Выбор палатки

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Выбор палатки

Сообщение 22 фев 2016, 21:39

romanc писал(а):Торговая марка не Украина, а Чехия.

Я так и сказал *yes*
romanc писал(а):будет в ней очень душно, тк только одно сеточное окно вверху

Тоже за это переживаю.
romanc писал(а):Это фактически одноместная палатка. 2.5 кг многовато.

Я бы сказал полуторка, а для субтильных - двушка :)
Может быть, может быть, НО в свёрнутом состоянии очень нравятся размеры *yes*
romanc писал(а):если интересна одноместная палатка 1.8кг за 1000грн, верх 3000,низ терпаулинг, могу глянуть в магазине по конкретней

Буду признателен! *thumbs_up*
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Выбор палатки

Сообщение 22 фев 2016, 23:55

Звягель писал(а):Я бы сказал полуторка, а для субтильных - двушка :)

в ногах 56см, у меня коврик 60))

---------- Добавлено через 1 час 3 минуты 40 секунд -------------------------------------------------------
Re:
Оффтоп
Изображение
extra lehké dvouplášťové provedení – jen cca 1,8 kg, rychlé a jednoduché postavení, větruodolný a nepromokavý díky PU vrstvě a zavařeným švům, vnitřní stan z prodyšného polyesteru, stabilní lehké tyče ze sklolaminátu, stropní háčky na zavěšení osvětlení, TECHNICKÉ ÚDAJE: vodní sloupec: 2000 mm, rozměry postaveného stanu: cca 240 x 100 x 90 cm, vnitřní rozměry: cca 210 x 90 x 85 cm, rozměry po zabalení: cca průměr 13 x 55 cm, váha: cca 1,8 kg
это продуктовый супермаркет Lidl, Crivit-торговая марка их.
моя мама юзает похожую конструкцию
romanc писал(а):нам почти нахаляву похожая досталась http://myshop.by/catalog?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=5672&category_id=177 еще не испытывали. Заявленный вес 2.4. Но стальные колышки весят больше пол-кило. Из недостатков- один вход и сразу надо ложиться, конструкция натяжная-на легком песке и на скалах просто не поставишь. Ну и в нашей надо колышки купить полегче. И еще она Длинная
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Выбор палатки

Сообщение 23 фев 2016, 08:33

romanc писал(а):в ногах 56см, у меня коврик 60))

Там длина внешнего тента заявлена 2 метра 60 сантиметров. Поэтому ногами надо ещё умудриться дотянуться до этих 56 сантиметров)))
romanc писал(а):нам почти нахаляву похожая досталасьЗаявленный вес 2.4. Но стальные колышки весят больше пол-кило. Из недостатков- один вход и сразу надо ложиться, конструкция натяжная-на легком песке и на скалах просто не поставишь. Ну и в нашей надо колышки купить полегче. И еще она Длинная

Тоже в разных странах видел свои фишки в изготовлении палаток, НО как приобрести? *sorry*
В РФ мне понравились модэли от Сплава, например. У нас их нет и с доставкой сейчас не хочется рисковать...
А вес Тримма тоже можно минимизировать на тех же колышках и дуге. :)

***
Как ещё один вариант из понравившегося - Tramp Bike 2 (TRT-046.08)
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Выбор палатки

Сообщение 23 фев 2016, 09:28

От вы мастера изобретать хитрые варианты...
Вот два варианта, которые я, исходя из своего опыта, считаю самыми интересными
Platou 2 http://terraincognita.ua/catalog/tents/platou_2.html
Изображение
Плюсы - цена, алю стойки, два входа
Минусы - один большой тамбур, второй меньше

SkyLine 2 http://terraincognita.ua/catalog/tents/skyline_2.html
Изображение
Плюсы - вес 2,7 кг, алю стойки, повышенная водозащита, два полноценных тамбура
Минусы - цена

Знаю юзеров обоих вариантов. Может они выскажут свои мнения.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор палатки

Сообщение 23 фев 2016, 12:17

gregory писал(а):палатка Platou 2

Сразу рассматривал этот вариант. *yes*
...но пошёл по аналогам и советам на форумах - и укатился в дебри Выбора :D
gregory писал(а):Знаю юзеров обоих вариантов. Может они выскажут свои мнения.

ПОТОРОПИТЕСЬ, коллеги-владельцы! Скоро первый ежедневный весенний плюс и цены подпрыгнут!
gregory писал(а):От вы мастера изобретать хитрые варианты...

Ещё один (третий). Из минусов растяжки(((
Прямой переход на видео-обзор Nordway Hike 1.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Сообщение 23 фев 2016, 13:38

Плато 2 аллю юзал...незнаю чего можно больше желать от палатки...

---------- Добавлено через 3 минуты 26 секунд -------------------------------------------------------
Скайнлайн конечно вообще бомба!
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор палатки

Сообщение 11 июн 2016, 17:32

Задолбали хитрые рекламщики. Ссылка намерено изменена
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор палатки

Сообщение 11 июн 2016, 20:17

Что самое интересное, что рекламируют китайские ашан-палатки с надписью "Coleman", не ведитесь....
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Выбор палатки

Сообщение 12 июн 2016, 01:22

Имею Platou 2, долго выбирал и именно на неё пал мой выбор, потомучто решил взять реально хорошую вещь, а не на пару вылазок. Опыт использования пока не велик, но могу сказать, что я доволен её возможностями в плане регулирования климата: при + 8 на улице ночью в ней можно спокойно спать даже без спальника в одной рубашке, когда все вытяжки закупорены и по стенкам ничего не течёт, а при +10 уже открывал вентиляционные отверстия, чтоб не упреть, это при том, что с моря дул неслабый ветер (над Змеиным мысом). Маленький тамбур удобен тем, что вход можно открыть для подачи воздуха, а тент при этом не даёт осадкам попадать в нутрь палатки сквозь москитную сетку. Когда ставил её в лесу, то даже не заморачивался с растяжками, просто пристегнул тент фастексами по углам и одну натянул, чтоб придать форму большому тамбуру, где были сумки и обувь. В палатке довольно таки просторно и можно вальяжно раскинуться на надувном матрасе. В сложенном виде занимает очень мало места. Алю дуги из-за дороговизны решил не заказывать и пока надеюсь обойтись стеклопластиковыми. Если выявлю недостатки - через месяц отпишусь. :)
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Сообщение 13 июн 2016, 12:27

Та не будет там недостатков- это слишком хорошая и дорогая настоящая а не ашанпалатка...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1