Шиповка своими руками

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Шиповка своими руками

Сообщение 17 дек 2013, 16:30

-как резина себя ведёт с такими длинными шипами

Писали же что нужно укорачивать до размера сравнимого с заводской шиповкой.
-насколько долговечной выходит покрышка

У нас не так долго гололёд поставил-снял. А когда шипы заметно сотрутся можно их просто поменять. Что не так легко сделать с заводской например.
-как живут в ней камеры

Если между камерой и покрышкой есть ещё слой то всё ок. Как я писал мед. лейкопластырь лёгкий и прочный.
и много других косяков, которые могут вылезти в результате эксплуатации...

Замечены два основных косяка в шиповке, не только домашнего пр-ва но и фабричного: вес и накат. Задача народного умельца максимально приблизиться к заводскому образцу зимней шиповки, я, например, вдохновлялся вот такими:
26" x 1.90" Schwalbe Snow Stud
Изображение
26" Kenda Klondike Standard (K-946)
Изображение
у них центральная дорожка не шипованная, что хорошо для наката и весом они около кг, так что дома сделать похожую не так сложно. Но цена этих(самых дешёвых экземпляров) составляет около 500 и 400 грн соответственно.
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 17 дек 2013, 16:43

Kenda Klondike Standard встречается в наших магазинах, цена вроде меньше 400...
Но мне больше (внешне) нравится Kenda Klondike XT
Изображение
но там уже и до Schwalbe Ice Spiker недалеко...

а вот самая дешёвая из обнаруженных:
http://www.bike-components.de/products/ ... eifen.html
(шипов не хватило *crazy* )
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 17 дек 2013, 16:45

Если брать на Б-К, то будет дешевле в 2 раза:
http://www.bike-components.de/products/ ... now%20Stud
http://www.bike-components.de/products/ ... now%20Stud
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 17 дек 2013, 17:52

Изображение

Изображение

Изображение

заднее шиповал в четыре ряда, переднее в пять

---------- Добавлено через 1 минуту 39 секунд -------------------------------------------------------
кому плохо видно http://vk.com/album132374494_184206932
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 19 дек 2013, 11:30

Итак, покрышки я нашел.
Следующий шаг - шурупы. Мне нравятся предложенные ProJector'ом
Изображение
По причине минимального веса. И раз они не вываливаются, значит увеличенная шляпка не так уж важна.
Где их купить дешевле в количестве 300 штук?
Нет ли случайно более коротких (или менее длинных :) )?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 19 дек 2013, 12:14

gregory писал(а):Итак, покрышки я нашел.
Следующий шаг - шурупы. Мне нравятся предложенные ProJector'ом
Изображение
По причине минимального веса. И раз они не вываливаются, значит увеличенная шляпка не так уж важна.
Где их купить дешевле в количестве 300 штук?
Нет ли случайно более коротких (или менее длинных :) )?

Магазин "азовкрепеж"...беру все там...мониторил-вроде дешевле чем везде....
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 19 дек 2013, 13:13

дело не в том вываливаются они или нет, а в том как быстро они перетрут камеру.
у меня ушло около 450 саморезов
вот таких
Изображение

---------- Добавлено через 3 минуты 4 секунды -------------------------------------------------------
по весу я не думаю что они тяжелее. тем более после того как ты их обрежешь
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 19 дек 2013, 13:51

gregory писал(а):Итак, покрышки я нашел.
Нет ли случайно более коротких (или менее длинных :) )?

Какие покры? покажи(можно не фоткать, просто модель)
Нет это самые короткие, к сожалению...

---------- Добавлено через 4 минуты 39 секунд -------------------------------------------------------
Борис писал(а):дело не в том вываливаются они или нет, а в том как быстро они перетрут камеру.
у меня ушло около 450 саморезов
вот таких
Изображение

---------- Добавлено через 3 минуты 4 секунды -------------------------------------------------------
по весу я не думаю что они тяжелее. тем более после того как ты их обрежешь

Первое, они длиннее это лишняя работа их спиливать. Но главное то, что они острые и при установке ты обколиш себе все руки, хорошо если только руки :) Когда шиповал, думал как хорошо что они не острые, а то бы уже сто раз укололся. Где-то ещё читал, что с буром они калёные, но тут уже конечно как повезёт...
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 19 дек 2013, 13:59

Мебельные - длинные. Обрезать нечем, вот в чем вопрос. Болгарка где-то есть, но она ппц большая, а я в таких инструментах не соображаю. А пальцы мне еще пригодятся - кнопки на клавиатуре давить :)))
Нашел старенькие Tioga Factory DH. Спасибо Корсаку.

---------- Добавлено через 1 минуту 34 секунды -------------------------------------------------------
Romeo писал(а):Магазин "азовкрепеж"...беру все там...мониторил-вроде дешевле чем везде....

Спасибо, проверю.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Шиповка своими руками

Сообщение 19 дек 2013, 14:01

кусачками кусай. ишь баловень, болгарку захотел *troll*
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1