Флудильня 2014

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Флудильня 2014

Сообщение 02 авг 2014, 16:24

В дюймовый без резьбы?
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Флудильня 2014

Сообщение 02 авг 2014, 23:59

Тренировки начались 8-) Пол и возраст не ограничен *power* 3 раза в неделю по 1,5 часа с 19-00 *yes* Цена символическая *thumbs_up*
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. (С)Марк Твен.

Оффтоп
067-423-75-56 Владимир. Мой канал Ю-туб: https://www.youtube.com/Realist6715
Аватар пользователя
Realist
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 12:29
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi 920 SF, лигерад Эклипс
Баллы репутации: 23

Re: Флудильня 2014

Сообщение 03 авг 2014, 06:08

Realist писал(а):Тренировки начались 8-) Пол и возраст не ограничен *power* 3 раза в неделю по 1,5 часа с 19-00 *yes* Цена символическая *thumbs_up*

что за тренировки,где и почем?
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Сообщение 04 авг 2014, 19:07

Народ, кто пользуется интернетом от life, скажите что там за скорость?
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re:

Сообщение 04 авг 2014, 19:57

SET писал(а):Народ, кто пользуется интернетом от life, скажите что там за скорость?

Скорости там все равно стабильной нет. Поэтому цифры сказать не могу. Но если нужен моб. инет, то лайф бери смело. Остальные операторы по тарифам и пингам сильно проигруют лайфу. Проверено на опыте.
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Re:

Сообщение 04 авг 2014, 20:08

Kane22 писал(а):
SET писал(а):Народ, кто пользуется интернетом от life, скажите что там за скорость?

Скорости там все равно стабильной нет. Поэтому цифры сказать не могу. Но если нужен моб. инет, то лайф бери смело. Остальные операторы по тарифам и пингам сильно проигруют лайфу. Проверено на опыте.

Раньше пользовался лайфом сейчас киевстар, как по мне он по шустрее, да если не нужен то ничего не плачу, если только подключился, снимает 50коп. и можно до полуночи хоть интернет-радио слушать (без лимит).
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Флудильня 2014

Сообщение 04 авг 2014, 21:04

Специалисты Лиги безопасного интернета предлагают ввести двухуровневую фильтрацию: через списки запрещенных сайтов Роскомнадзора и систему интеллектуального распознавания опасного контента.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/456060.php

И рассказ в тему.
Оффтоп
Недалекое будущее Рунета
я прям уже себе это вижу в деталях:

Приходишь такой в горисполком. Там очередь в кабинет №22. На двери табличка "Старший специалист Гуськова А. Н."

Отстоял 3 часа. Заходишь постучавшись робко. А там сидит такая клуша лет 50. Крепкая. Помада на губах алая как флаг. Сушки ест. С чайком.

— Здравствуйте. Мне бы это... Ну фильтр хотел отключить. Если можно.
— А чо? Порнуху хочешь, да, дрочер старый?
— Да нет, ну что вы. Мне бы в библиотеку Конгресса. Там, знаете, говорят, есть такая книжка...
— ЧТО!? Каого Конгрессу? Тебе Ленинки мало? Какой ещ конгресСс!?? Ты может вражеский шпион?
— Да не я, Антонина Николавна, это ну... правда. Я ж докторскую пишу.
— АА! Интелехент вшивый. Ну–ну. О чем пишем?
— Про сверхпроводимость графена при сверхнизких температура..
— Чееее? Ты че мне паришь. Про графины он пишет. Иди отсюда, ученый–на–палочке–копченый!
— Ну правда — ну вот бумага.

Тетка берет письмо от научного руководителя маслянными пальцами, оставляя на бумаге жирные пятна.

— А печать первого отдела хде?
— Так ведь не надо же, говорят больше.
— Как не надо! Да ты что. Все, забирай свои бумажки. Умник. Без печати не приму.

продолжнение :)

Вернулся с бумажкой заляпанной. Зла не хватает. Тварь. Ну ладно. На следующий день на работе в курилке с безопасником встретился:

— Привет, Иваныч. Слушай, ты не мог бы по дружбе у Остапчука направление об отключении фильтра подписать?
— Хм. Да ты сам сходи. Нормальный он мужик — подпишет.
— Да я вчера уж ходил к нему. По другому вопросу. Мне в Крым путевку дали от профсоюза ну и заверить надо было по форме 83. Второй раз идти не хочу. Лучше подальше от начальства — ну ты знаешь.
— Да уж. Ну давай... ох, а ты с ней в сортир ходил что ли?
— Какой там. В Горисполкоме эта... сотрудница... зачитала.
— А. Ну ладно. Жди здесь.

Через 15 минут, с папкой в одной руке и бутербродом в другой бежишь по полупустой улице к дому с большими колоннами.

Обеденный перерыв короткий — не успел — все привет. Злобный турникет "Дзержинец" пропуск на входе сожрет — будешь час оправдываться, что случайно.

Повезло. Очередь в 22–ой короткая совсем. Человек 10, не больше. Заходишь опять:

–Ааа. Ученый–копченый. Что? Принес? Ну давай.... воот. Теперь по всей форме.

*в чем у нее пальцы? Аа.. мармеладка. Понятно.

— И что ты хочешь?
— Фильтр бы отключить на часа три хотя бы.
— На три. Ишь какой. То есть ты за 3 минуты свою книжонку найдешь, а потом что? девочек разглядывать, да? Или ты может больше по мальчикам?
— Да как вы..!
— Ладно. Шучу я. Добрая я сегодня. Значит так. Вот талон–направление. 7–ой кабинет. Печать поставишь ко мне зайдешь. Без очереди — не ссы. Значит фильтр отключат через месяц 12 сентября. С 15.00 до 15.20. Иди.
— Как через месяц? Да я.. да мне. и всего 20 минут. Я ж не успею.
— Так. Ты что тупой. Вас много, а я одна. Сказала через месяц — значит через месяц. Будешь возмущаться — вообще не ничего не получишь. Понял меня? Ступай. Ученый. И спасибо скажи еще. Развелось умников.

Сидишь дома. Выходной. Жена из магазина вернулась. Радостная. Колбасу в универмаге "Патриот" давали. По полкило в одни руки, ну нее куртка двусторонняя (еще с тех времен) — переодела и по новой. Полтора часа всего в очереди. Очень удачно вышло. Соседка говорит, что 4 часа стояла и прямо перед ней кончилось все. Поделились конечно.

Посидели, выпили. Колбаской закусили. Жизнь налаживается. Надо еще будет где–нибудь бумаги туалетной раздобыть, а жена про прокладки ноет что–то. Но это она сама пусть думает. Хотяя... Витек в Болгарию на симпозиум поедет — может у него попросить... Материться будет, конечно. Ну да ладно. Посмотрим. Он мне еще должен за последний диск Раммштайн, что я ему из Казахстана привез. Флешку в ботинок спрятал — всю дорогу с поджатыми пальцами ехал. Так что нечего.

А, да. Вчера Миха заходил. На кухне сидели — разговаривали. Говорит, что Навальному к тем 8 еще 10 добавили. Ну там за ерунду какую–то. Темная история. Хорошо посидели. Правда воды 10 кубов потратил.

Ну как зачем?

Когда на кухне говоришь, то прослушке–то надо как–то насолить. Вот вода льется–шумит. А ты тихонько про Навального и про Гудковых (по разным зонам сидят, говорят). И про то как Юра–музыкант на последнем рейсе Аэрофлота в Мадрид успел свинтить. Главное, телефон в дальней комнате под подушку положить.

Карточки бы только не ---[CENSORED]---. Да.

А еще смешной закон тут вышел недавно. Что нельзя телевизор выключать. Обязательно первый канал. И громкость не менее скольуих–то децибелл. Ну типа если что — то оповещение гражданской обороны чтобы услышать. Враги же кругом, ага.

Да нет, понятно всем для чего это. А что делать–то. Закон–то принят. Участковый проверки устраивает. Если пришел, а телек выключен — штраф. А если повторно, то и посадить могут. Обещают затраты на электроэнергию возмещать из центра жилищных субсидий. Но пока платим по счетчику.

Правда мы с женой навострились — телек тряпкой накрываем. А динамик затыкаем мотком шерсти. И неслышно совсем. А к тряпке резинку и к дверной ручке. Когда участковый заходит, то резинка срывается, тряпку дергает и телек как и положено. Децибеллы на месте.

А, ну да. Забыл рассказать еще, что по закону о противодействии экстремизму двери должны быть открыты. Любая блокировка двери в дневное время если хозяева дома — все. От 2 до 5. Не забалуешь. А как на работу уходишь — дверь должен опечатать.

Ужас, конечно. Но мы привыкли.

И вы привыкните.
Аватар пользователя
Lihodey
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
28 апр 2012, 21:13
Откуда: Мариуполь Левый(площадь)
Мой байк: GT Agressor 1.0
Баллы репутации: 18

Re: Re:

Сообщение 04 авг 2014, 21:44

gennadiy_dudnik писал(а):
Kane22 писал(а):
SET писал(а):Народ, кто пользуется интернетом от life, скажите что там за скорость?

Скорости там все равно стабильной нет. Поэтому цифры сказать не могу. Но если нужен моб. инет, то лайф бери смело. Остальные операторы по тарифам и пингам сильно проигруют лайфу. Проверено на опыте.

Раньше пользовался лайфом сейчас киевстар, как по мне он по шустрее, да если не нужен то ничего не плачу, если только подключился, снимает 50коп. и можно до полуночи хоть интернет-радио слушать (без лимит).

Оговорюсь немного. Испытывал весь этот мобильный инет за городом. Там "лайф" стабильнее. Юзал всех операторов, МТС дорого, КС тупит, но принимайте во внимание, что это в Ялте. Я так понял, что мобильный инет, у нас в стране, в очень зачаточном состоянии...
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Флудильня 2014

Сообщение 04 авг 2014, 22:02

На киевстар не жалуюсь. Инет не работает только там, где и связи-то нет (на поезде ездил), или там, где людей много. А еще в Городском саду сильно лагает. А так вполне норм
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 04 авг 2014, 22:35

У меня киевстар интернет "без границ" в день снимает около 1.20, после загрузки 50мб данных скорость урезается на половину и начинает тупить.
пользуюсь им уже больше года.
Интересно узнать что из себя представляет life.
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3