зеркала заднего вида. быть или не быть

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 13 янв 2013, 23:31

вот такое было у fido-оно трясется при езде что весьма неудобно
Изображение
а такие варианты имеют "право на жизнь" по моему ;)
Изображение
Изображение
а такие рожки с зеркалами вроде бы вообще недурны :)
Изображение
Оффтоп
Сам никогда не пользовался-так как неплохо верчу головой и при этом велик у меня в сторону не поворачивает... :P

ну а если они тебе нужны и чувствуешь в них необходимость-бери и пользуйся :)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 14 янв 2013, 00:37

Мне ни один из вариантов не подходит...
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 14 янв 2013, 00:39

не забывайте про то, что из-за "панорамности" и "собирательности" самого зеркала на любом ТС (вспоминаем про широкоугольные объективы 8-) ) ОТРАЖАЕМЫЕ В ЗЕРКАЛЕ ОБЪЕКТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ БЛИЖЕ ,ЧЕМ КАЖУТСЯ ... перефразирую: мы видим в зеркале, что машина далеко, а на самом деле она в нескольких метрах от вас... не забудьте об этом
Последний раз редактировалось AtMatt 14 янв 2013, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 14 янв 2013, 00:40

Мне ни один из вариантов не подходит...
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 14 янв 2013, 00:53

Lone Ranger писал(а):Мне ни один из вариантов не подходит...

Оффтоп
Мне тоже.так как оно и "на не на" *buee*
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 14 янв 2013, 09:01

Год отъездил с с зеркалом (таким, как на фото 2 у ромео), по полезности полностью солидарен с тем, что написал Morozov.
Зеркало было прямоугольное, встраивается в торец руля, при ненужности складывается, чтобы не торчало.
Минус - надо аккуратно обращаться с велом, не кидать его на левую сторону :) Перед стартом второй велосотки порыв ветра завалил велосипед, и зеркало отлетело. По весне куплю новое.
Ну и в темноте вообще отлично - по отсвету сразу понятно, что тебя догоняет машина.
No Tengo Tiempo
Аватар пользователя
Panda3D
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован:
30 июн 2011, 19:19
Откуда: Львов
Мой байк: Leader Fox Toscana
Баллы репутации: 12

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 14 янв 2013, 17:48

AtMatt писал(а):не забывайте про то, что из-за "панорамности" и "собирательности" самого зеркала на любом ТС (вспоминаем про широкоугольные объективы 8-) ) ОТРАЖАЕМЫЕ В ЗЕРКАЛЕ ОБЪЕКТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ БЛИЖЕ ,ЧЕМ КАЖУТСЯ ... перефразирую: мы видим в зеркале, что машина далеко, а на самом деле она в нескольких метрах от вас... не забудьте об этом


не согласен категорически. есть зеркала которые приблежают, а есть которые отдаляют. на моей машине с завода правое отдаляет, а левое приближает.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды:
рожки с зеркалами очень интересны!! есть ссылка где купить?
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 14 янв 2013, 18:21

Борис писал(а):
AtMatt писал(а):не забывайте про то, что из-за "панорамности" и "собирательности" самого зеркала на любом ТС (вспоминаем про широкоугольные объективы 8-) ) ОТРАЖАЕМЫЕ В ЗЕРКАЛЕ ОБЪЕКТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ БЛИЖЕ ,ЧЕМ КАЖУТСЯ ... перефразирую: мы видим в зеркале, что машина далеко, а на самом деле она в нескольких метрах от вас... не забудьте об этом


не согласен категорически. есть зеркала которые приблежают, а есть которые отдаляют. на моей машине с завода правое отдаляет, а левое приближает.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды:
рожки с зеркалами очень интересны!! есть ссылка где купить?

Вот лови ссылку http://bikeshop.com.ua/index.php?cat=533
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 14 янв 2013, 18:37

Борис писал(а):рожки с зеркалами очень интересны!! есть ссылка где купить?


знакомый брал у Дроздова, ездит, очень доволен...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 14 янв 2013, 18:48

Оффтоп
Борис писал(а):на моей машине с завода правое отдаляет, а левое приближает.

:D
зеркала могут быть либо плоскими (практически не используется), либо выпуклыми... это же элементарные законы оптики... левое находится дальше от глаз поэтому тебе так кажется... или у твоего автомобиля может быть разная выпуклость левого и правого зеркала, поэтому так кажется...
к автозеркалам есть требования по охвату пространства и как следсвие они выпуклые с разным радиусом кривизны... любое выпуклое зеркало отдаляет предметы...
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1