куплю навигатор

Покупка/продажа товаров невелосипедной тематики. Для постоянных посетителей форума

Сообщение 28 май 2013, 20:00

Вношу ясность: нужен НАВИГАТОР! зачем герасиму второй телефон... Подумайте
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: куплю навигатор

Сообщение 28 май 2013, 20:05

в режиме звонков 5-6 дней, навигация в круговую 1,5 суток! если отключить джсм модуль то дольше будет, в любом случае на дольше нужна зарядка автономка!
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Сообщение 28 май 2013, 20:06

Мне оч понравился навигатор у Завьялова. Круче не надо. Имхо
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: куплю навигатор

Сообщение 28 май 2013, 20:57

а конкретно об этой модели кто-то может сказать - Magellan Triton 400, какие недостатки применительно к бреветам?
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: куплю навигатор

Сообщение 28 май 2013, 21:09

а какие требования к навигатору для бреветов?
работает от батареек/аккумуляторов (по отзывам) 10-12ч, при замене продолжает писать трек
показывает местоположение в виде точки на карте (нужно просить продавца, чтобы установил карты)
можно загрузить генштабовские карты
пылеводовибро защищенный
а 500я модель меряет набор высоты (важная характеристика сложности трассы)
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: куплю навигатор

Сообщение 28 май 2013, 21:22

корсак писал(а):а какие требования к навигатору для бреветов?
работает от батареек/аккумуляторов (по отзывам) 10-12ч, при замене продолжает писать трек
показывает местоположение в виде точки на карте (нужно просить продавца, чтобы установил карты)
можно загрузить генштабовские карты
пылеводовибро защищенный
а 500я модель меряет набор высоты (важная характеристика сложности трассы)

а карты России и Европы можно загрузить будет?
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Re: куплю навигатор

Сообщение 28 май 2013, 21:28

карты можно грузить любые, но это требует некоторой компьютерной грамотности (для загрузки отсканированых бумажных карт и привязки их к координатам) или искать готовые карты в интернете.
Для европы и наших асфальтовых дорог будут оптимальными векторные карты.
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: куплю навигатор

Сообщение 28 май 2013, 21:29

Охохо... Я вообще не знаю что сказать...
Телефон на андроиде, который навигирует 36 часов? Серьезно? Я удивлен. В таком случае это идеальное решение для бреветов любой сложности. Купить дополнительный аккум (50-60 грн) и вопрос решен. Правда крепления таких приборов на велосипед громоздки и недостаточно надежны (ИМХО).
Dakota 20, по словам обладателя, работает от аккумов как-то ну очень долго. Мой Oregon 450 с той же функциональностью, но большим экраном, работает значительно (в 1,5-2 раза) меньше.

Тритон вполне подходит для бреветов. Даже самый дешевый. Туда запросто можно установить любые карты, популярные в нашей стране. В т.ч. снимки местности из космоса. Недостатком дешевого может быть одно - невозможность определять направление сторон света стоя на месте. А да, не знаю насколько важен объем доступной памяти... У меня сейчас 4 гб карт, но это весьма и весьма избыточно. Любая векторная карта Украины весит до 300-400 мб, а то и меньше.

Насчет высотомера... Мне не нравится барометрический высотомер и то как мой прибор измеряет высоту. Вероятно я не достаточно хорошо разобрался с настройками, но... На пост-мосту во время частых пеших прогулок он показывал от -26 до 10 метров высоты... Как с этим бороться - я пока не знаю.

AtMatt писал(а):Вношу ясность: нужен НАВИГАТОР! зачем герасиму второй телефон... Подумайте

Я б не был столько категоричен. На примере корсака знаю, что телефон вполне себе неплохо исполняет роль навигатора и трекера... Вопрос лишь в питании.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: куплю навигатор

Сообщение 28 май 2013, 21:38

Те чисто навигаторы которые продают у нас в магазинах полное гуано, заряд держат часа 4 и все, так как они являются авто аксессуаром все же...
Единственный достойный подход будет или б/у пешеходный или все таки смарт.....Ну а как писалось ранее без доп акумов не обойтись по любому таковы реалии...
Правда есть вариант ко всем гаджетам прикупить динамо втулку Сон и все будет гут!
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: куплю навигатор

Сообщение 28 май 2013, 22:19

основные характеристики Magellan Triton 400

Размер встроенной памяти:
32 Мб
Количество путевых точек:
1000
Функция расчета маршрута:
есть
Количество маршрутов:
20
Количество точек в маршруте:
50
Встроенная карта:
есть
хватит ли этих 50-ти точек для такого маршрута, допустим - https://sites.google.com/site/randonneu ... 2013/karta
КНИГИ - покупка, продажа, заказ, 067 922 77 06 (SMS)
herasim
 
Сообщений: 962
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 23:36
Мой байк: Украина
Баллы репутации: 174

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1