Флудильня 2013

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Флудильня 2013

Сообщение 22 янв 2013, 11:30

Вывод 1:-выживает тот, кто сваливает первым.
Вывод 2:-"женщины любят подонков, только они оставляют здоровых потомков" (Дискотека Авария)

Добавлено через 5 минут 27 секунд:
Вопрос на засыпку... Какого человека воспитает эта детская (!) книжонка? *facepalm*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Флудильня 2013

Сообщение 22 янв 2013, 11:38

таких как ты которые в лесу живут))))))))
КОМАНЧ - ДУХ СВОБОДЫ И ПРИКЛЮЧЕНИЙ!:)
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован:
21 ноя 2012, 21:17
Баллы репутации: -52

Re: Флудильня 2013

Сообщение 22 янв 2013, 11:40

История знаменитой песни-считалочки

Оффтоп
История знаменитой песни-считалочки начинается в Североамериканских Штатах в 1860-х годах. Именно тогда Септимус Виннер, автор из Филадельфии (штат Пенсильвания, Север в гражданской войне), написал на основе фольклорного юмора песню «10 маленьких индейцев» (Ten Little Indians).

Спустя какое-то время в рамках культурного обмена песня оказалась в викторианской Англии и была на ура принята в тогдашние театрализованные шоу легкого жанра, но предварительно претерпела некоторые изменения. Английский автор-песенник Фрэнк Грин адаптировал текст под потребности времени и места, переписав некоторые строки и поменяв индейцев на негритят (точнее негров – niggers). Но это пришлось изменить не только потому, что негры, более чем индейцы, понятны европейской публике. Важным моментом было то, что тогда в развлекательных жанрах были популярны приемы, в которых актеры гротескно гримировались под чернокожих и в таком виде исполняли свои номера. Эта имиджевая фишка существовала достаточно долго и позже активно использовалась в джазе – «белой» музыке, выдаваемой за «черную», что можно видеть на кинохронике первой половины ХХ-го века.



В итоге этот английский вариант Ф. Грина про «Десять негритят» стал каноническим литературным, и в таком виде вернулся в Америку, где был шикарно издан в 1890-м году в виде красочной детской книги, став одним из ярких артефактов «Золотого века детской литературы».

В некотором роде «Десять негритят» такая же североамериканская классика, как и «Волшебник из страны Оз» или «Приключения Тома Сойера», однако вряд ли при нынешнем формате общества, кто-то воспринимает это именно так. «Расистскую» подоплеку увидеть здесь гораздо проще, чем живой юмор и приметы своего времени. На самом деле никакого расизма там нет – думали тогда так люди, в таком мире жили. К тому же рабство было отменено, черное население начинало приобретать права. Перспективы были намечены отменные.

Мощный пиар и известность с новой для себя стороны песня-считалочка про негритят получила после выхода одноименного детективного романа Агаты Кристи в 1939 году. Однако при переизданиях книга из политкорректных соображений несколько раз меняла название на «Десять маленьких индейцев», «И не осталось никого…» (And Then There Were None). В 70-е роман был вроде переиздан под оригинальным названием – «Десять негритят», но всё равно в англоязычном сегменте мировой литературы он более известен как «Ten Little Indians». У нас в стране из-за отсутствия проблемы с неграми и рабством книга всегда выходила под родным названием, а в 1987 году был снят известный фильм.
Не минусуйте Юрию репутацию, а то меня обгонит!!!
Аватар пользователя
DPT
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован:
29 сен 2012, 22:17
Мой байк: LEADER FOX FAKTOR
Баллы репутации: -32

Re: Флудильня 2013

Сообщение 22 янв 2013, 11:40

Добавлено через 1 минуту 6 секунд:
Юрий писал(а):таких как ты которые в лесу живут))))))))

Юрчик, у тебя дети есть?
Если есть - ты задумываешься, что они читают/смотрят по телевизору?
Последний раз редактировалось leshiy 22 янв 2013, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Флудильня 2013

Сообщение 22 янв 2013, 11:42

о, по телеку еще нормально, но в инете жесть ваще твориться(
КОМАНЧ - ДУХ СВОБОДЫ И ПРИКЛЮЧЕНИЙ!:)
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован:
21 ноя 2012, 21:17
Баллы репутации: -52

Re: Флудильня 2013

Сообщение 22 янв 2013, 11:44

.
Последний раз редактировалось DELETED 25 апр 2013, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: Флудильня 2013

Сообщение 22 янв 2013, 11:45

Юрий писал(а):о, по телеку еще нормально, но в инете жесть ваще твориться(

Это точно. Так что: РОДИТЕЛИ не теряйте бдительность *sparta*
Аватар пользователя
leshiy
 
Сообщений: 2195
Зарегистрирован:
22 апр 2011, 20:36
Мой байк: .
Баллы репутации: 338

Re: Флудильня 2013

Сообщение 22 янв 2013, 11:45

KIM писал(а):
leshiy писал(а):Юрчик, у тебя дети есть?
Если есть - ты задумываешься, что они читают/смотрят по телевизору?

Добавлено через 1 минуту 6 секунд:
Юрий писал(а):таких как ты которые в лесу живут))))))))

Юрчик, у тебя дети есть?
Если есть - ты задумываешься, что они читают/смотрят по телевизору?


Этот вид троллей не размножается, у него на это нет время :D

у меня то как раз есть, а у таких как КИМ есть время только тут торчать да понты пускать! :D
КОМАНЧ - ДУХ СВОБОДЫ И ПРИКЛЮЧЕНИЙ!:)
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован:
21 ноя 2012, 21:17
Баллы репутации: -52

Re: Флудильня 2013

Сообщение 22 янв 2013, 11:50

.
Последний раз редактировалось DELETED 25 апр 2013, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: Флудильня 2013

Сообщение 22 янв 2013, 11:52

Мой вид будет всегда! только вот такие как Вы КИМ потерялись уже по ходу давно)))
КОМАНЧ - ДУХ СВОБОДЫ И ПРИКЛЮЧЕНИЙ!:)
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован:
21 ноя 2012, 21:17
Баллы репутации: -52

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4