Выбор горелки

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Выбор горелки

Сообщение 15 янв 2013, 00:00


Может использовать самодельний вариант?
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Выбор горелки

Сообщение 15 янв 2013, 00:07

расход зависит от диаметра жиклёра(наверное)
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: Выбор горелки

Сообщение 15 янв 2013, 00:09

Обычно расход зависит от необходимости...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор горелки

Сообщение 15 янв 2013, 11:14

serjio21 писал(а):Не первый год пользую http://www.mobilluck.com.ua/katalog/gas ... 44334.html, правда не на веле :) Претензий нет, все горит, зажигается, в ветер и при -10 все работает.

горелка неплохая, мощная, то есть быстро нагревает, НО:
- поэтому и расход газа больше
- пьезоподжиг летит у 90% пользователей.

Romeo писал(а):Как бы банально не звучало...
Сейчас на рынке есть в продаже стальной балон на 1,2литра пропановый с комфоркой которая накручивается на него(эдакий красненький с вентилем как и иго старшие "сородичи на 5,7,12,27 и 50 литров)...Вы все наверное видели такое на 5 литров-а вот теперь есть и на 1,2-вес и габариты приемлимые...Заправляется на любой автозаправке пропана за несколько гривен...Горит 10 часов на полной мощности...стоит 240 гривен-как по мне-самое то что нужно...

а вес данного баллона огого????! особенно если едешь на выходные, когда и 100гр баллона зватит. Однозначно это неудобно и наверно тяжело.

gregory писал(а):Я выбирал по принципам, услышанным от других туристов:
1. минимум пластика
2. отсутствие пьезоподжига (якобы быстро ломается)
3. крутая фирма
4. минимальный размер/вес
Выбор пал на ту, с которой мне довелось побывать в походе.
Для 2-3 человек самое то.
Изображение

Primus Express Stove

у меня такая же. средняя мощность, на 2-3 чела не более. просттая конструкция. Недостаток:нужна идеально горизонтальная поверхность чтоб посуда не съезжала, не всегда удобно ставить кастрюльку побольше, приходится извращаться - подпихивать камни и прочее. Горелки на ножках с тросиком к баллону конечно удобнее, но и стоят на порядочек больше. как вариант - видела продается переходник и "ножки"

еще совет из практики туризма - чтоб сэкономить тепло от горелки (то есть газ) во время готовки вся конструкция с кастрюлькой накрывается стеклотканью (не горит на огне) - это и тепло держит и от ветра защищает ;)
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Выбор горелки

Сообщение 15 янв 2013, 13:51

Lone Ranger писал(а):

Сделал такую *thumbs_up* , тест был и в доме и на улице работает 100 процентов, на 30 мл спирта : 200-300 грамм воды закипает за 5-6 минут
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: Выбор горелки

Сообщение 15 янв 2013, 14:07

дорого...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор горелки

Сообщение 16 янв 2013, 19:58

GMV писал(а):
Romeo писал(а): *fuuu* -он должен гореть сорок часов.чтото не то....

ну как есть, может что-то действительно не то. Как разобраться?

Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
gregory писал(а):Баллоны заправляются. Заправка стоит 20 грн большого (65-70 грн. новый) и 15 маленького (35-40 грн)


А по времени на сколько хватает большого и маленького?

У меня дома баллон на 12 литров подключен к обычной газовой печке с четырмя конфорками-отработал 3 месяца,уже заканчивается,семья из трех человек,варим,жарим как все...Посему указанной мною горелки хватит на двухнедельный поход без проблем и экономии...
что касается веса,не поленюсь взять с собой на рынок весы и фотоаппарат,но оно совсем не тяжелое,думаю менее чем 800грамм и как большой(для меня главный ) бонус этой горелки-ее можно заправить в дороге на ЛЮБОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ ЗАПРАВКЕ ПРОПАНА гривен примерно за 7... ;) так как она имеет стандартный вентиль...както так...
Оффтоп
А впрочем можете купить крутую многотопливную горелку тысячи за полторы-и будет вам счастье *facepalm*

Большого баллона к модной горелке с "Вертикали" хватает примерно на 3 часа работы,а если нормально готовить-на большой поход их нужно несколько...впрочем,если только кипятить воду для кофе и давиться бутербродами-то хватит... *facepalm* *troll*
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор горелки

Сообщение 27 янв 2013, 11:41

Отличная горелка
Изображение
если ты - дальнобойщик
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор горелки

Сообщение 27 янв 2013, 20:45

Оффтоп
я в душе дальнобойщик ;)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Выбор горелки

Сообщение 27 янв 2013, 20:53

я тоже *thumbs_up*
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1