Выбор палатки

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Выбор палатки

Сообщение 02 июн 2012, 20:31

Димон2011 писал(а):Все тесты впереди но в общем палатка устраивает :)

Цена?

Добавлено через 3 минуты 19 секунд:
gregory писал(а):Выбор сделан в пользу Fjord Nansen Sierra 2

Продаётся в городе или надо заказывать? Ссылки для заказа не осталось?

Добавлено через 9 минут 42 секунды:
Мос писал(а):http://legkoves.com/
посмотрите здесь.

Информация шикарная! Благодарю.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Выбор палатки

Сообщение 02 июн 2012, 21:49

В вертикали есть много палаток. На Andy 2 и Sierra 2 стало меньше :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор палатки

Сообщение 27 июн 2012, 21:24

ВЫСНОВОК: не жопицца; хай по цене и в половину лисапеда, и весом к трём кило - а брать, так брать. Чтобы отвечала требованиям. А не символике и брэнду.
*thumbs_up*
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Выбор палатки

Сообщение 14 июл 2012, 05:33

Подниму тему:
Товарищи-владельцы палаток!
Велосезон в самом разгаре. Отпишитесь, пожалуйста, о своих приобретениях. Об их практичности в использовании.
БЛАГОДАРЮ!!!
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Выбор палатки

Сообщение 02 авг 2012, 09:09

http://fotomag.com.ua/tent/index.html
цена уже с доставкой в Мариуполь. обвес уже чуть выше начального уровня. Если заказывать, то в представительстве можно посмотреть, а потом оплачивать-это все входит в эту цену
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Выбор палатки

Сообщение 08 авг 2012, 20:57

Ребят, наткнулась вот на интересную тему "РЕАЛЬНЫЙ вес палаток....."
" 23 мая 2008 года магазин КАПРИКОРН провел контрольное измерение веса палаток, продаваемых в нашем магазине. И получил достаточно интересные результаты.
Измерялись палатки брендов ALEXIKA, FJORD NANSEN, HANNAH, MARMOT, TATONKA, TERRA INKOGNITA, VAUDE ........" и т.д.

из всех обсуждений выбрала всё что нашла (немножко и про спальники), думаю, ООООчень полезная информация (если модели дублируются - значит писали разные источники) :

Итого реальный вес палаток Hannah:


Hannah Target 3920
Hannah Target S 3340
Hannah Covert S 3120
Hannah Covert S II 3074
Hannah Trekker 2 2950 (Заявленный размер: 1500*2200, Реальный размер: 1400*2100)
Hannah Compact 2 2450
Hannah Lighter 3088
Hannah Lighetr II 2462
Hannah Lighter III 2350
Hannah Desert 2250

Hannah Lighter III (2007г.) заявленный вес - 2050 г.
Это вес палатки без колышков и упаковочного чехла.
Реальный вес - 2350 г.
Колышки 13 * 15 г. = 195 г.
Чехол 110 г.

Палатка Big Agnes Seedhouse SL2
Заявленный вес (полный) 1530гр.
Фактический вес (полный) 1820гр.

только что взвесил (весы с погрешностью 1 гр) палатки в родных чехлах:
Hannah Lighetr II, хорошо поюзанная - 2462 гр.
MSR Hubba Hubba HP (вместе с ремкомплектом - веревочка, трубочка) - 1918 гр


- Палатка: TerraIncognita Platou 2Alu -
заявленый вес: 2,75кг/3.30кг (с колышками и упаковкой),
получилось: 2,5кг/3.40кг (с колышками и упаковкой);

- Спальники: Pinguin Savana(185см) заявлено 1.4кг -
1 спальник: получилось - 1594гр
2 спальник: получилось - 1528гр

- Рюкзак:
TerraIncognita Trial75L
заявленый вес: 2.77кг
получилось: 2590гр

Отсюда видно,что TerraIncognita можно смело доверять.По весу не врут...

Campo 3700
Campo Grande 4250
Campo Family 5900


Палатка PINGUIN TORNADO 2
Заявленный вес (полный) 3500гр.
Фактический вес (полный) 3960гр.


Итак, реальный вес палаток (отсортировано по весу):

Campo Family 5900
Campo Grande 4250
Alexika Tunnel 4250
Hannah Target 3920
Campo 3700
TerraIncognita Platou 2Alu 3400
Hannah Lighter 3088
Hannah Covert S II 3074
Commandor Midnight 2 3000
FjordNansen VEIG II 2850
FjordNansen TROLL II 2550
Hannah Lighetr II 2462
Hannah Lighter III 2350
MSR Hubba Hubba HP 1918
VAUDE Odyssee 1800


Спальники:

А вот и первые результаты. Весы с погрешностью 10 г показали вот что:
Вес Заявленный Реальный
Pinquin Spirit 1,850 2,090
Pinquin micra 1,000 1,140
Pinquin topas 1,500 1,760
Hannah scout 2 0,950 1,040
Hannah sherpa 1,300 1,450
Hannah Компреска 0,100
Deuter sphere700 1,350 1,470
Deuter sphere850 1,450 1,640
Deuter minus ten L 1,800 1,830
Deuter Guide 45+ 1,900 1,890
RockEmpire ciclotour1,390 1,350
RockEmpire ontario 1,490 1,730
Баск Placid 1.500 1.560
Ну, грамм 20-30 можно на влажность списать.
А в остальном как говориться, No Coments..."


Рюкзак
TerraIncognita "Mountain 65" - 2,3 кг.
Спальник Pinguin Mistral (185см) в компресухе - 1,72 кг

рюкзак Deuter ACT Trail 32
заявленные 1350грамм
реальные 1300 (без упаковки и ярлыков)

взято отсюда http://travel.org.ua/forums/viewtopic.p ... fb70ead289
Аватар пользователя
Curly
azovbike team
 
Сообщений: 1216
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 20:35
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Rotwild
Баллы репутации: 120

Re: Выбор палатки

Сообщение 08 авг 2012, 21:24

Тоже сразу взвесила свою палатку после покупки - Hannah Troll S. Заявленный полный вес - 3 кг, а деле на 25 грамм больше - не обманули))А если не все колышки использовать, они одни почти пол кг, то можно и в 2,6 вложиться)
2221 км - - - - - > 0983640041
Аватар пользователя
Roberta
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован:
06 апр 2011, 14:19
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi Kuma 4900
Баллы репутации: 201

Re: Выбор палатки

Сообщение 10 сен 2012, 16:42

Приобрел сегодня палатку Fjord Nansen VEIG Pro III, надеюсь неподведет. Единственный как по мне недостаток который я заметел при зборке так это незакрывающяяся вентиляция вверху на тенте, зимой наверное будет оттуда дуть безбожно, хотя это моя первая палатка может это наоборот достоинство :). Остался только багажник, пару свободных выходных и в путь *onbike*
[url=http://s017.[СПАМ].ru/i419/1209/6f/6f25696907e4.jpg]Изображение[/url]
[url=http://i020.[СПАМ].ru/1209/3a/ad1c40fced41.jpg]Изображение[/url]
Цветопередача в телефоне плохая, на самом деле она болотно-зеленого цвета :D
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
Аль Капоне
Аватар пользователя
Руслан
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован:
18 май 2012, 16:30
Откуда: Мариуполь, порт.
Мой байк: PRIDE XC-350
Баллы репутации: 27

Re: Выбор палатки

Сообщение 27 окт 2012, 23:23

И чуть было не забыл - где можно посмотреть по ссылке на палатку Дрола ещё раз? (опять же, сегодняшний разговор)))
Очень желателен вариант ейной покупки в Мариуполе: пришёл, пощупал, покорился.
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1525
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Re: Выбор палатки

Сообщение 28 окт 2012, 00:24

Звягель писал(а):И чуть было не забыл - где можно посмотреть по ссылке на палатку Дрола ещё раз? (опять же, сегодняшний разговор)))
Очень желателен вариант ейной покупки в Мариуполе: пришёл, пощупал, покорился.


http://terraincognita.ua/catalog/tents/skyline_2.html
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1