Выбор палатки

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров

Сообщение 15 июн 2016, 09:10

Тоже приобрёл такую,вот счас выдвигаюсь на испытания оной в западную по возвращении отпишусь.
Аватар пользователя
evgen564
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
30 июн 2015, 21:39
Мой байк: Giant чёрненький
Баллы репутации: 0

Сообщение 24 июл 2016, 06:39

Позади десять ночёвок в этой палатке и маршрут Надвирна-Ворохта. Очень неплохо-лёгкая,прочная,поставить можно минут за семь-десять. Что не понравилось,так это количество конденсата по утрам на внутренней стороне внешнего тента,пока солнце не выйдет,не просушит-не свернёшь его. Но то таке,понятно,что если б влага не там была-она была б на мне)))) Ну или меньше дышать. На второй день наступил на флиберглас,раздавил,пришлось воспользоваться ремкомплектом из комплекта палатки,так что,наверное выбор нужно делать именно на алю-дуги.
Аватар пользователя
evgen564
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
30 июн 2015, 21:39
Мой байк: Giant чёрненький
Баллы репутации: 0

Re: Выбор палатки

Сообщение 18 сен 2016, 09:21

Искал одноместную палатку, полегче и подешевле. Желательно на самонесущем каркасе.
Как варианты были Бивуакзак и Двухслойка с установкой на трекинговой палке (думал на велик опереть - но на пляжу в пролете).

Остановился на китайской копии амеров.
Заказал, пока не юзал, но отзывы неплохие, хотя на чудо не расчитываю - напр.,возможно долговечность будет не алле.
В палатках не гуру (но искал, основательно, как всегда))), решайте сами.

Naturehike NH18A095 D2 1,3 (без колышков и оттяжек) кг силиконка желтая, без юбки
http://www.naturehike.com/cycling-ultralight-silicone-one-man-tent/
http://www.banggood.com/ru/Naturehike-Single-Person-Tent-Aluminum-Pole-Tent-Waterproof-For-Outdoor-Sports-Camping-And-Hiking-p-1020476.html
или на Али
с колышками и оттяжками ок 1,5 кг плюс футпринт ок 200гр.
видео отчет https://www.youtube.com/watch?v=GoXdU9pjuLU

есть и полегче Cloud UP 1 Ultralight One Man Tent http://www.naturehike.com/cloud-up-1-ultralight-one-man-tent/
1,15 кг,
но нет окна вентиляции, по отзывам наружка слегка к внутрянке прилипает (и ее проблематично оттянуть), у кого-то на веломании сломался каркас, вход спереди и тамбур поменьше, зато цвет спокойнее.

Вроде двушка такая неплоха http://www.naturehike.com/star-river-2-series-ultralight-two-men-tent/
С расцветкой у них не все гармонично, зато есть варианты с юбкой - желтая в снегу самое то.

Палатку заказал здесь, скоро придут, разбирают неплохо (не реклама, можно и самому притянуть)
http://redzone.com.ua/palatka_nature_hike_hp1_20d_silicone/
Последний раз редактировалось артем мак 21 окт 2016, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
"..Завтра, можливо, почнеться війна
- Купи синій Ланос, будь з усіма".
артем мак
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 16:37
Откуда: макеевка
Мой байк: виннер викинг 2005
Баллы репутации: 56

Сообщение 19 сен 2016, 10:58

Верхний тент 10000мм...я такое не видел...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор палатки

Сообщение 20 сен 2016, 12:28

на сайте производителя цифры поспокойнее)) 3-4 тыс. мм
"..Завтра, можливо, почнеться війна
- Купи синій Ланос, будь з усіма".
артем мак
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован:
11 июл 2011, 16:37
Откуда: макеевка
Мой байк: виннер викинг 2005
Баллы репутации: 56

Re: Выбор палатки

Сообщение 21 сен 2016, 10:28

артем мак писал(а):на сайте производителя цифры поспокойнее)) 3-4 тыс. мм

Ну тогда другое дело... Мне самому нравятся одноместные палатки...Еще нравится так же комплект -гамак,антимоскитка для него и тент....Тоже очень лёгкое и не дорого...для лета отлично..
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор палатки

Сообщение 15 сен 2017, 06:26

Вплотную стал вопрос выбора палатки. Требования - 2 места, 2 входа, два тамбура, вес до 3.5. Дуги алю.
В раздумьях между двумя моделями:
Terra incognita Skyline http://terraincognita.ua/catalog/tents/skyline_2.html
Terra incognita platou 2 alu http://terraincognita.ua/catalog/tents/platou_2.html
Terra incognita Stream http://terraincognita.ua/catalog/tents/stream_2.html
В первую очередь интересуют пользователи и живые отзывы по Skyline. По Platou достаточно много инфы. Stram вообще ни одной живой фотки нигде нет.

Колебаюсь в выборе между этими тремя, а возможно и другими палатками других фирм. Направьте в нужную сторону.
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re: Выбор палатки

Сообщение 15 сен 2017, 06:49

Пользуюсь (когда все-таки выезжаю с ночевкой) RedPoint Steady2. Проблем не было никаких, меня все устраивает, а, может, просто привык...
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Сообщение 15 сен 2017, 09:08

В походе на пустом месте(не на ветру,а само по себе)- сломалась аллюминиевая дуга палатки Плато2...Палатка неплохая-но такого рода поломки говорят что качество могло бы и лучше быть.Надо искать секцию для замены.На будущее хочу одноместную палатку.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор палатки

Сообщение 15 сен 2017, 14:47

KARVAC писал(а):Пользуюсь (когда все-таки выезжаю с ночевкой) RedPoint Steady2. Проблем не было никаких, меня все устраивает, а, может, просто привык...


Интересный вариант. На какую-то палатку Red point были отзывы, что у нескольких людей дуги лопались.
Но всё-же приму во внимание как вариант.

Romeo писал(а):В походе на пустом месте(не на ветру,а само по себе)- сломалась аллюминиевая дуга палатки Плато2...Палатка неплохая-но такого рода поломки говорят что качество могло бы и лучше быть.Надо искать секцию для замены.На будущее хочу одноместную палатку.


Настораживает. На розетке пару людей жалуются на текущий тент. Теперь реальный владелец ломает дугу.
Надо будет крепко призадуматься.

И да, забыл добавить самое главное - бюджет 5к.
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1