Велофонарик

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re:

Сообщение 12 дек 2013, 21:53

Romeo писал(а):Да...пару бы таких в чехольчик и к фарке, наприсер что выше выложена...20 ампер часов...долго бы светило...
Ток чем их заряжать?


А "умная зарядка" не подойдёт?
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Re:

Сообщение 12 дек 2013, 21:54

ghost писал(а):
ZMEI писал(а):
Romeo писал(а):Да...пару бы таких в чехольчик и к фарке, наприсер что выше выложена...20 ампер часов...долго бы светило...
Ток чем их заряжать?



Берём зарядку от мобилы и настраиваем её на 3.6в - дёшево и сердито :D .

Сколько же ты его заряжать будешь.....такими то темпами, часов 20 и это в лучшем случае(это для одного акума)!!!



Ну яж говорю дёшего и сердито .
А если нужно быстрый заряд то берём старый компьютерный БП накручиваем его так чтоб на 5в выходе было 3.6в , а ток самый слабенький БП выдаст не менее 10А ато и 20 А .

---------- Добавлено через 1 минуту 17 секунд -------------------------------------------------------
gennadiy_dudnik писал(а):
Romeo писал(а):Да...пару бы таких в чехольчик и к фарке, наприсер что выше выложена...20 ампер часов...долго бы светило...
Ток чем их заряжать?


А "умная зарядка" не подойдёт?


А это какая ? Тыкни носом .
ZMEI
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
14 ноя 2012, 10:26
Баллы репутации: 6

Re: Велофонарик

Сообщение 12 дек 2013, 22:04

То, что нашёл на скорую руку.
http://sysadmin.atomsoznanya.ru/device/ ... c9000.html

хочу вот эту - http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/z ... 20ce7b723e
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Велофонарик

Сообщение 12 дек 2013, 22:14

gennadiy_dudnik писал(а):То, что нашёл на скорую руку.
http://sysadmin.atomsoznanya.ru/device/ ... c9000.html



Нет не пойдёт она только для Ni-CD/Ni-Mh аккумов и ток слабоват .

Если уж брать то стоит Imax B6 вот это понастоящему универсальная програмируемая зарядка с балансиром .

Не бери её ( Nitecore I4 ) это отстой .
ZMEI
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
14 ноя 2012, 10:26
Баллы репутации: 6

Re: Велофонарик

Сообщение 12 дек 2013, 22:18

Если уж брать то стоит Imax B6 вот это понастоящему универсальная програмируемая зарядка с балансиром .


у нас в мариуполе где нибудь продают ?
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Велофонарик

Сообщение 12 дек 2013, 22:23

алексей пындык писал(а):Если уж брать то стоит Imax B6 вот это понастоящему универсальная програмируемая зарядка с балансиром .


у нас в мариуполе где нибудь продают ?


Врядли унас в городе такие есть :( , в интернет магазинах или с ebay закажи - дешевли всего будет ( http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= ... &_from=R40 ) или тут ( http://www.parkflyer.ru/product/103245/ ... %3Aproduct ) .
ZMEI
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
14 ноя 2012, 10:26
Баллы репутации: 6

Re: Велофонарик

Сообщение 12 дек 2013, 22:26

алексей пындык писал(а):
у нас в мариуполе где нибудь продают ?

Неужто это принципиально чтоб в Мариуполе?
Оффтоп
я бы спросил где дешевле и удобней купить ;)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велофонарик

Сообщение 12 дек 2013, 22:37

Т. е. для неё ещё нужно брать блок питания? http://www.ebay.com/itm/iMAX-B6-LCD-Scr ... 2583446a24
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Велофонарик

Сообщение 12 дек 2013, 22:42

Смотрю что и "самые присамые" крутые топовые велофары имеют аккумы тоде на литий-фосфате...только цена ололо конечно... http://www.bike24.com/1.php?content=8;n ... duct=17484
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велофонарик

Сообщение 12 дек 2013, 22:44

Да нужен блок питания от 11- 18 в , подходит любой компьютерный БП ( на аукро по 30 грн продают :) .

---------- Добавлено через 2 минуты 18 секунд -------------------------------------------------------
Romeo писал(а):Смотрю что и "самые присамые" крутые топовые велофары имеют аккумы тоде на литий-фосфате...только цена ололо конечно... http://www.bike24.com/1.php?content=8;n ... duct=17484


Если не хочеш делать сам то плати :-o .
ZMEI
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
14 ноя 2012, 10:26
Баллы репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1