



Я думал, что он просто медленно едет, когда из далека его только заметил, поэтому для опережения его разогнался (хотя там всегда быстро езжу), а при приближении оказалось, что он вообще стоит, занимая всю полосу вниз и объехать его не получится т.к. на двух встречных полосах какраз разъезжались две маршрутки не оставив мне места - надо было тормозить, но торможение обоими тормозами хоть и замедлило моё движение не привело к полной остановке, прикинув на глаз, что остановиться с оставшейся скоростью на отрезке дороги до него не выйдет и маршрутки тоже разъехаться не успеют, чтоб дать мне его обойти слева я решил аккуратно упасть пустив байк под троллейбус на боку, а сам остановиться на пятой точке юзом, что и сделал, остановившись в итоге в двух метрах от него, а байк упёрся в заднее колесо и тоже остановился. Про тормоз, может и бред, но в экстримальных ситуациях сильно жать передний да ещё при движении с горы тоже не очень умно, посему я его заведомо настроил чуть слабее заднего, да, как оказалось перестаралсякорсак писал(а): Aries: в чём причина падения? ехал слишком быстро и слишком близко за троллейбусом? ненастроен передний тормоз? (о тормозе бред вообще написал) проблема не в наличии или отсутствии опыта падений, а в отсутствии опыта езды вообщеили перефразирую: опыт даёт возможность не допустить падение
...







Про тормоз, может и бред, но в экстримальных ситуациях сильно жать передний да ещё при движении с горы тоже не очень умно, посему я его заведомо настроил чуть слабее заднего







Похоже на ожидаемую в теме рацуху, спасибо за советВелорадиатор писал(а): При нажатии на тормоз тело должно инстинктивно отдалятся от руля , это надо делать при любом торможении чтобы вошло в привычку. Если упереться в руль и педали под правильным углом не опрокинет велосипедиста вперед.


















А на 1:37 подтверджает моё предположение, что человек, если не перевернулся ниразу никогда ничему не научитсяAlexxx писал(а):Вот Чувак рассказывает ...
ShkoDа писал(а):как неправильно прыгать









ShkoDа писал(а):ну...лучше научиться правильно ездить, чтоб правильно падать не пришлось, и не рисковать лишний раз на дороге
и хоть чувак на видео приземлился верно - кувырком, но мне кажется ему не очень хорошо






















Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1