Флудильня 2016

Общение на темы, не относящиеся к веложизни.
Re: Флудильня 2016

Сообщение 12 июн 2016, 00:11

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Флудильня 2016

Сообщение 13 июн 2016, 15:17

кто варит цепь в парафине,где покупаете парафин?
Роберт Лэнгдон
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован:
21 июн 2015, 15:53
Мой байк: Haro Flightline One (2015)
Баллы репутации: 0

Re: Флудильня 2016

Сообщение 13 июн 2016, 16:01

Роберт Лэнгдон писал(а):кто варит цепь в парафине,где покупаете парафин?

Аватар пользователя
Mikhail
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован:
04 апр 2016, 20:18
Мой байк: Optima Highway 28
Баллы репутации: 36

Re: Флудильня 2016

Сообщение 13 июн 2016, 17:30

и что это дает?
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1753
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Флудильня 2016

Сообщение 13 июн 2016, 17:43

Изображение
Сделали дорожку для велосипедистов, по которой нереально проехать. Речь идет о ремонте пешеходной дорожки вдоль Южного моста, город Киев.
Последний раз редактировалось fido 13 июн 2016, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Флудильня 2016

Сообщение 13 июн 2016, 17:47

Чистоту всей трансмиссии, Чистоту штанин, чистоту рук при обрыве/замене цепи, увеличенное время между смазкой(проваркой). По поводу ресурса - х.з.
Пока цепи прошли всего по 500 км. Калибр не проваливается.
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re: Флудильня 2016

Сообщение 13 июн 2016, 17:56

Смазываю цепь раз в 2-3 месяца. Цепь вообще не мою.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Флудильня 2016

Сообщение 13 июн 2016, 18:00

Я ещё в парафин добавил дисульфида молибденовую смазку (За счет физико-химических свойств дисульфида молибдена они предохраняют детали от чрезмерного износа, раннего старения и усталости металла и защищают трущиеся поверхности при сильных температурных и механических нагрузках.) На одной цепи прошёл 4000км в отличии от масла максимум 1200км. Проваривал раз в 500-600км.
Аватар пользователя
Mikhail
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован:
04 апр 2016, 20:18
Мой байк: Optima Highway 28
Баллы репутации: 36

Re: Флудильня 2016

Сообщение 13 июн 2016, 18:07

Никого яро не агитирую, и не бью себя пяткой в грудь доказывая, что парафин истинно православен, а всё остальное от лукавого.
Просто один раз попробовав, на масло возвращаться не хочется. Сварится раз в 1000 км (3 цепи), и забыть о грязи навсегда. Чистый преклюк, чистая цепь, перо, система.
Парафин самый обычный, из аптеки. Без исусьих добавок и приблуд. Просто парафин, водяная баня и 3 цепи).

Где брать парафин в Мариуполе?
Тут http://illich-farm.biz/clienttotalweb.php
В строку набираем "парафин", и смотрим в какой аптеке он есть)
Ссылка не является рекламой никоим образом.
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re: Флудильня 2016

Сообщение 13 июн 2016, 18:13

Аэрозольная смазка для цепных передач IMHO лучше.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Пред.След.

Вернуться в Болтушка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1