Вопрос о покрышке

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Вопрос о покрышке

Сообщение 30 авг 2011, 09:31

На самом деле вопрос сводится вот к чему: заплатить сейчас за одно колесо или потом сразу за два :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Вопрос о покрышке

Сообщение 30 авг 2011, 09:49

Alakeyl писал(а):люфта во втулке нет?до тормозов далеко?рама далеко?


вот за люфт теперь сомневаюсь, потому что за день до этого появился непостоянный звук и я ни как не мог понять откуда. Звук усиливающийся... До тормозов далеко, я так сезон уже катаюсь, а раме просто не дотянуться в то место. Сперва меня интересует судьба покрышки... не кенда мля ;)
Аватар пользователя
RsFin
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
09 июл 2011, 11:33
Баллы репутации: 0

Re: Вопрос о покрышке

Сообщение 30 авг 2011, 10:05

может кто ножичком помог?
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Вопрос о покрышке

Сообщение 30 авг 2011, 11:32

вскрытие начинки заднего колеса показало, что лопнула трубка в которой проходит ось колеса. От сюда и люфт и звук непонятный.
Аватар пользователя
RsFin
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
09 июл 2011, 11:33
Баллы репутации: 0

Re: Вопрос о покрышке

Сообщение 01 сен 2011, 06:12

gregory писал(а):C одной стороны это отсрочит замену покрышек. Передняя ведь почти не стирается.
С другой стороны мне важно сцепление передней покрышки с землей и ставить заднюю лысую я не хочу.

А я где-то в нете вычитал и теперь пользую правило каждые 500км менять зад и перед местами, ну не специально, а если проколол - размонтировал - монтирую наоборот. По идее будет равномерный износ. и Дольше хватит резины. По одной покупать - есть вероятность потом не найти именно ту покрышку.
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Вопрос о покрышке

Сообщение 01 сен 2011, 07:00

Biker Boy писал(а):По одной покупать - есть вероятность потом не найти именно ту покрышку.

это ты именно на одной и той же резине хочеш ездить,не меняя производителя?
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Вопрос о покрышке

Сообщение 01 сен 2011, 08:18

Biker Boy писал(а):А я где-то в нете вычитал и теперь пользую правило каждые 500км менять зад и перед местами, ну не специально, а если проколол - размонтировал - монтирую наоборот. По идее будет равномерный износ. и Дольше хватит резины. По одной покупать - есть вероятность потом не найти именно ту покрышку.

Может быть для нетребовательных покатушечников это и актуально.
А если спереди и сзади стоит разная резина? Причем целенаправленно, для увеличения контроля на трассе, выбранная за многие годы и т.д. Как её местами менять? Ну и повторюсь: для меня важен контроль переднего колеса. И ставить туда лысую резину - чревато абзацами.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Вопрос о покрышке

Сообщение 01 сен 2011, 08:49

Alakeyl писал(а):
Biker Boy писал(а):По одной покупать - есть вероятность потом не найти именно ту покрышку.

это ты именно на одной и той же резине хочеш ездить,не меняя производителя?

Нет, ну вот купил я пару, проездил год, стер заднюю и прихожу в магаз за еще одной, а те говорят такой резины нет, ее сняли с производства это была модель прошлого года. И остаешься с одной недотертой покрыхой и хз то ли ставить разные теперь на перед и зад или оставлять как запаску.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд:
gregory писал(а): И ставить туда лысую резину - чревато абзацами.

Да я ж не говорю лысую, на лысой хоть перед хоть зад - опасно ездить зад заносит аж бегом, а вот равномерно износить обе покрыхи и не доезжая до критической отметки сменить пару это, я считаю, гут! А если случай с разными покрыхами - тогда конечно ты прав, тут не поменяешь. *friends*
we were born to be wild...
Аватар пользователя
Biker Boy
 
Сообщений: 926
Зарегистрирован:
04 апр 2011, 10:29
Откуда: Мариуполь, Украина.
Мой байк: Trek 6500
Баллы репутации: 39

Re: Вопрос о покрышке

Сообщение 01 сен 2011, 09:19

gregory писал(а):Ну и повторюсь: для меня важен контроль переднего колеса. И ставить туда лысую резину - чревато абзацами.

моя швальбе хуракен меня спасала несколько раз. Два раза в повороте, на достаточной скорости передним колесом попадал на мелкий гравий/песок и разок на слегка обледенелый участок дороги - во всех случаях результат "держака" меня порадовал на +5.
Аватар пользователя
RsFin
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован:
09 июл 2011, 11:33
Баллы репутации: 0

Re: Вопрос о покрышке

Сообщение 03 сен 2011, 20:28

А меня швальбе рукетрун (EVO) не спасал уже раза четыре. На укатанном грунте, на корневом спуске на прошлогодней листве и на шлаке, во всех случаях результат "уезжакавзанос"
Вывод у хуракена держака покрепче чем у рукетруна.

PS Вот такими выводами просторы интернета завалены сплошь и рядом, благо что цена им грош.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2