Ты не шути с этим (по поводу трещин на раме), а то на скорости попадешь в колдобину и может повести вел легко в сторону. У меня тоже был ХВЗ Турист примерно твоего года, и именно такая ситуация была с трещиной в раме, хорошо что просто улетел в кювет и ободрал руки и колени, могло кончиться все по другому.