Чистоту всей трансмиссии, Чистоту штанин, чистоту рук при обрыве/замене цепи, увеличенное время между смазкой(проваркой). По поводу ресурса - х.з. Пока цепи прошли всего по 500 км. Калибр не проваливается.
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Я ещё в парафин добавил дисульфида молибденовую смазку (За счет физико-химических свойств дисульфида молибдена они предохраняют детали от чрезмерного износа, раннего старения и усталости металла и защищают трущиеся поверхности при сильных температурных и механических нагрузках.) На одной цепи прошёл 4000км в отличии от масла максимум 1200км. Проваривал раз в 500-600км.
Никого яро не агитирую, и не бью себя пяткой в грудь доказывая, что парафин истинно православен, а всё остальное от лукавого. Просто один раз попробовав, на масло возвращаться не хочется. Сварится раз в 1000 км (3 цепи), и забыть о грязи навсегда. Чистый преклюк, чистая цепь, перо, система. Парафин самый обычный, из аптеки. Без исусьих добавок и приблуд. Просто парафин, водяная баня и 3 цепи).
Где брать парафин в Мариуполе? Тут http://illich-farm.biz/clienttotalweb.php В строку набираем "парафин", и смотрим в какой аптеке он есть) Ссылка не является рекламой никоим образом.
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D