











































Biker Boy писал(а):Гриша, После такой точилки - можно не только до состояния бритвы наточить нож, но и до состояния строгания волоса на весу. Не стоит брезговать самым мелко зернистым бруском. У меня аналогичная точилка тольк еще один доп. брусок "экстра файн".















gregory писал(а):Вчера тестировли точило Lansky Standard Sharpening System.
Забавная штука. Не имея никакого опыта в заточке ножей удалось вернуть былую остроту, а может даже сделать острее туристический ножик из кованной Х12Ф1. Стоит отметить, что самый мелкозернистый брусок (600) практически не использовался. Используя точило на трезвую голову и после получения небольшого опыта можно довести клинок до состояния бритвы!













Romeo писал(а): Слышал об этой штуке-зачетная вещь

















Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1