Выбор спальника

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Выбор спальника

Сообщение 19 июн 2014, 08:59

и подскажите еще , не могу определиться с температурным режимом. Планирую походы летом, поздней весной и ранней осенью. Есть спальники которые указаны как "Лето –4 +6 +24 " и есть "Весна-Осень –11 –3 +21 " , что лучше взять ?
Аватар пользователя
DJ_LINZA
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
27 май 2014, 08:29
Мой байк: GT Avalanche 4.0 2013
Баллы репутации: 0

Re: Выбор спальника

Сообщение 19 июн 2014, 09:23

считаю, что за двумя зайцами гнаться не получится: бери два
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Выбор спальника

Сообщение 19 июн 2014, 10:37

Терра компакт 700 - только для 3 месяцев лета), как обладатель говорю), для весны и осени не катит, зона комфорта всё таки ГЛАВНЫЙ параметр спальника, потом вес и габарит. Сон ниже зоны комфорта в нём иногда становится затруднительным удовольствием), бывало меньше 2ч за ночь..., и ходишь потом как обморок), а так да, компакт)
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Выбор спальника

Сообщение 19 июн 2014, 14:07

может проще взять весна-осень, и летом просто либо спать без него, либо спать на нем не укрываясь ? )
Аватар пользователя
DJ_LINZA
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
27 май 2014, 08:29
Мой байк: GT Avalanche 4.0 2013
Баллы репутации: 0

Re: Выбор спальника

Сообщение 19 июн 2014, 14:33

DJ_LINZA писал(а):может проще взять весна-осень, и летом просто либо спать без него, либо спать на нем не укрываясь ? )

Верное предположение
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор спальника

Сообщение 21 июл 2014, 22:10

Купили с женой сегодня спальники: ей Терра Джуниор 200, себе взял Терра компакт 700. Джуниор обалденный, качество и цена порадовали *thumbs_up*
ИзображениеИзображение
Распаковав свой, немного огорчился, т.к. внутренняя часть не такая приятная, да и хлипенький он какой то, по сравнению с джуниором. Состегиваются на ура, хоть и коконы. Брал в Вертикали, теперь думаю: а не поменять ли на deuter 250? Похоже, бессонная ночь гарантирована :D
З.Ы, Взял еще палатку Терра омега 2, пока не распаковал.
Аватар пользователя
Piknik
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 19:40
Мой байк: Cannondale Trail 5
Баллы репутации: 20

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1