Подскажите по герметикам

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Подскажите по герметикам

Сообщение 30 апр 2013, 19:45

Идея такова: нужно залить герметик в камеры вела жены. На случай если проколется при самостоятельной поездке (что бы ей не заниматься клейкой).
Интересует: цена, специфика и сопутствующая инфа.
Заранее спасибо *hat*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Подскажите по герметикам

Сообщение 30 апр 2013, 20:06

все герметики в камерах работают в 50% случаев *sorry*
я пробовал hi-gear и Stans (версия для камерного использования), отзывы о камерах с уже залитым герметиком (кенда) такие же. Т.е. в части случаев он не помогает, причем даже в случае точечных проколов и широких и толстостенных камер.

лучший вариант - покрышки с антипрокольным слоем...или приклеить камеры, но это к Велорадиатору, у меня так не получилось... :oops:
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Подскажите по герметикам

Сообщение 30 апр 2013, 20:12

Ещё вопрос. В камеру с престой как заливать - пишут надо резать, заливать потом клеить :?
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Подскажите по герметикам

Сообщение 30 апр 2013, 20:16

если вентиль не разборной, то резать *yes*
из моего вороха камер - 50% с разборным вентилем (иногда нужно присмотреться, это не очень заметно, а производитель не всегда указывает)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Подскажите по герметикам

Сообщение 30 апр 2013, 20:34

Спасибо за информацию *drink*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Подскажите по герметикам

Сообщение 12 май 2013, 12:17

у меня следующий вопрос: если прокололся с герметиком в камере, не возникает-ли проблем при заклеивании последней?
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Re: Подскажите по герметикам

Сообщение 12 май 2013, 12:55

если в камере герметик, то она заклеится герметиком... зачем заливать герметик если собираешься клеить камеру? или зачем клеить камеру если там герметик? *sorry*
не знаю ни одного человека, у которого получилось использовать герметик в камере... только в покрышке без камеры 8-)
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Подскажите по герметикам

Сообщение 12 май 2013, 13:21

если герметик не спас камеру, то заклеивать её будет несколько проблематично.
Мои наблюдения: герметик в камерах не работает. Из 10 случаев только один раз дырка заклеилась.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Подскажите по герметикам

Сообщение 12 май 2013, 16:17

не знаю ни одного человека, у которого получилось использовать герметик в камере...

Прям ни одного ;)
Борис камера ростягивается ,покрышка нет. В этом вся соль. Герметик не надежен в камерах ,потому что дырка даже от маленькой колючки в камере становится большой. В порышки её практически нет... Даже мелкий порез (3-4 мм) в покрышке это щель, а в камере это будет дыра с диметром 3-4 мм...

---------- Добавлено через 8 минут 29 секунд -------------------------------------------------------
Взможно герметик сработает в камере надежнее, если взять толстостенную камеру и под 2.35, и поставить в покршку 2.00 - 2.10.
Но я сам это не пробовал, так, предположение. *sorry*
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Подскажите по герметикам

Сообщение 12 май 2013, 17:10

спасибо

---------- Добавлено через 54 минуты 9 секунд -------------------------------------------------------
вопрос к велорадиатору: каким клеем приклеивал камеры, и возможно-ли их потом оторвать(без последствий для покрышки)?
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1