Избавься от рюкзака без багажника

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Избавься от рюкзака без багажника

Сообщение 02 дек 2015, 19:53

Ну, Рома, как-то не очень уж красиГо. Не велик, а ******** какой-то. По-мне, уж лучше багажник. Как-то так. *fuuu* *fuuu* *fuuu*
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Избавься от рюкзака без багажника

Сообщение 02 дек 2015, 20:15

s_48 писал(а):Ну, Рома, как-то не очень уж красиГо. Не велик, а ******** какой-то. По-мне, уж лучше багажник. Как-то так. *fuuu* *fuuu* *fuuu*

+1...
Вангую...приживётся все кроме "хвоста"- потому как удобно оно не будет...

---------- Добавлено через 2 минуты 55 секунд -------------------------------------------------------
Я бы думал о внутрирамной сумке для таких целей...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Избавься от рюкзака без багажника

Сообщение 02 дек 2015, 20:28

есть же грузовой туризм, будут и грузовые бреветы *thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Избавься от рюкзака без багажника

Сообщение 02 дек 2015, 20:51

корсак писал(а):есть же грузовой туризм, будут и грузовые бреветы *thumbs_up*

Ну для бревета ведь нужно минимум...это ведь не туристическая поездка...одна сумка- если не хо багажник- то такая чтоб не телипало при танцах стоя...думаю внутрирамная...а там кто во что гаразд...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Избавься от рюкзака без багажника

Сообщение 02 дек 2015, 21:12

UcrusPazzo писал(а):Пы.Сы. Piknik а у тебе сидушка высоко поднята? Получается что сумка подседельная, нормально держится и крепится на высоко поднятом подседеле. Тогда угол около 45 и все классно висит. А если подседел низко и сумка висит горизонтально, тогда она болтается. Ну вот как-то так.
Возможно ты что-то еще не пристегнул?

да вроде все норм поднято, сумка под углом. Ладно, завтра буду еще пытаться. Но, похоже, на след год буду брать багажник. А там... Бум посмотреть.
Аватар пользователя
Piknik
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 19:40
Мой байк: Cannondale Trail 5
Баллы репутации: 20

Re: Избавься от рюкзака без багажника

Сообщение 03 дек 2015, 20:59

Опробовав сегодня свою сумку, решил написать пару слов.
Затолкал в нё одну вещь, так, что липучку закрыть не получилось, но с помощью стяжек закрыл почти как надо. Но подцепив её на вел, был несколько опечален тем, что она болтается (этот момент виден на видео, по сылке под фото). После съёмки видео, перетянул ремень (который цепляется за сидушку), так-же за рельсы, но перед подседельным штырём, мотылять её стало чуть меньше, во время езды этого я не ощутил (только по тому, что вес был не значительный).
Относительно литража. Таже вещь у меня заняла примерно 2/3р юкзака deuter 28. Поэтому у меня создалось впечатление, что объём не много больше, чем 12л.
В общем есть свои недостатки как в любой вещи, но как по мне цена в данном случае их компенсирует.

Фото ниже
Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Видео по ссылке, в низу http://www.ex.ua/947176433601
Последний раз редактировалось gennadiy_dudnik 03 дек 2015, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Избавься от рюкзака без багажника

Сообщение 03 дек 2015, 23:02

Ну как я понял из видео - у Геннадия та же проблема. Будем пробовать ещё. Попробую воспользоваться доп.стяжкой, завтра отпишись.
Аватар пользователя
Piknik
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован:
12 фев 2013, 19:40
Мой байк: Cannondale Trail 5
Баллы репутации: 20

Re: Избавься от рюкзака без багажника

Сообщение 04 дек 2015, 11:54

По поводу подседельных сумок.
По-моему, вещь неудобная.
Если выбирать между багажником и подседельной сумкой - мой выбор однозначно в пользу багажника.
У меня на "Мериде" установлен багажник и самая простая старая сумка ( не велосипедная).
В некоторых местах она протерлась, но свои функции выполняет исправно.
Чем удобен багажник:
- он прочно соединен с велосипедом;
- на него можно установить любую сумку ( баул) в зависимости от целей поездки;
- ничего не болтается;
- с помощью "резинки" сверху сумки можно фиксировать дополнительные вещи;
- из сумки на багажнике удобно доставать нужные вещи. Оттуда ничего не вываливается.

Список преимуществ багажника можно продолжать.

И, в качестве совета:
не поддавайтесь первоначальному порыву и эмоциям!
Думайте!
Советуйтесь!

P.S. И даже Виталик ( ;) :D *yes* ), написавший , что имеет такую сумку...
Вы где-нибудь на его фото видели его с ней??? :D :D :D
Вещь бесполезная.
Можно считать это все благотворительной помощью Олесе. :)
Как-то ездил за метеоритом.
Размер - примерно, с кирпич, а вес - около 20 кг.
Вы его положите в подседельную сумку???
А на багажник - запросто. ;)
Последний раз редактировалось amir 04 дек 2015, 12:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Re: Избавься от рюкзака без багажника

Сообщение 04 дек 2015, 12:08

Есть у меня и багажник, при необходимости использую и его, но один из его минусов - крепится к велу он дольше и тогда, когда мне нужно провести, что-то не большое его не стану устанавливать. Раньше ездил постоянно с ним, но выглядел велосипед как грузовой, по этой причине и был снят.
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Избавься от рюкзака без багажника

Сообщение 04 дек 2015, 12:40

Для тех, кто ездит в велоформе - там хватает карманов, чтобы загрузить в них все необходимое на 100-200 км. :D
Одинокий волк
Аватар пользователя
amir
 
Сообщений: 1913
Зарегистрирован:
10 сен 2011, 19:09
Мой байк: MERIDA red she-wolf & "Черный призрак"
Баллы репутации: 578

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1