Флудильня 2016

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Флудильня 2016

Сообщение 01 июн 2016, 11:29

Велоцид: в Одессе уничтожат 11 тысяч контрабандных велосипедов из Китая

Приморский районный суд Одессы санкционировал уничтожение 11 тысяч 400 велосипедов, незаконно ввезенных из Китая в Украину.
О контрабанде заявила компания «Арго ЛТД», владеющая торговой маркой Azimut. Такое же лого — незаконно — носят велосипеды.
На груз не было никаких документов. Общая стоимость товара составила 17,13 миллионов гривен. Велосипеды передали на хранение николаевской фирме «Базука», которая и займется утилизацией. Неметаллические части уничтожат, а металл будет продан на торгах.
За свои услуги «Базука» получит более 610 тысяч гривен. Остальная выручка от продажи металла должна поступить на счета ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

Комментарии жгут
http://dumskaya.net/news/velotcid-v-odesse-unichtozhat-11-tysyach-kontrab-058932/
Оффтоп
Компьютеры и комплектующие из Европы. Мой номер 0962725822
Аватар пользователя
matumba
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован:
30 май 2014, 09:25
Откуда: Мариуполь
Мой байк: ХВЗ Турист, Velor Beach Cruiser, Trek District, CUBE Travel SL
Баллы репутации: 76

Re: Флудильня 2016

Сообщение 01 июн 2016, 21:16

Уже передумали вроде,решили детям раздать.Посмотрим посмотрим...Хотя,как по мне лучше эти азимуты уничтожить)))
Аватар пользователя
evgen564
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
30 июн 2015, 21:39
Мой байк: Giant чёрненький
Баллы репутации: 0

Re: Флудильня 2016

Сообщение 02 июн 2016, 04:26

Это даже не Азимут ... это подделка под азимут *troll* !!! Т.е. другими словами ....это не ашан , это подделка ашана !!! Дожились , уже азимуты подделывают :D !
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Флудильня 2016

Сообщение 02 июн 2016, 11:02

Протекционизм: прошло сто лет, а ничего не изменилось

Известный консервативный экономист С.Ф.Шарапов в 1901 году пишет о таможенном протекционизме и импортозамещении:

За последние годы в Россию ввозится множество велосипедов. За этот поистине глупый и безполезный предмет, способствующий только общественному одичанию, Россия переплатила за границу за последние годы, без преувеличения, десятки миллионов рублей. Отчего–бы эту дрянь, раз уже публика ее требует, не делать дома? Хорошо. Наложим солидную пошлину, дадим русскому производителю все преимущества перед иностранным фабрикантом. Тот довольствуется 10%, наш пусть наживает рубль на рубль.

Но вот протекционная пошлина наложена, а русских велосипедов нет, как нет. Цена на них в России стоит чуть не вдвое выше, чем в Америке, а между тем русских фабрик не открывается, и потребитель только несет налог без всякой пользы для «отечественной промышленности».

В чем–же дело? Отчего цель не достигнута? Да именно от того, что пошлина еще не есть протекционизм. Чтобы велосипеды стали выделывать в России, и не какие–нибудь, а хорошие, способные вполне заменить заграничные, нужно много условий, среди которых пошлина далеко не главное.

Чтобы делать велосипеды хорошо и дешево, нужно все их части делать не в ручную, а машинами. Машины эти специальные и страшно дороги. Значит, нужен очень большой основной капитал. Затем, нужен дорогой специальный материал, который надо выписывать из–за границы и платить за него высокую пошлину. Затем производство должно быть массовое, товару должно быть налицо столько, чтобы не было ни малейшей задержки в требованиях. Значит, нужен огромный оборотный капитал, дешевый и очень широкий кредит, иначе изготовленный товар сам себя съест процентами. Далее, нужна педантическая аккуратность при приемке и браковке товара. Небольшая партия плохо исполненного заказа может подорвать безповоротно доверие к фирме, которая ради создания и поддержания своей репутации должна быть готова на большие убытки и затраты.

Когда вы все это сообразите, когда вдумаетесь в эту сумму неблагоприятных для нашей промышленности условий, вы себе легко объясните, почему, несмотря на возможность нажить более, чем рубль на рубль, охотников заводить велосипедные фабрики у нас нет и быть не может. И сколько вы пошлину не возвышайте, это делу не поможет. Пошлина эта будет только налог и ничего, кроме непомерного вздорожания данного товара, не вызовет.

Прошло 115 лет, а ничего не изменилось. Ввозная пошлина на велосипеды составляет 20%, но желающих их производить не находится — ровно по описанным Шараповым причинам.

P.S. Комментаторы прислали статистику, из которой следует, что в наше время протекционная защита производителей велосипедов возымела ограниченный успех. Судя по всему, сегодня на рынке продается около 40% велосипедов отечественных марок в поштучном исчислении. Надо думать, что эти велосипеды так или иначе содержат импортные детали и материалы, так что реальная доля отечественной велосипедной промышленности на рынке должна быть меньше, насколько — не знаю. Сведений о значимом экспорте российских велосипедов не поступало.
Аватар пользователя
Lihodey
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
28 апр 2012, 21:13
Откуда: Мариуполь Левый(площадь)
Мой байк: GT Agressor 1.0
Баллы репутации: 18

Re: Флудильня 2016

Сообщение 02 июн 2016, 13:50

Современный велосипед сделан из алюминия. Производство алю рам на 100% вывезено в Тайвань и Китай. Никто не делает велосипеды в своей стране. Их завозят уже готовыми. Когда говорят, что велосипед немецкий, то это значит, что его разрабатывали немцы, а делают все равно в Китае. Большинство заводов производящих рамы - мультибрендовые. Так что то, что мало украинских фирм производящих качественные велосипеды говорит не о дороговизне производства тут, а об отсутствии нормального менеджмента и конструкторской мысли. Ведь привезти с того же китайского завода свой бренд зарегистрированный тут дешевле, чем европейский бренд при сопоставимом качестве.
Статья не актуальна от слова совсем.
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Сообщение 02 июн 2016, 16:09

и кто сказал, что ТАМ они дешевле? возможно старые модели по распродажам, ну и если учитывать, что покупатель не платит НДС....
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Флудильня 2016

Сообщение 03 июн 2016, 18:00

Изображение

1. Кот должен защищать человека от комнатных растений.
2. Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т. д.
3. Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается что-то писать.
4. Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет, значит, что - то там прячет, и с этим что - то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
5. Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
6. Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
7. Кот должен помогать человеку стелить постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
8. Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув ему на живот, а еще лучше на голову.
9. Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
10. Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
11. Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
12. Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
13. Кот должен проверять, по какой причине кто - то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
14. Кот должен знать, что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.
15. Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.
16. Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Флудильня 2016

Сообщение 05 июн 2016, 03:23

Оффтоп
Изображение
После установки на Турист дискового тормоза и резкого торможения.

---------- Добавлено через 4 минуты 51 секунду -------------------------------------------------------
Изображение

---------- Добавлено через 2 минуты 32 секунды -------------------------------------------------------
http://olx.ua/uk/obyavlenie/srochno-prodam-golu-ramu-IDjOsho.html#5bc198327c
Изображение

---------- Добавлено через 4 минуты 41 секунду -------------------------------------------------------
Изображение

---------- Добавлено через 13 минут 42 секунды -------------------------------------------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://xt.ht/xtnews/--nog--i---sovremennyi-stilnyi-zvonok-13326

---------- Добавлено через 8 минут 4 секунды -------------------------------------------------------
Изображение
Изображение
Двухместный ХВЗ спутник, но не тандем.


---------- Добавлено через 9 минут -------------------------------------------------------
Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


---------- Добавлено через 2 минуты 51 секунду -------------------------------------------------------
Оффтоп
Изображение

---------- Добавлено через 9 часов 2 минуты 19 секунд -------------------------------------------------------
Pinion (аналог) 1935г:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

---------- Добавлено через 1 час 13 минут 4 секунды -------------------------------------------------------
Изображение
Изображение


---------- Добавлено через 1 час 27 минут 46 секунд -------------------------------------------------------
Оффтоп
Изображение

---------- Добавлено через 1 минуту 10 секунд -------------------------------------------------------
Изображение
Изображение]

---------- Добавлено через 1 минуту 51 секунду -------------------------------------------------------

Что сказали бы современные "гонщеГи", которые НЕ допускают СЕКУНДНОГО ослабления усилия на педалях при "планетарных" переключениях...?

---------- Добавлено через 2 минуты 23 секунды -------------------------------------------------------
Изображение
Изображение
Алма-ата. Велорикши для туристов.


---------- Добавлено через 17 минут 14 секунд -------------------------------------------------------
Изображение
Это безмерно знаменитый серийный американский лигерад Easy Racers Gold Rush, выпускаемый с середины 1980-х до сих пор. Обтекатель тоже серийный.
Gold Rush - модель одновременно и гоночная, и туристская. На ней когда-то чуть было не установили рекорд скорости в 5000-километровой сверхгонке Race Across America (RAAM), а также выиграли кучу всяких местных американских шоссейных гонок. С разными обтекателями и без них. Соревнуясь не с одними лигерадами, но и с UCI-совместимыми шоссейниками.
Эта модель (только с полным жестким обтекателем) дала десятки мировых рекордов в спринте. Именно на ней в 1986 году Фредди Маркхем первым в истории превысил 100 км/ч на 200 метрах. И еще всяких мировых рекордов Gold Rush наставил в более длинных дисциплинах, тоже трекового типа.
http://www.easyracers.com/goldrush.html

---------- Добавлено через 8 минут 34 секунды -------------------------------------------------------
Оффтоп
Изображение
Изображение
Изображение


---------- Добавлено через 2 часа 27 минут 49 секунд -------------------------------------------------------
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Флудильня 2016

Сообщение 05 июн 2016, 20:00

16-го июня вечером еду в Харьков, точнее на волчанскую границу через Харьков
17-го утром обратно

могу подвезти за немного денег на топлаиво)))
машина эта
Изображение

блаблакар знаю) разместил
Оффтоп
Компьютеры и комплектующие из Европы. Мой номер 0962725822
Аватар пользователя
matumba
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован:
30 май 2014, 09:25
Откуда: Мариуполь
Мой байк: ХВЗ Турист, Velor Beach Cruiser, Trek District, CUBE Travel SL
Баллы репутации: 76

Re: Флудильня 2016

Сообщение 06 июн 2016, 19:49

Немного фотографий НАШЕГО ГОРОДА:
http://varandej.livejournal.com/384892.html
http://varandej.livejournal.com/385108.html
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1