Велоприцеп

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Багажник

Сообщение 20 дек 2013, 20:59

а я бы тоже с ним отправился бы в путь, если бы стояла такова задача.
А вообще интересно было бы выслушать автора этого "чуда"!
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Багажник

Сообщение 20 дек 2013, 21:00

Всё равно , что тандем...но тянет его один человек вместо двух!
Плюс третье колесо ,по плохой дороге, будет дополнительным (причём не малым) тормозом!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Багажник

Сообщение 20 дек 2013, 21:03

так и задача не в скорости, а скорее в дальности путешествия и автономии?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Багажник

Сообщение 20 дек 2013, 21:05

Alexxx писал(а):так и задача не в скорости, а скорее в дальности путешествия и автономии?

Вот где-то здесь и находится понятие , о другом формате велотуризма!!! ;)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 20 дек 2013, 21:05

Ну никто никого и не заставляет....А для подвеса вариант вполне...
По прицепу -колесу....Народ спицует на динамовтулке и на стоянках вставляет в спицы лопасти и использует как ветрогенератор...В комплект входят быстросьемные пластиковые лопасти для "ветряка" и комплект для опускания в ручей-для мини гидроэлектростанции...Во как...чего только на буржуинских сайтах не насмотришься....

---------- Добавлено через 7 минут 11 секунд -------------------------------------------------------
По мариупольскому прицепу....Я бы сделал как на знаменитом Яке....крепление на ось...

---------- Добавлено через 34 минуты 24 секунды -------------------------------------------------------
Интереса ради внимательно посмотрел как сделан прицеп-колесо-багажник....и понаял что нужна трубка 12 мм из нержи хромистая, пружинистая(есть на работе)...заити полялякать с дядей Вовой токарем и купить ему в столовой пару пирожин заварных, несколько пром подшипников для шарниров, обод, втуль какаянит на промах,лучше под гайку и заспицеваться...И можно ваять....нифига там нет военного...Мож как нить и сделаю если вдохновение прийдет похреносозидать)))

---------- Добавлено через 16 минут 17 секунд -------------------------------------------------------
Вот немного инфы об одноколесных "экстравилах"...
http://www.extrawheel.com/ru/3/%D0%92%D ... %95%D0%9F/

---------- Добавлено через 18 минут 10 секунд -------------------------------------------------------
Немного ркскинув мозгами...пришел к выводу ....изготовить ОЧЕНЬ легко используя задний треугольник какого нить шоссера из сталюки(в моем случае)... причем кареточный вал- готовый горизонтальный шарнир....
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велоприцеп

Сообщение 20 дек 2013, 22:29

Да , с той стороны с которой он описан .....это сплошные плюсы!!! Но есть и минусы ....по нашим убогим дорогам ,это чудо превращается в хороший якорь! А если взять Крым с его серпантинами и прочими весёлыми участками , то пользоватся этим дэвайсом ...мягко говоря просто опасно!!! Особенно на спусках , на Крымских извилистых тропках (и серпантинах)
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Велоприцеп

Сообщение 20 дек 2013, 22:34

зачем прицеп, если автономки ездят с обычным баулом? *stars*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Багажник

Сообщение 20 дек 2013, 22:53

Alexxx писал(а):Изображение

Автор этого прицепа говорил, что его изобретение весит 23 кг (или 27... не помню точно) килограмм. А багажник с баулом слегка за два. Думаю один типичный баул таскать легче, чем два таких же...

---------- Добавлено через 2 минуты 3 секунды -------------------------------------------------------
Re: Велоприцеп
Romeo, я думал тебя устраивает Денвиковский трейл. Опиши свои мысли по необходимости тебе лично велоприцепа? Разве баул и багажник не справляются? И какие вероятные удобства может принести прицеп?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 20 дек 2013, 23:07

Ездят по разному....обычный баул более мобильный - можно одеть как рюкзак на спину и карабкаться в гору....
Прицеп - разгружает нагрузку на раму и колесо.,понижает центр тяжести..
Баул меня устраивает....просто интересно...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велоприцеп

Сообщение 20 дек 2013, 23:18

А как вам такой вариант?:

Изображение

Если чё, фотка из постов Варламова о Сан - Франциско, там еще фотки о заокеанской веложизни.
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1