нужны кусачки для тросиков и рубашек

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: нужны кусачки для тросиков и рубашек

Сообщение 22 апр 2014, 09:28

корсак писал(а):Простые кусачки не обеспечат чистоту среза, что может сказаться на качестве переключения. В таком случае край можно обработать на точиле.


ШТА? Ты про рубашку?
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: нужны кусачки для тросиков и рубашек

Сообщение 22 апр 2014, 09:56

Кстати один умный человек не рекомендовал резать рубашки болгарками, точилами и т.д., т.к. в результате образуются металлические опилки, которые, если останутся внутри, будут повреждать тросик.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: нужны кусачки для тросиков и рубашек

Сообщение 22 апр 2014, 10:56

ну опилки можно и по выдувать в принципе=) болгарка и точило это просто от не хотения покупать кусачки=) просто болгарку так сказать я орендовал у знакомого за бесплатно=)
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: нужны кусачки для тросиков и рубашек

Сообщение 22 апр 2014, 11:16

Можно прийти в веломагазин с листиком, на котором написаны необходимые длины рубашек. И их прям там БЕСПЛАТНО нарежут.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: нужны кусачки для тросиков и рубашек

Сообщение 22 апр 2014, 11:19

gregory писал(а):Можно прийти в веломагазин с листиком, на котором написаны необходимые длины рубашек. И их прям там БЕСПЛАТНО нарежут.


Мысля хорошая=) НО так замерить конечно можно, но лучше когда рядос велом=)
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: нужны кусачки для тросиков и рубашек

Сообщение 22 апр 2014, 11:23

Максим Самойлов писал(а):
gregory писал(а):Можно прийти в веломагазин с листиком, на котором написаны необходимые длины рубашек. И их прям там БЕСПЛАТНО нарежут.


Мысля хорошая=) НО так замерить конечно можно, но лучше когда рядос велом=)

Чем лучше?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: нужны кусачки для тросиков и рубашек

Сообщение 22 апр 2014, 11:26

gregory писал(а):
Максим Самойлов писал(а):
gregory писал(а):Можно прийти в веломагазин с листиком, на котором написаны необходимые длины рубашек. И их прям там БЕСПЛАТНО нарежут.


Мысля хорошая=) НО так замерить конечно можно, но лучше когда рядос велом=)

Чем лучше?


тем что отмеряеешь чётко по велу=) да и всё=) ах да кстати не совсем бесплатно получится.+ деньги на проезд :D :D :D :D
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: нужны кусачки для тросиков и рубашек

Сообщение 22 апр 2014, 11:41

Но я не предлагаю отмерять сантиметром чётко по чужому велосипеду... Как вариант, можно измерить длину старых рубашек.
В общем, проблема высосана из пальца.
Рубашки до сих пор не нарезаны?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: нужны кусачки для тросиков и рубашек

Сообщение 22 апр 2014, 12:57

gregory писал(а):Но я не предлагаю отмерять сантиметром чётко по чужому велосипеду... Как вариант, можно измерить длину старых рубашек.
В общем, проблема высосана из пальца.
Рубашки до сих пор не нарезаны?


уже нарезал=)
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: нужны кусачки для тросиков и рубашек

Сообщение 22 апр 2014, 13:52

ProJector писал(а):
корсак писал(а):Простые кусачки не обеспечат чистоту среза, что может сказаться на качестве переключения. В таком случае край можно обработать на точиле.


ШТА? Ты про рубашку?


*yes*

gregory писал(а):Кстати один умный человек не рекомендовал резать рубашки болгарками, точилами и т.д., т.к. в результате образуются металлические опилки, которые, если останутся внутри, будут повреждать тросик.


В интернете все умные *hat*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1