Romeo писал(а):Разборка и покупка чехла неизбежны)
"Разборка" как правило сводится к снятию переднего колеса и опусканию или снятию сиденья. Ну руль еще можно рогами вниз повернуть. Чехол можно заменить полиэтиленом и обмотать скотчем, но в таком случае продвинутые проводники могут возразить, что в правилах перевозки указано - бесплатно в поездах дальнего следования велосипед перевозится в
чехле в разобранном виде, а полиэтилен чехлом не является. Кстати эту фразу желательно знать и произносить без запинки как только проводник задает вопрос о оплате багажа. Понятно желание подзаработать, но осекаются сразу же. Подобные правила и в России. В электричках велосипед - однозначно багаж с соответствующей оплатой.


