я не знаю сколько держит аккумулятор на уоки-токи, но мой кенвуд 2107 живет не больше 2-х суток с аккумом 1800 мА*ч. на семь дней имхо ни одной рации не хватит
ну альпинисты как-то ж пользуются этим устройством..а они вы сами понимаете на 2-3 дня не ходят в горы...я думаю там характеристики получше на самом деле....в общем если будет рация -хорошо,если нет,то обойдемся..покупать я думаю все-таки не надо
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
корсак писал(а):а чем они лучше мобилки? в крыму не сталкивался с проблемой потери связи, разве что в каких-то теоретических глубоких каньонах...
Связь отсутствует в районе Беседки Ветров,горы Авунда, Никитской яиле(местами) ..причем Киевстар хуже еще чем МТС...Про другие районы не знаю-возможно тоже проблемы будут+мобилка быстро"тает" в местах очень слабого приема...Думаю раия вам будет актуальна для направляющих и замыкающих...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))