А если взять камеру автомобильную, ну скажем от грузовика(диаметр чтобы был подходящий),вырезать небольшую полоску чтобы центр и не много бок защищала и проложить как доп слой, благодаря толщине это может дать опредлённый процент защиты от не длинных иголочек и колючек и сделать это с какой нибудь лёгкой покрышкой и лёгкой камерой, прирост в весе будет поменьше чем тяжеленные марафоны