Ваши отзывы о велобаулах...

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 07 мар 2014, 20:22

интересно на сколько метров мможно было бы заехать по тарханкуту в 13 году с такими крыльями,а если серьезно то бутылки терял только те которые под резинку совал поверх баула.зато доступ к незастегнутой бутылке мгновенный
Владимир 0девять874восемь550три
Аватар пользователя
akrit
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
23 фев 2013, 17:52
Откуда: Украина ,Полтавская обл. г.горишние плавни(Комсомольск)
Мой байк: cannondale trail 5,bottecchia.
Баллы репутации: 13

Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 08 мар 2014, 11:29

DenVik писал(а):Фото доработанного баула.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А че...мне нравится...Для тряпья отдельный отсек...И для бутылок место появилось...Думаю такое решение имеет право на жизнь...

---------- Добавлено через 3 минуты 31 секунду -------------------------------------------------------
akrit писал(а):интересно на сколько метров мможно было бы заехать по тарханкуту в 13 году с такими крыльями,а если серьезно то бутылки терял только те которые под резинку совал поверх баула.зато доступ к незастегнутой бутылке мгновенный

Не всем впринципе интересно ехать такой поход как вы по Тарханкуту с целенаправленными перемещениями по грязи...В походе супер скорость доставания бутылки имеет вторичное значение...имхо...

---------- Добавлено через 2 минуты 14 секунд -------------------------------------------------------
Интересен литраж нового сабжа,название и цена...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 08 мар 2014, 12:02

Интересен литраж нового сабжа,название и цена...

DENVIK TRUNK-BAG (60-70)
Техническая характеристика велосумки:
объем с большим клапаном 70л;
объем с малым клапаном 60л;
ткань сумки "Cordura" плотность 1000D;
вес сумки в полной комплектации - 1850гр;
фурнитура пластиковая "Ykk", молния "Alpha";
светоотражающая полоса3М;
двойное дно, ткань "Cordura-1000D"+"Oxford-600D", продублированное жесткой пеной;
благодаря пу покрытию, водостойкая;
тубус с двумя кулисами со шнуром
возможность регулировки объема,путем перестегивания верхних клапанов;
два объемных задних кармана на молнии №8, способные вместить 3л бутылку;
два объемных кармана на верхнем клапане;
четырехточечное крепление к багажнику;
ручки и съемные, "S-образные", заплечные лямки для переноски сумки;
стяжка нижних объемов;
крепление для каремата.
DenVik
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован:
11 май 2013, 10:07
Мой байк: merida
Баллы репутации: 0

Сообщение 08 мар 2014, 14:56

Поинтереснее коры...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 12 мар 2014, 10:50

получил я свой "турист" сделали довольно быстро
О68 247 99 О6
Аватар пользователя
successful
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован:
01 авг 2012, 19:18
Откуда: 23жмр
Мой байк: Cannondale Trail 5 silver
Баллы репутации: 14

Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 15 мар 2014, 21:53

Ed Baltika писал(а):даже лучше смотреться стал ;) *thumbs_up*

а вот,мой Изображение :dance:
Оффтоп
097-465один22три
Аватар пользователя
anod
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован:
30 сен 2012, 21:27
Откуда: Мариуполь жовтневый район(Центральный)
Мой байк: Jamis\avanti
Баллы репутации: 18

Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 16 мар 2014, 18:14

anod писал(а):
Ed Baltika писал(а):даже лучше смотреться стал ;) *thumbs_up*

а вот,мой Изображение :dance:

Ну как качество на ощуп? На юкк форнитуре брал?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 17 мар 2014, 21:27

http://skaut.com.ua/market/velotovary/sumki-veloshtany/rjukzak-deuter-rack-pack-uni
кто что думает по поводу велоштанов от знаменитого производителя?

нашел еще один интересный вариант: http://www.velomandrivka.com/index.php?main_page=product_info&cPath=9&products_id=176
ремонт бытовой техники
Аватар пользователя
GMV
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован:
25 мар 2012, 21:05
Мой байк: Merida TFS, Leader Fox Evolution
Баллы репутации: 5

Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 18 мар 2014, 07:50

Дойтер-это , похоже, только половинка баула, евросумка цепляется на боковину багажника.
Второй - копия Пика99, ОГРОМНЫЙ велобаул для серьезных путешествий.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 04 апр 2014, 22:25

Приобрел себе вот такой баул:

Изображение
Изображение

Выбирал себе для поездок на рыбалку, ну и отдохнуть на природе конечно!
- оригинальная подвесная система крепления рюкзака к багажнику
- эргономичная форма боковых карманов, предотвращающая цепляние рюкзака пятками во время кручения педалей
- дно рюкзака в месте контакта с багажником изготовлено из PVC
- карманы для бутылок или вещей в задней части «штанин» велорюкзака с затяжками
- дополнительные карманы на передней и задней стенках велорюкзака
- три светоотражающие полоски на задних карманах
- откидывающийся верхний клапан с возможностью крепления туристического коврика (каремата) или палатки
- возможность переносить рюкзак на плечах с помощью съемных лямок

А вот и описание: в общем после первых же выездов отпишусь о впечатлениях ;)
Велорюкзак Dakar 85— однообъемный велосипедный рюказак на багажник типа «штаны». Этот рюкзак имеет монолитную конструкцию, состоящую из соединенных между собой боковых карманов и вытянутого вверх центрального отделения, располагающегося сверху багажника. Полное совмещение всех объемных отделений велорюкзака позволяет более эффективно использовать его внутреннее пространство и обеспечивает быструю и удобную его упаковку. С рюкзаком Dakar перевозка габаритных вещей на велосипеде больше не будет для вас проблемой. Рюкзаки подобной монообъемной конструкции идеально подходят для длительных велопоходов и экспедиций. Сужающаяся к низу форма боковых карманов позволяет обеспечить комфортность езды, предотвращая цепляние пятками за выступающие части велобаула.

В месте контакта с багажником дно рюкзака сделано из гладкого непромокаемого PVC-материала. В комплект велорюкзака Дакар также входят съемные лямки и пояс для переноски рюкзака на плечах. На задней стенке штанин расположены вытянутые карманы на затяжках со светоотражающей лентой. Размер карманов позволяет вставлять 2-х литровые пластиковые бутылки. Яркие, насыщенные цвета велорюкзака Дакар также будут большим плюсом вашей видимости на дороге, особенно в сумерках или в туманную погоду. Также дополнительные карманы для мелких вещей есть на передней и задней стенке рюкзака. Для 60-литрового велобаула — это задний карман на молнии по центру рюкзака и два небольших кармашка на передней стенке боковых штанин. В модели на 85 литров в дополнение к этому есть еще один центральный кармашек на передней стенке рюкзака, располагающийся под седлом велосипеда.

Рюкзак удобно стягивается в верхней части до нужного объема, обеспечивая хорошую балансировку по центру багажника. Система крепления велобаула к багажнику обеспечивает надежную фиксацию центра рюкзака и штанин по бокам. И даже будучи почти пустым рюкзак будет надежно закреплен и не будет мешать при езде. Коврик или палатка в этой модели крепятся с помощью откидного клапана. В верхней части клапана есть плоский карман для карт и других документов.

Велорюкзак на багажник модели Dakar прекрасно подходит для длительных спортивных велопоходов, также, как и для небольших загородных покатушек или езды на велосипеде в городских условиях.

Может кто-то уже пользуется подобным?
Мариупольский клуб любителей рыбалки "Азов-рыболов"
Оффтоп
067-730-78-59
Azov-rybolov
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован:
11 ноя 2013, 14:26
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Лидер фокс
Баллы репутации: 9

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1