зеркала заднего вида. быть или не быть

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 14 янв 2013, 18:51

дроздов это котрый возле кристалла
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 14 янв 2013, 18:57

если это вопрос, то да
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 14 янв 2013, 20:52

У меня зеркало закреплено на руле.
Оно самое обычное, не асферическое и т.п.
Аналогичное, как стоят на многих скутерах.
Т.к. рост у меня небольшой, то и торчит несильно.
Смотреть удобно, на дороге реально помогает.
"Трясётся" вместе с велом и "картинка" не "исчезает".
Ночью на одинокой дороге фары авто сзади видно издалека.
Ещё жена иногда в него смотрится, когда вел стоит (зеркал много не бывает:)
Минусов не обнаружено, правда некоторые вроде Дроздова что-то кажуть за эстетику, мне пофиг.
Зеркалом доволен, мне нравится, т.е. рекомендую.
МНЕ С ЗЕРКАЛОМ КОМФОРТНЕЕ
+1
serg74
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован:
12 июл 2011, 12:10
Баллы репутации: 0

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 14 янв 2013, 22:06

AtMatt писал(а):
Оффтоп
Борис писал(а):на моей машине с завода правое отдаляет, а левое приближает.

:D
зеркала могут быть либо плоскими (практически не используется), либо выпуклыми... это же элементарные законы оптики... левое находится дальше от глаз поэтому тебе так кажется... или у твоего автомобиля может быть разная выпуклость левого и правого зеркала, поэтому так кажется...
к автозеркалам есть требования по охвату пространства и как следсвие они выпуклые с разным радиусом кривизны... любое выпуклое зеркало отдаляет предметы...


я не спорю просто на вел я видел и прямые и сферические зеркала.
Аватар пользователя
Борис
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован:
22 дек 2012, 14:06
Откуда: Мариуполь
Мой байк: LEADER FOX Smoke.
Баллы репутации: 16

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 14 янв 2013, 22:11

Во Владик ездил с зеркалом, трудно переоценить пользу.
Не видно было только в дождь, из-за накидки(плаща).
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 17 янв 2013, 13:35

Зеркало это как 3й глаз. А вертеть головой?... :? Голова открутится :D а если серьезно то надо вперёд смотреть
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 22 янв 2013, 21:23

на автомобиле привык к зеркалам терь без них как без рук
8700 км.
Аватар пользователя
mmaiki
 
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 22:23
Откуда: Старый центр
Мой байк: KINETIC UNIC 27,5"
Баллы репутации: 24

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 22 янв 2013, 23:42

В воскресенье было дело, ехал вниз по достаточно крутому спуску, дорога по одной полосе в одну сторону и достаточно извилистая. Дабы не мешать возможным машинам попутного направления пытался держаться как можно правее, но в изгибах дороги выносило влево, и при скорости >50 км/ч (после 47 км/ч спидометр отказался показывать скорость :D ) делать какие-либо движения приходилось очень плавно, при этом оглядываться даже не возникало желание, а вот посмотреть есть ли сзади машина ооочень хотелось, тогда я сильно жалел что нет зеркала. Так что зависит от обстановки, нужно зеркало или нет.

Добавлено через 8 минут 31 секунду:
Интересный вариант
Изображение
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 23 янв 2013, 09:49

а где такое посмотреть и купить..мне понравилось
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: зеркала заднего вида. быть или не быть

Сообщение 23 янв 2013, 11:35

Мне кажется, вариант не очень: рука постоянно перехватывает руль в разных местах, из-за вибрации и тряски кольцо на запястье может проворачиваться, и придется все время поправлять зеркало. А если сильно прихватить зеркало к руке - может нарушиться кровоток.
No Tengo Tiempo
Аватар пользователя
Panda3D
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован:
30 июн 2011, 19:19
Откуда: Львов
Мой байк: Leader Fox Toscana
Баллы репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1