gregory писал(а):А не цепь об рамку переднего переключателя?
та вроде ж не должна доставать до переклюка,там же прямое натяжение,а снизу высоковато до переклюка,тоже вроде не должно доставать.
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением... Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку... Рекорд за день 326.5км 098315123Ч
В стоячем положении приподнеми вел за седло и отпусти . если повторится металлический звук значит стучит цепь. Если звук идёт только на ходу смотри аморт.
Добавлено через 5 минут 14 секунд: А не появился ли звук после замены защиты пера? (проанализируй всё ,что ты недавно менял или настраивал и найдёш неиправность).
Цепь стучит о рамку, обычно, если включена первая передача впереди. Сегодня вечером занят. Можно завтра в течении дня на трассе или на гонке в субботу. Хотя я в недорогих велосипедах и двухподвесах плохо разбираюсь. У них свои нюансы
UPD: ну держи цепь рукой и попрыгай его еще раз
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.