Велофонарик

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Велофонарик

Сообщение 21 янв 2013, 21:13

cannondale писал(а):только что в магазине ради прикола взвесил р501, вес с аккумом и без веревочки 138 грамм....

Оффтоп
Второй у меня тоже именно такой...все бы ничего-светит хорошо,но после непродолжительного времени переходит в мигающий режим так как быстро садит аккум...Скорее всего дело в убитых аккумах-но те же три аккума долго работают в большом фонаре... :(
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велофонарик

Сообщение 22 янв 2013, 12:50

Romeo писал(а):Второй у меня тоже именно такой...все бы ничего-светит хорошо,но после непродолжительного времени переходит в мигающий режим так как быстро садит аккум...Скорее всего дело в убитых аккумах-но те же три аккума долго работают в большом фонаре... :(

У меня такая же история с р502, а р501 работает стабильно. Видимо причина в плохом контакте. :(
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Велофонарик

Сообщение 31 янв 2013, 17:38

http://m.ebay.com/Pages/ViewItemPic.aspx?sid=nmqx5vj3xxb3z045gfoihouw&aid=280752532003&emvcc=0&nbcol=0%7Cnull кто что скажет? Где купить в украине? Какие бывают размеры? Этот я так понял под конкретную модель
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Велофонарик

Сообщение 31 янв 2013, 17:58

ProJector писал(а):http://m.ebay.com/Pages/ViewItemPic.aspx?sid=nmqx5vj3xxb3z045gfoihouw&aid=280752532003&emvcc=0&nbcol=0%7Cnull кто что скажет? Где купить в украине? Какие бывают размеры? Этот я так понял под конкретную модель



Мы сожалеем, для запрошенного объекта аукциона не имеется никаких сведений.




О eBay | Пользовательского Соглашения | Помощь
вид ebay в
Мобильный | Классический
о чем хоть речь идет-по ссылке нефига нет... :o
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велофонарик

Сообщение 31 янв 2013, 17:59

при открытии пишет error
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Велофонарик

Сообщение 31 янв 2013, 18:05

Заходил с мобильного и ссылка из за этого наверное не откр. попозже попробую найти через комп
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Велофонарик

Сообщение 31 янв 2013, 18:07

ProJector писал(а):Заходил с мобильного и ссылка из за этого наверное не откр. попозже попробую найти через комп

ок ;)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велофонарик

Сообщение 31 янв 2013, 18:28

[url]mysku.ru/blog/ebay/11308.html[/url] вот нагуглил вроде

---------- Добавлено через 2 минуты 18 секунд -------------------------------------------------------
http://www.mysku.ru/blog/ebay/11308.html

---------- Добавлено через 9 минут 4 секунды -------------------------------------------------------
Стал присматриваться к машинным фарам почти во всех нечто подобное применяется и головной свет и стопы. Я так понимаю для лучшего рассеивания света, значит как для велофонарика с ярко выраженным центральным лучём будет самое оно.
Но возникает вопрос почему тогда это мало кто использует? Много фонарей с плохой боковой засветкой, не хорошее ли это было бы решение в этом случае?

---------- Добавлено через 2 минуты 42 секунды -------------------------------------------------------
А также в это применяется в фирменных велофарах специально разработанных для вела, а не просто переделанный ручной карманный фонарик

---------- Добавлено через 14 часов 49 минут 17 секунд -------------------------------------------------------
http://kaidomain.com/Product/PhotoGallery/51467/201226#id=0
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Велофонарик

Сообщение 07 фев 2013, 22:50

Изображение
TIR-линза использовал кто-нибудь?
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Велофонарик

Сообщение 30 апр 2013, 12:52

Использовал, можно добиться любой формы пятна. Ставил на фонарь С8 рассеиватель от светильника дневного света с продольным рефлением форма пятна получалась в виде дорожки. Идея была сконцентрировать свет в нужном направлении а по бокам убрать за счет этого планировалось ездить на минимальных режимах фонаря но как известно законов физики оптики никто не отменял линза гасит часть света. Фонарь хоть и собрал свет в нужном направлении но линза имет слабый кпд потому комфортнее было ездить на максимальном режиме. Линзы представленные на этом фото дают круглую форму для освещения мишени
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой";) всего: 62722км
AtMatt неадекват
SET видел троллей и по круче тебя
корсак номинируем на звание "тролль года"
Аватар пользователя
KAEN
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 01:38
Откуда: Mariupol
Мой байк: ____
Баллы репутации: -17

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1