemid=11
Выглядит так:
Изображение
Покупал на Центральном Рынке лоток около ряда рыбацких снастей.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1