каким образом спицовка в 4 креста распределяет на большее количество спиц нагрузку? количество соприкосновений спиц одинаково и площадь давления на обод при ударе тоже одинакова )))
Я, однажды, спицевал заднее колесо "в двойной способ": со стороны звезд в 4 креста, а со второй в три... Связано это было с тем, что колесо от ашана, а все спицы одинаковые (просто фланец со стороны звезд был "глубже утоплен" в колесо). На рисунок было по-фигу, ездил нормально.