Велофонарик

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Велофонарик

Сообщение 06 май 2012, 18:09

В "Орбите" новые акумуляторы появились 3V 4000A/h написано литиевые, по виду как большие круглые батарейки. Правда зарядного я на них не увидел, и стоят всего 60грн.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Велофонарик

Сообщение 07 май 2012, 09:53

У меня такой:
http://dx.com/ultrafire-kh-t60-ha-ii-xm ... 8650-57006
и такой:
http://dx.com/ultrafire-c2-t60-xm-lt6-3 ... 650-100169
Первый уже больше года, шикарнейший фонарь. Оба работают на 18650 аккумах, держат около 1,5 часа на макс мощности.
Laminator
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
03 май 2012, 23:58
Мой байк: Trek 4300 2012
Баллы репутации: 0

Re: Велофонарик

Сообщение 24 июн 2012, 22:35

Посоветуйте велофонарик, чтобы комплект (фонарь+аккумуляторы+зарядка+крепление) — за 200 грн. +/–, хотя Beavis рекомендует повысить бюджет до 300 грн. — UltraFire 501B XML U2, но это без крепления.
Смотрю однозначно в сторону светодиодных (Cree).
Аватар пользователя
VanD
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован:
04 июн 2012, 22:06
Мой байк: Нет
Баллы репутации: 6

Re: Велофонарик

Сообщение 24 июн 2012, 23:26

Крепление за 10грн на центральном можно купить
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Велофонарик

Сообщение 29 июн 2012, 11:36

VanD писал(а):Посоветуйте велофонарик, чтобы комплект (фонарь+аккумуляторы+зарядка+крепление) — за 200 грн. +/–, хотя Beavis рекомендует повысить бюджет до 300 грн. — UltraFire 501B XML U2, но это без крепления.
Смотрю однозначно в сторону светодиодных (Cree).

СОВЕТУЮ: не экономь. Бери, даже если он за 400 гривен. И без крепления. И без батареек. Устраивает ТТХ? Тогда и задумываться нечего. Фонарик - это глаза велосипеда.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Велофонарик

Сообщение 29 июн 2012, 12:19

Я катаю с двумя фонарями-один на руле,второй по необходимости-на креплении на шлем,оба фонаря-на литьевых аккумах 18650.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велофонарик

Сообщение 30 июн 2012, 16:38

ProJector писал(а):Крепление за 10грн на центральном можно купить



где именно ? (лень по всему рынку ходить :) )

думал в орбите взять , там фонариков много, креплений вообще нет.


Кстати насколько крепления для фонарей вообще универсальны ( в смысле диаметров для руля и для фонаря)
Работа не волк. И отдых не волк. Вообще, всё не волк. Только волк - волк
Аватар пользователя
volk.off
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован:
22 июн 2012, 12:35
Мой байк: Leader Fox Classic
Баллы репутации: 0

Re: Велофонарик

Сообщение 04 июл 2012, 13:50

VanD писал(а):Посоветуйте велофонарик, чтобы комплект (фонарь+аккумуляторы+зарядка+крепление) — за 200 грн. +/–, хотя Beavis рекомендует повысить бюджет до 300 грн. — UltraFire 501B XML U2, но это без крепления.
Смотрю однозначно в сторону светодиодных (Cree).



Сегодня такой комплект купил на рынке - 120 грн.

Крепление на руль + фонарь + аккум (немного нестандартный формат, 3200 мА) + зарядка под этот аккум.
Можно вместо этого аккума использовать 3 микропальца ( переходник в комплекте).

Светит довольно ярко, угол освещения регулируется
Работа не волк. И отдых не волк. Вообще, всё не волк. Только волк - волк
Аватар пользователя
volk.off
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован:
22 июн 2012, 12:35
Мой байк: Leader Fox Classic
Баллы репутации: 0

Re: Велофонарик

Сообщение 04 июл 2012, 14:17

volk.off писал(а):
VanD писал(а):Посоветуйте велофонарик, чтобы комплект (фонарь+аккумуляторы+зарядка+крепление) — за 200 грн. +/–, хотя Beavis рекомендует повысить бюджет до 300 грн. — UltraFire 501B XML U2, но это без крепления.
Смотрю однозначно в сторону светодиодных (Cree).



Сегодня такой комплект купил на рынке - 120 грн.

Крепление на руль + фонарь + аккум (немного нестандартный формат, 3200 мА) + зарядка под этот аккум.
Можно вместо этого аккума использовать 3 микропальца ( переходник в комплекте).

Светит довольно ярко, угол освещения регулируется

Я уже приобрёл у Beavis'а фонарик на светодиоде U2. Сегодня был у Виталика — крепление не подошло такое:
Оффтоп
Изображение

Надо искать другое.
Аватар пользователя
VanD
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован:
04 июн 2012, 22:06
Мой байк: Нет
Баллы репутации: 6

Re: Велофонарик

Сообщение 04 июл 2012, 14:30

Как оно может не подойти? Оно же универсальное
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1