для таких случаев приобрел телефон: 
LG GX200:
2 симки(киевстар и мтс), 1500мач, и карта памяти
... хватает на 2 недели активной работы с головой: 2 часа в день плеер, ок часа разговоров, а также танчики 
во время недельной поездки в Крым - 5-6 часов плеер (в электричке до Донецка и обратно), остальное - разговоры(немного 1-2 часа), домой вернулся еще живой...
при выборе руководствовался минимумом нужных функций и емкостью аккумулятора, всем доволен

LG GX200:
2 симки(киевстар и мтс), 1500мач, и карта памяти
во время недельной поездки в Крым - 5-6 часов плеер (в электричке до Донецка и обратно), остальное - разговоры(немного 1-2 часа), домой вернулся еще живой...
при выборе руководствовался минимумом нужных функций и емкостью аккумулятора, всем доволен


